Гарнюнька• 20 ноября в 18:17

Можно ли подключить квартиру к экофлоу 2квт?

Знакомые мимолетом сказали что подключили. Муж отказывается это делать, говорит - не понимаю проблемы, посидишь с фонариком и пользуется этой махиной для ноута и все, чайник иногда включить
А мне не удобно, когда свет включить не могу
Еще муж опасается, что все погореть может и взорваться
Зробіть вибір:
вже голосів: 44
Можно подключить
Лучше нет
Результаты
Домовенок Кузя• 20 ноября в 18:17
Простіше купити лампочки аккамуляторні, якшо вам тільки світло треба
Вкаблучках• 20 ноября в 18:18
Да подключаем всю квартиру сразу и пользуемся всем как обычно , но у на 5,2 кВт
Дон Пэдро• 20 ноября в 18:19
Виключіть вхід в квартиру на щитку. Все все вирубіть вниз.
Потім екофлоу включіть в розетки в різних частинах квартири, десь є коло- воно запитає і верхнє світло. У нас розетка в ванній такою виявилася.
Мастер Пис• 20 ноября в 18:19
Что вы имеете в виду под ’подключить квартиоу’ - в щиток хотите подключить или просто в комнате поставить и ’питаться’ ею?
Гореть там нечему, батареи в ней не горят
Цвірінь• 20 ноября в 18:19
2 кВт мало на всю квартиру. Ви його легко перевантажите.
Черговий по кухні• 20 ноября в 18:20
Вы с мужем из тех кто не учил физику и говорил, где нам это пригодится?
Сладко-соленая• 20 ноября в 18:20
можно подключить, я подключаю через колхозную систему вилка-вилка. Перед этим выключаю входной автомат и всю тяжелую технику типа плиты или стиралки. Использую только для холодильника, рабочего ноута, роутера и местами включаю верхний свет, очень точечно. Хватает часа на 4
Кров з молоком• 20 ноября в 18:21
Якщо маєте електричку. Це найкраще)
Сладко-соленая• 20 ноября в 18:22
мой муж кстати тоже был против, он не мастер и не электрик и вообще это все электрическое для него очень страшное. Но он ходит на работу, а я дома сижу. И мне это было нужнее, вот я сама и подключила
Прокачую сідниці• 20 ноября в 18:22
Ответ дляВкаблучках
О, подскажите название или дайте ссылку пожалуйста. Как раз думаю новый купить
Черный Ловелас• 20 ноября в 18:23
Ответ дляСладко-соленая
Купите АВР вы рано или поздно завтыкаете и спалите инвертор в станции.
Сладко-соленая• 20 ноября в 18:24
Ответ дляЧерный Ловелас
я уже три года не завтыкиваю, но я знаю о существовании этого риска, поэтому у меня система - я включаю-выключаю автоматы на щитке только когда держу в руках провод вилка-вилка))
Папобус• 20 ноября в 18:24
У нас на 2,5 кВт, на 4-к квартиру хватает. Бойлер выключаю.
Черный Ловелас• 20 ноября в 18:24
Ответ дляСладко-соленая
https://safetyhouse.com.ua/ua/p2530070800-avtomati...
Сладко-соленая• 20 ноября в 18:25
Ответ дляЧерный Ловелас
да, спасибо! у меня есть планы улучшить эту систему, нужно позвать электрика
Не виправдовуюсь• 20 ноября в 18:25
Я 980вт підключаю на квартиру) Просто розумно включати електроприбори. Можна одразу виключити зайві тумблери в електрощитку , той що мікрохвильовка. .
parele• 20 ноября в 18:27
У нас дом подключен к 3,6. Тянет свет, два холодильника, насос для котла, фен, телевизор, кофемашину - не все одновременно, конечно.
Чтобы не загорелось, идет переключение последовательное, чтобы экофлоу отключалось перед переходом на городскую сеть.
Ну и нельзя его все время держать на 100%, когда нет отключений.
Любовь Калистратовна• 20 ноября в 18:26
Ответ дляЦвірінь
Залежно для чого. Зрозуміло, що духовку, мікрохвильовку вмикати не треба. А от холодильник, телевізори, ноути, котел і світло в квартирі тягне чудово. У мене за три години йде десь 50% заряду.
Смурфетта• 20 ноября в 18:32
Ответ дляВкаблучках
Авторе, вашому чоловіку просто лінки напружуватися.
Рівень комфорту не порівняти, вимкнення світла проходять майже непомітно
Папобус• 20 ноября в 18:34
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У нас тоже - 2,5 кВт примерно на 10 часов хватает в 4-к квартире. Могу также разогревать в микроволновке или готовить на плите еду, включать чайник, что-то погладить. Главное, чтобы не все одновременно включать.
Крайня невістка• 20 ноября в 18:34
Ответ дляМастер Пис
Щодо того, що горіти там нема чому
Папобус• 20 ноября в 18:35
Ответ дляКрайня невістка
Щодо того, що горіти там нема чому
Там писали экофлоу (прям и модель узнали с фото дома?) или генератор, точно никто еще ничего не знает.
автор Гарнюнька • 20 ноября в 18:36
Ответ дляСмурфетта
Ну вот я ему тоже так сказала, а он - а почему ты не хочешь в этом разобраться, раз тебе это нужно
Перекладывает ответственность, если пойдет что-то не так боится
Крайня невістка• 20 ноября в 18:37
Ответ дляПапобус
Не знаю, але як почитаєш тут ’спеціалістів’ як і куди підключати, то вже нічому не дивуєшся
автор Гарнюнька • 20 ноября в 18:38
Ответ дляКрайня невістка
Вот и мой так, зачем напрягаться если и так нормально, а вдруг все сломается
хутряна володарка• 20 ноября в 18:40
Сейчас по 7 часов нет света, по 10 часов
Ничего не остаётся делать, как стругать детей
Мастер Пис• 20 ноября в 18:41
Ответ дляКрайня невістка
Щодо того, що горіти там нема чому
Вот эту хрень таскать не надо, ’диагноз’ журналисты поставили на глаз, пока там непонятно что вообще взорвалось и почему
Смурфетта• 20 ноября в 18:43
Ответ дляГарнюнька
Викличте електрика
У нас автоматична система, при відсутності електроенергії за хвилину перемикається на девайс Segway (типу ecoflow), або можна підійти до щитка і перемкнути самостійно
Крайня невістка• 20 ноября в 18:43
Ответ дляМастер Пис
Сподівайтеся, що ваші сусіди таке не притащать. Або моліться.
Не виправдовуюсь• 20 ноября в 18:46
Ответ дляКрайня невістка
Щодо того, що горіти там нема чому
Ви впевненні що то екофлоу? А не інвертор + автоакумулятор? В нормальних електростанціях стоять захисні блоки, що вимикають станцію, якщо щось не так. І не всі по складу хімічному однакові. Ті що ферум не вибухають, не горять.