Неваляшкина• 09 октября 2020
про зайки и лужайки.
расскажите реальную историю о том, как сначала в семье родился ребенок (двое, трое), квартира при этом была съемная, а потом купили своё жилье?
только не “дедушка умер и завещал миллион долларов” и тд и тп, а сами .
наследство не в счет, помогли родители не в счет, ипотека тоже не в счет .
Результат:
вже голосів:
101 (48.1%)
я таких не знаю
48 (22.86%)
я сама такая
31 (14.76%)
у меня есть такие знакомые
30 (14.29%)
тыц
Кредитная• 09 октября 2020
Мой брат с женой. Женились в 2007, жили на съеме до 2013 или 2014. В 2011 родился первый ребенок, на съеме. Потом купили трешку в нашем городе (рай. центр), пожили там до 6 лет малого, когда пришло время отдавать его в школу - решили переехать в областной центр. Продали свою квартиру, купили новострой в большом обл. центре на этапе ’сдача дома через месяц’. Перебрались туда, в 2018 родилась двойня. В прошлом году купили большое семейное авто. Абсолютно все сами, родители не помогали. Оба работают в айти.
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Только потом Вашим троим детей завещать нечего будет, не факт что они будут благодарны родителям.
Мои дети благодарны родителям за то , что у них есть сейчас. А остальное они сделают себе сами.
Манный комочек• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Живём на сьеме больше 20 лет, трое детей. Автор, это правда очень удобно. За это время меняли жилье 4 раза, в следующем году собираемся в пятый. Очень здорово, когда жилье соответствует требованиям, которые меняются. А с покупкой/ продажей/ ремонтом своего только вечный геморрой.
Да куда там
А так типа очень удобно платить за чужие 4 угла и на сумках жить то там, то здесь
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Продолжайте, не держите это в себе)
Олька Модниця• 09 октября 2020
Близький друг - 11 дітей - старші народились на зйомі - побудували 2-поверховий котедж.
Ще одні - жили в старій невеличкій хатині, народили 11 дитину і переїхали в побудований 2-поверховий котедж.
Олька Модниця• 09 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Не понимаю, как можно рожать без жилья, финансовой подушки и надеяться на лужайку.
На лужайку надіються лиш зайці, а люди на Бога покладають надію.
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляМанный комочек
Да куда там
Да, это удобно.
Удобно выбирать то, что нравится, подходит, не заниматься ремонтами, а просто приходить в идеальное жилье . И так же легко его менять, когда это необходимо.
Кубик Рубика• 09 октября 2020
Ми купили квартиру ще до вагітності. Новобудова, грошей на ремонт не лишилося. Завагітніла, чоловіка скоротили з роботи, орендувати не була за що, переїхали до батьків. Там ще трошки крутилися, стояв на біржі. Потім і ці виплати закінчилися. Біля батьків, звичайно, з голоду не пропадали, але ото тільки, що картопля своя.. ні взуття, ні вдітися, навіть з подвір´я не виходила, бо взути не мала цілого
сину було 2 роки, коли нарешті знайшов чоловік роботу, позичили гроші, зробили ремонт (стін і підлогу, ванну). Спали на надувному матрасі, посуд сили у ванній. І тоді якось пішло, прорвало.. потім краща робота.. вже й більшу квартиру купили... Але так, ми були на самісінькому дні... Ті 2 роки, як у тумані.. ніякого щастя материнства, суцільний депресняк...
Фифачка• 09 октября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Капец, по-вашему, только при наличии завещанного имущества дети будут благодарны родителям? Боюсь, что это неправильно воспитанные дети
Котомафия• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
С таким примером точно не сделают
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляКотомафия
С таким примером точно не сделают
Главное-что вам от этого станет легче. Или не станет?
Бегущаяпо• 09 октября 2020
И сами такие, и знакомые такие есть. Но возможности выбрать два варианта нет)
всемВсёИмного• 09 октября 2020
Я рано родила, но у меня сын был стимулом, я работала много, чтобы у него всё было, нашла себе удаленную профессию - и с годами менялся и уровень жизни. Но опять-таки, и без ребенка было бы тоже самое, потому что я из небогатой семьи, но трудоголик, который готов работать. Поэтому рожать ради лужайки - я бы не стала, но если уже есть беременность или родился ребенок - крутится надо в 10 раз больше, чтобы обеспечить ему достойный уровень жизни - и всё будет.
