Онанимный пользыватель• 09 октября 2020

Как держать себя на позитивной волне? Делитесь своими способами.

У меня все хорошо, семья, муж, 2 детей, работа.
Но часто раздражаюсь по мелочам, это выводит из равновесия.
Мне помогает медитативная музыка, аудиолекции, самоконтроль - переключаюсь специально на позитивные мысли.
Но как перенастроить себя так, чтоб это было на автомате?
Какой-то постоянный контроль над мыслями. Хочется быть естественным позитивным, энергичным человеком, излучающим спокойствие и позитивную энергетику.
И я вот часто размышляю на эту тему, какая-то постоянная борьба и гонка куда-то... то бегу от усталости, то мысли держу под контролем, стараюсь жить правильно- спорт, питание, не курю, не пью и т.д. Дети... тоже ж понимаете, забрать, отвезти, уложить, накормить, выслушать, объяснить.
В чем секрет? Что влияет на раздражение?
долой_лама• 09 октября 2020
Харчуйтесь смачно))
автор Онанимный пользыватель • 09 октября 2020
Ответ длядолой_лама
Харчуйтесь смачно))
Смачно это ж тоже у всех по-разному)) Для меня важно чтоб пища была полезной. Если я буду есть вкусные ’чипсы’, например, я себя морально изведу.
ksu_ermoshenko• 09 октября 2020
Личное мое мнение, без претензии на правду:
1. Нарушение правил. Не всегда, конечно, изредка. Нельзя все время жить в жестких рамках и только правильно. Иногда бокал вина и шоколадка после 6 очень полезно.
2. Как бы банально не звучало - вкусная еда. Удовлетворил базовые потребности - жизнь наладилась.
3. Порядок в доме - порядок в голове. Беспорядок раздражает.
НЛОша• 09 октября 2020
Скоро легализуют марихуану и это будет не проблема.Как в Грузии,Канаде, и других прогрессивных демократических странах.
долой_лама• 09 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так, у кожного по рвзному, але доведено, голодна людина - роздратована людина.
Потрібно задовольнити основні фізіологічні потреби, іжа, секс.
АБВГДэшница• 09 октября 2020
дневник благодарности
Ответ дляksu_ermoshenko
согласна. я не совсем ку-ку))
1. Нарушение правил. бокал вина и шоколадка- позволяю себе, если хочу конечно, особенно хороший шоколад.
2. Как бы банально не звучало - вкусная еда- с этим сложнее, надо больше зарабатывать чтоли, чтоб ходить в рест или нанять повара. Я вот вообще не дружу с кухней и не хочу себя насиловать в этом.
3. Порядок в доме - порядок в голове. Беспорядок раздражает. Это да, очень раздражает! У меня женщина на уборках 1 раз в неделю.
Ответ дляНЛОша
я с собой не договорюсь
В студенчестве встречалась в планокуром, смотрю на его жизнь и не вдохновляет. но у него тоже относительно все хорошо, семья, реб, но жене не завидую.
Ответ дляАБВГДэшница
дневник благодарности
Да! это в планах, вот реально часто об этом вспоминаю, но откладываю на потом...
Винник• 09 октября 2020
Вкусная еда.
Музыка. Можно любое настроение настроить, так сказать))
Какое-то рукоделие. Вышивка, вязание. Такое медитативное занятие, расслабляет. Особенно после бокальчика и под музычку или хороший фильм)
У меня еще Кот! Это сплошной источник позитива. Мягкий, мурчащий, никуда не спешащий и ничем не напрягающийся товарищ)) Настраивает на нужный лад
Редисочка• 09 октября 2020
О я тоже всё это перепробовала !!! и смотрю не идёт .. взвинченая, нервная, психованная поняла что дело на физическом уровне . Сдала анализы: выявили проблемы с щитовидкой, дефицит витамина Д.. когда стала принимать различные добавки всё наладилось само собой . Я стала такая спокойная что меня очень трудно теперь вывести из себя. Практически нереально
Четырёхсторонний скотч• 09 октября 2020
Позвольте себе быть раздраженной, злой, ворчливой, обматюкать хамку в маршрутке и проваляться весь день под сериальчик. Вы саму себя вымотали контролем за соответствию какому-то идеалу.
Признание своей Тени - путь к гармонии и целостности.
Ответ дляРедисочка
вариант! значит сдам анализы. добавки у меня полный шкафчик, надо есть их еще регулярно.
я вообще по жизни спокойный человек, это все внутри у меня творится, на людей я не кидаюсь) но могу выразить мнение жестко.
у меня уже мысли нестандартные в голове, завести любовника что ли. Но тоже это геморрой, тратить время надо на это, которого и так нет. И с мужем все ок у нас. Но сами ж понимаете быт... Иногда просто не до секса и романтики. Тупо иногда сил нет пойти в ресторан с мужем, сидим дома перед теликом и заказываем еду домой))
Хочу тратить время в нужное русло, чтоб это вдохновляло
АБВГДэшница• 09 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
5 минуточек в день, сначала заставляя себя, потом это входит в привычку и реально работает
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
поверьте у меня вот вчера был такой день! - сделала себе выходной перед теликом. Посмотрела тупые сериалы. ну, такое, не вставило особо, но нужно было мне это.
Сегодня прогуливаю спорт.
Согласна что выматываю себя. Но если наоборот - это путь в деградацию для меня.
Я вот тоже задумываюсь... Что мне надо или больше загрузки или меньше, не пойму.
мне 41, я выгляжу думаю нормально, иногда усталость конечно видна. может надо уже что-то колоть в лицо)) губья, ресницы)) массаж вот в планах - думаю это один из вариантов решения.
Четырёхсторонний скотч• 09 октября 2020
Модный здесь совет. Психолог-психотерапевт и разбираться.
Это, реально, поможет больше, чем уколы красоты, массаж, и далее, по списку.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вы ж понимаете что это работает пока ты ходишь. Потом мысли и реакции все равно гнут в свою сторону. И это надо конролировать.
Или нужно пожизненного психолога нанимать. Это как-то небюджетно пока для меня, но вариант.
Я слушаю иногда лекции разных психологов и проходила программы. Оно то все понимаешь в теории, но на практике, в условиях влияния внешних факторов, иногда не срабатывает эта теория.
Тем более у меня нет реальных проблем психических или психологических. Я думаю я в среднем обычный человек, на которого нахлынывает иногда волна плохого настроения.
Четырёхсторонний скотч• 09 октября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Лекции и программы не работают, это, как раз, голая теория. Может, в части программ, с небольшой практикой.
В длительной психотерапии у вас формируются новые схемы поведения, новые навыки, новые способности и так далее. Ключевой момент, конечно, длительность. Даже на уровне нейрофизиологии, для формирования устойчивых нейронных связей нужно время. Кстати, есть лечебная психотерапия, а есть терапия, как самоисследование, для профилактики, так сказать)

Это, исключительно, личный опыт. Ваше желание совершенства никуда не денется, просто, вы научитесь жить с ним в гармонии. Как вы там написали, станете излучать спокойствие и позитивную энергетику.
К сожалению, хорошей едой и сексом этого не добиться.
Ответ дляВинник
Вкусная еда.
рукоделие знаю что это хорошая тема- но вообще не мое.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

Спасибо! Убедительно