Гидроусилитель руля• 08 октября 2020
Посоветуйте что послушать для общего развития?
Лекции, может блоги на ютубе, аудио книги.
От себя порекомендую лекции Сапольски "Биология поведения человека"
Ромашкинная• 08 октября 2020
Я не знаю куда вы хотите развиваться, в каком направлении. Я сейчас подсела на Алексея Капранова это огромное удовольствие, куча позитива, от того как он читает лекции с юмором. Про отношения между мужчинами и женщинами. Мне нравится, мое.
Клин_Кляйн• 08 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
Только хотела от себя посоветовать Капранова
ЖонДуан• 08 октября 2020
Канал МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ПСИХОАНАЛИЗА, просто кладезь вдумчивой информации.
Последнюю слушала эту лекцию
Антропологическая катастрофа симптомы, причины, следствия. Леонтьев Д. А.
Леонтьева, вообще, очень уважаю, у него есть очень крутые записи про жизненную перспективу, адоптацию, толлерантность к неопределенности, мотивацию и самодетерминацию.
Последнюю слушала эту лекцию
Гидроусилитель руля
• 08 октября 2020
Ответ дляРомашкинная
Спасибо! Психология тоже интересует.
ЖонДуан• 08 октября 2020
ПиР-2017, Дмитрий Леонтьев «Жизнь во времени и вне его» тоже, одна из любимых.
Гидроусилитель руля
• 08 октября 2020
Ответ дляЖонДуан
Последнюю слушала эту лекцию
Спасибо большое!
Вездевлазиющая• 08 октября 2020
Аудиокниги классику- очень развивают интеллект и кругозор.
« Мастер и Маргарита»
«12 стульев»
«Старик и море»
«Преступление и наказание»
«Война и мир»
«Анна Каренина»
« Скотный двор»
И т.д.
« Мастер и Маргарита»
«12 стульев»
«Старик и море»
«Преступление и наказание»
«Война и мир»
«Анна Каренина»
« Скотный двор»
И т.д.
Гидроусилитель руля
• 08 октября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
« Мастер и Маргарита»
«12 стульев»
«Старик и море»
«Преступление и наказание»
«Война и мир»
«Анна Каренина»
« Скотный двор»
И т.д.
« Мастер и Маргарита»
«12 стульев»
«Старик и море»
«Преступление и наказание»
«Война и мир»
«Анна Каренина»
« Скотный двор»
И т.д.
Спасибо, это все перечитано в книжном варианте. Впрочем, такие вещи и повторить не грех)
Точный_сантиметр• 08 октября 2020
Если художка и психология заходит, рекомендую Дяченко, очень глубоко
Леди_на_драндулете• 08 октября 2020
Девочки, а не встречалось ли вам что то для мотивации к обучению, в частности, для подростка мужского пола..
Такой год, что надо учиться самостоятельно, эти самоизоляции и карантины здорово расслабляют сына. Я стараюсь объяснить что такое время, надо учиться самому, но как то плохо получается, не доходит...
Если можете порекомендовать кого послушать, буду благодарна.
ЖонДуан• 09 октября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Сейчас в тренде теория самодетерминации Десси и Райана.
Это, даже, не внутреняя мотивация, это естественная потребность человека ставить цели и достигать их.
В рамках этой теории, базовое положение про 3хкомпонентность факторов самодетерминации:
автономность (Я делаю что-то сам, без надсмоторщика)
компетентность (Я получаю обратную свзязь о том, что у меня выходит)
социальное окружение. (Вокруг меня поддерживающее окружение).
Группа Леонтьева активно работает в этой теме, его видео про мотивацию, во многом, в контексте самодетерминации.
Можете почитать, в этом аспекте Керол Двек ’Налоштуйся на зміни’, кажется так книга называется. Она профессор психологии, книга - публицистический пересказ ее теории мотивации действия.
Леди_на_драндулете• 09 октября 2020
Ответ дляЖонДуан
Большое Вам спасибо!