Невидимка• 09 октября 2020
Я понимала, что если буду ждать ’лужайку’, то точно не рожу никого, т.к. было проблемы по здоровью. Родили трех детей на съемной квартире. Сейчас живем в своей. Я рада, что тогда не тянули, сейчас уже не смогла бы родить.
Там-тарарам• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
’Мой’ и я смогли заработать на абсолютно любое жилье в Киеве. Но приняли решение о том,что съем - это самый удобный и подходящий для нас вариант.
Ну да ,смогли и поэтому ютитесь в коморках
Бегущаяпо• 09 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Почему в коморках? Вы думаете, все снимают коморки? Мы в свое время снимали четырехкомнатную квартиру в центре с хорошим ремонтом и бытовой техникой. Друзья снимают большой дом. Да, иногда удобнее жить в съемном жилье.
Ягодка опять• 09 октября 2020
Ответ дляИнтимная
В кінці кінців,ясно що може не так,як хотілося б,але всі мают житло.Якось виходить-спадок,заробіток за кордоном,кредит,разом з батьками.В мене брат 2рідний на зйомі жив 30 років,спадку не було,а купила житло йому донька.Вивчив іі в кнтеу,якось попала вона в Лондон,розумна дуже,там вже років 5.Наркшті він в 54 має 2-хкм
Це досить сумна історія насправді. Дівчині треба буде ще і собі, і дитині заробити, татові вже заробила. А що брат 54 роки робив, чому не вийшло на житло заробити?
Плакат с автографом зимы• 09 октября 2020
У меня есть такие знакомые. У них родился ребенок, при этом они жили и живут с родителями. Спустя два года вложили деньги в новострой на этапе строительства. Кредит на 5 лет. Еще 2 года платить им нужно.
ой, пропустила, что ипотека не считается. тогда, нет таких
ГендиреХтор• 09 октября 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
мы жили с родителями,родился ребенок .Со временем переехали на съемную квартиру,через 4 года купили дом и родился второй ребенок.
Как за 4 года заработали на дом, живя на съеме и имея маленького ребенка, с которым, очевидно, вы сидели в декрете, т. е зарплата была одна.
ГендиреХтор• 09 октября 2020
Ответ длявареный_look
Я съехала от мужа в съемную комнату с трехлетним ребенком.
Через несколько лет купила квартиру.
С мужчиной это сделать гораздо легче. Не вижу проблемы.
Через несколько лет купила квартиру.
Поведайте, каким образом купили? Тема же об этом, а не о гипотетических разлагольствованиях.
ГендиреХтор• 09 октября 2020
Ответ дляОлька Модниця
Люди надеятся на себя как раз.
Айпишница• 09 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Кому жилье - только дворец, не поймут тех, кто родил второго в однушке.
Я мама зайки. Лужайку пришлось самой организовывать, подушек особо нет.
Цикавенная• 09 октября 2020
У знакомых так было. Познакомились в рд, где родились наши старшие дети, продолжили общение. Они снимали стрёмненькую однушку. Родили там и второго ребёнка, а после въехали в новострой. Но для этого влезли в долги. Муж с руками из нужного места, ремонт делал самостоятельно.
Олька Модниця• 09 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Люди надеятся на себя как раз.
Ті про кого я писала - на Бога.
вареный_look• 09 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Покупала в рассрочку от застройщика.
Копила, одалжила часть по знакомым. Потом ещё лет пять выплачивала долги.
АдеКВАтная• 09 октября 2020
Працювали обоє з чоловіком, фірма оплочувала квартиру, завагітніла -пішла в декрет, через місяць чоловік міняє роботу і місто....на останньому місяці вагітності переїджаємо....зарплата більша, але платимо уже за зйом, виходило одне на одне, але робота набагато цікавіша і перспективніша.Взяли машину в кредит з салону, за 3 роки виплатили.Я в декреті під заробляла, могли собі дозволити і в кафе вийти і кудись полетіти на відпочинок(ловила гарячі тури).Дізнаюся що другий раз вагітна, в нас було трішки відкладено продали машину і купили велику кімнату в гуртожитку...своє є своє, звичайно тіснова то, але дуже хороше місце і гуртожиток.Нам ще залишилося 2 тис дол віддати і тоді будемо складати на машину чи на розширення. Все самі)))Часто мені кажуть от якби не літали і не кафе та айфони купили хоч однокімнатну квартиру....а життя іде, хочеться теж світ побачити і вкусняшок поїсти та діткам все купити....от не можу я секонд купляти наприклад. Менша дитина скоро в садок і я вийду на роботу, швидше складемо на розширення.І нам всього тільки 30 років, поки чекала б на своє житло то діти ростуть.