МеняАЖтрусит• 08 октября 2020
Бухгалтера, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, за что браться.
Что перспективней: ведение ай-ти компаний фопов на 3 группе (Иксель) или ведение приходов/расходов+просчет зарплат работникам (1С+Иксель)?
З/п-одинаковые.
Мечтала ""пробиться"" в ай-ти сферу, подучить язык и попробовать поработать как PE accountant.
Сейчас не знаю чего хочу.
Не могу определиться.
З/п-одинаковые.
Сейчас не знаю чего хочу.
Не могу определиться.
МеняАЖтрусит
• 08 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я правильно поняла, участок ЗП, это минимальный оклад без каких-либо нюансов в екселе?
Третий вариант не хотите поискать? Или все равно ничего не теряете пойдя к ФОПчикам
Оформят на минималку+доплаты до оговоренной суммы.
В екселе считать з/п, потом могут еще что-то добавить, я так думаю.
Третьего варианта пока нету, в принципе ничего не теряю с фопчиками.
Были бы еще две руки и одна голова, устроилась бы на две сразу)
Губы_зубы• 08 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Насколько я понимаю, там где ФОПы, когда вникнете - работы мало. Деньги айтишнику пришли, на личную карту перевели и одну декларацию в квартал склепали. Работа - сказка.
Там где зарплата рабочим - представьте сколько геморра. Приходы/расходы - нужно быть постоянно на работе.
Я за ФОПов.
Там где ЗП, насколько я поняла, оклад минималка, без больничных, премий и прочих нюансов, т.е. там тоже особо нечего будет делать: из месяца в месяц все идентично и многому автор там не научится.
ФОПы да, не геморрно, но и безперспективно
Я б искала что-то ещё или соглашалась там, где полностью официальная ЗП
МеняАЖтрусит
• 08 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Коллектив не знаете в обоих вариант ах.
ФОПы, я думаю, тоже можно удаленно вести - если карантин введут. Только айти сфера сможет работать на удалёнке, а строители - нет.
Вот этот вариант я не знаю, возможно и можно будет вести удаленно.
В любом случае со следующей недели должна буду идти на welcome day, там посмотрю.
Как-то все не однозначно.
Губы_зубы• 08 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Коллектив не знаете в обоих вариант ах.
Вы ж не стоите: вам достаточно ноутбука и интернета.
Мы всю весну проработали удаленно: 1-2 раза в неделю кто-то выезжал в офис, документооборот с контрагентами по электронке, к рабочему месту удаленный доступ (у меня обслуживающая компания с филиалами по Украине)
МеняАЖтрусит
• 08 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я бы вообще на удаленке везде работала, не проблема.
Посмотрим на коллектив и там определюсь тогда.
МеняАЖтрусит
• 08 октября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Баррикадница: то был ответ автору, не туда нажала ответить
Забыла дописать, ФОПы на аутсорсе.
То есть, вести около 100 штук.
Засомневаю• 08 октября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
опыт разный, а вот какой перспективнее...
никакой. ФЛП - 2 отчета сдавать, во втором - с документами возиться и минималку насчитывать
МеняАЖтрусит
• 08 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
а какой более востребован будет?
Миллион АлыхРос• 08 октября 2020
Ответ дляБаррикадница
Я за ФОПов.
Я тоже за фопов тогда. можно еще пару штук так найти и делать
МеняАЖтрусит
• 08 октября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Там будет аутсорс, около 100 ФОПов на человека.
Не думаю, что потяну еще несколько сотен.
Засомневаю• 09 октября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
а какой более востребован будет?
второй вариант
Засомневаю• 09 октября 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Где их найти? Я с 2017г. в поиске. Большая часть ФОПов сами ведут свою бухгалтерию. Остальные, в основном, по знакомству находят, либо в аутсорсинговые фирмы обращаются
МеняАЖтрусит
• 09 октября 2020
Ответ дляЗасомневаю
второй вариант
Я сейчас тоже почему-то так думаю.
ФОПов вести можно всегда научиться.