Неваляшкина• 09 октября 2020

про зайки и лужайки.

расскажите реальную историю о том, как сначала в семье родился ребенок (двое, трое), квартира при этом была съемная, а потом купили своё жилье?

только не “дедушка умер и завещал миллион долларов” и тд и тп, а сами .

наследство не в счет, помогли родители не в счет, ипотека тоже не в счет .
Результат:
вже голосів: 210
101 (48.1%) я таких не знаю
48 (22.86%) я сама такая
31 (14.76%) у меня есть такие знакомые
30 (14.29%) тыц
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Это вам муж так втирает ,лишь бы не пахать и выдуться же бабы
У вас печальный опыт втирания и мужа, который не работает.

Телефон Рубика• 09 октября 2020
Родили без жилья. Переехали в Киев. Снимали 8 лет. Потом купили 1-к, сдали ее, купили в ипотеку 2-к, переехали в нее. Сейчас уже 3 1-к сдаем и в 2-к живем. Муж у мня умница, бизнесс свой хорошо организовал.
Котомафия• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
Интимная• 09 октября 2020
В кінці кінців,ясно що може не так,як хотілося б,але всі мают житло.Якось виходить-спадок,заробіток за кордоном,кредит,разом з батьками.В мене брат 2рідний на зйомі жив 30 років,спадку не було,а купила житло йому донька.Вивчив іі в кнтеу,якось попала вона в Лондон,розумна дуже,там вже років 5.Наркшті він в 54 має 2-хкм
Стрекозей• 09 октября 2020
Ответ длявыходные пролетают
собирали на квартиру год? ничего себе сколько она стоила и сколько были ваши зп?
ну год это пока жили у папы и 1,5 года у тети в доме жили, все это время собирали ,квартира стоила в 2014 году 37 тыс
в киеве мы собирали 2 года +сумма от продажи квартиры в Ато и машина
у мужа была зп 1 т у е +еще работы доп
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
))), вы милая, но глупенькая. Именно поэтому мой муж со мной, а не с вами.
Интимная• 09 октября 2020
Особисто в мене з чоловіком кредит,давно заплачений,але пашемо все життя.

выходные пролетают• 09 октября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
расскажите плз схему после покупки 1к как взять в ипотеку след.квартиру и выплачивать с аренды? это была рассрочка или кредит с 1м взносом? сколько 1й взнос и какой банк, если не секрет?
Чупокабра• 09 октября 2020
Мы такие. Откладывать на жильё начали ещё до рождения ребёнка. Детей не рожали 5 лет из-за съёмного жилья. Мне стукнуло 25 и я поняла, что пора рожать, а квартира рано или поздно купится. Сейчас 37, беременна 2м. Квартиру купили 6 лет назад
Котомафия• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Да упаси Бог от такого....съемная квартира и 3 детей от мужичка ,который даже не смог кров обеспечить
Телефон Рубика• 09 октября 2020
Ответ длявыходные пролетают
Схемы нет)
Просто мы арендовали 2-к, переезжать в 1-к никто не хотле, а на 2-к сразу не было денег. Это было начало всего)
Сдали, получали 6000 в месяц, стало перекрывать аренду нашего жилья. Муж к тому времени стал хорошо зарабатывать. Взяли ипотеку в банке как для сотрудника (чуть меньше % ставка), внесли 30% от стоимости ( у нас получилось так, что сильно изменился курс доллара, и мы заплатили меньше первоначальный взнос, так как кредит в гривен). Постепенно очень неспеша выплачиваем ипотеку, постепенно купили еще две 1-к (самый маленькие, одна всего 22 м2, но они дают ежемесячно свои 6 тыс, что очень даже хорошо). Как-то так..
Джинцы на Флиси• 09 октября 2020
нет лужайки и нет зайки:(
друзья родили на съемной, но через год им родители квартиру купили. точнее дали 80% суммы.
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Конечно, своя хрущевка гораздо лучше, чем комфортабельный съёмный дом).
Котомафия• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 09 октября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Не понимаю, как можно рожать без жилья, финансовой подушки и надеяться на лужайку.
Они живут одним днем. Будет день- будет пища.
Му ма му ма му• 09 октября 2020
У меня много таких знакомых.

Мы родили в съемной, 4 года там жили. Копили немного, взяли ссуду в банке, собрались покупать однушку. В старом доме, убитую. Но то одну квартиру из-под носа увели, то другую. У нас денег было впритык, всегда кто-то предлагал чуть больше, а у нас не было возможности перебить. Тогда моя мама сказала: ’Переезжайте жить к нам. Да, будем мучиться цыганским табором, но зато вам легче будет ссуду выплатить’. На деньги от ссуды мы в итоге купили машину и гараж и переехали к моим родителям. Жили ужасно, конечно. Там же еще мои братья проживали. Табор реальный был. Но всего 2 года, а потом мои родители уехали в другой город, братья ушли жить со своими женщинами, мы остались втроем (я, муж, сын) в родительской трешке. Прожили там 4 или 5 лет, уже точно не помню. И за это время накопили на свою квартиру. В тот момент как раз карьера у мужа пошла в гору (немного, но зарплата выросла), я на работу постоянную устроилась. В общем, купили большую двушку в хорошей новостройке за свои (плюс, конечно, банковский кредит, который мы потом выплачивали 10 лет). Когда ушли в свою, в родительскую трешку переехал младший брат. То есть мы её не продавали (и до сих пор, уже больше 10 лет прошло, там брат живет, а квартира наша с ним общая).

У меня все подруги, все приятели, кто снимал поначалу с ребенком, обзавелись своим жильем. Некоторые - даже шикарным жильем.
ЕлькиПальки• 09 октября 2020
Если подразумевается, что мама или папа стали пахать с удвоенной силой - то конечно реально.
Если думают, что просто с неба упадет просто от того, что ребенок появился - даже комментировать незачем.
Надо просто верно трактовать подобные поговорки, а не на свое усмотрение.
Майданщица• 09 октября 2020
Наши трое заек родились в сьемной квартире. Купили свое, когда старшей было 15, среднему 9, младшей 3 года. Мне было 38, мужу 40.
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
У меня есть все, что мне нужно. Но ваши фантазии мы вполне можем обсудить. Я вас слушаю очень внимательно.

Та никада в жизни• 09 октября 2020
мы с мужем как только поженились начали собирать деньги, родился один ребенок ,потом второй ,жили на съёме в однокомнатной квартире, как второму ребенку исполнился год купили квартиру 90квадратов. как я забеременела вторым мне в лицо говорили знакомые куда рожать собралась на съем в однушку? но печаль в том что они не знали сколько есть у нас денег и что скоро мы купим квартиру. и деньги у нас на квартиру были уже когда я была беременна но мы долго не могли выбрать квартиру.
Котомафия• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
Посудомойка• 09 октября 2020
Поженились, жили в сьемной 1 комнатной квартире, с моей дочкой от 1брака. Родилась младшая ровно через год после росписи. Муж откладывал деньги, много работал - купили 3к квартиру на годик младшей. успели в 2013 году. Сейчас бы так не получилось.
Живём не в Киеве, у нас в городе недвижимость дешевле.
Там-тарарам• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Так ваш даже на хрущевку не смог заработать
Обращеница• 09 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Это не совдеповская философия.
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Давайте подробнее, что у вас есть? А главное, что вас заставляет с такой маниакальной страстью искать изъяны в абсолютно чужой жизни?
ЗаведУющая• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Живём на сьеме больше 20 лет, трое детей. Автор, это правда очень удобно. За это время меняли жилье 4 раза, в следующем году собираемся в пятый. Очень здорово, когда жилье соответствует требованиям, которые меняются. А с покупкой/ продажей/ ремонтом своего только вечный геморрой.
Только потом Вашим троим детей завещать нечего будет, не факт что они будут благодарны родителям.
Ms. Анонимная• 09 октября 2020
Ну вот мы с мужем, снимали квартиру, хорошую, дорогую. Родился первый ребёнок, потом второй. Развивали в это время бизнес и строили дом. Вот переехали. Но мы вкладывались изначально в развитие.
Не считаю, что поговорка про зайку и лужайку к нам применима. Это скорее про тех, кто на шее у родителей.
Русская Богатырша• 09 октября 2020
Ответ дляТам-тарарам
’Мой’ и я смогли заработать на абсолютно любое жилье в Киеве. Но приняли решение о том,что съем - это самый удобный и подходящий для нас вариант.
Домашка• 09 октября 2020
А ипотека-то почему не в счёт? Нужна история, где сразу миллион долларов заработали и купили квартиру машину и дачу?
Мы продлили первого ребенка живя с родителями, в областном центре, я в магистратуре, муж работал в комп.магазине продавцом. На последних месяцах беременности муж уехал в Киев на хорошую работу (пригласили), когда сыну было полтора купили двушку в Киеве в ипотеку. Сейчас сыну старшему десять, два года назад купили четырёхкомнатную в новострое, машина тоже есть. Все в порядке.
Котомафия• 09 октября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...