Брюнетка в Мармеладе• 09 октября 2020

Рабочее место первоклассника

Сейчас дочери 5. Ходит на подготовительные курсы. Есть домашние задания, т.е. нужно рабочее место. У на есть столик и стульчики детские, но уже смотрю, что низковато ей. Хочу оборудовать место с учетом дальнейшего использования в начальной школе. Место чисто для письма. Так как вв детской у старшего сына есть большой стол и компьютер. Дочкино же место будет в нашей с мужем комнате (она же гостинная), т.е. хочу что то компактное и аккуратное. Приглядела столик Икея. Может кто поделится опытом, как он? И какой к нему лучше стул?
автор Брюнетка в Мармеладе • 09 октября 2020
или вот еще вариант стула

Я натуралка• 09 октября 2020
Как по мне стол очень маленький для школьника
Ответ дляЯ натуралка
Думаете? не пойдет для начальной школы?
Я_канеша_извиняюсь• 09 октября 2020
Как по мне стулья нормальные, я в свое время замыкала колесики,чтобы во время учебы не катался))). По столу- на какой рост он подойдет,он детский. Если да- на какое время ей хватит того стола.если взрослый тогда стул с увеличительным штифтом нужен
Я натуралка• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаете? не пойдет для начальной школы?
я сужу по дочке своей,ей был бы мал.К примеру по немецкому большая тетрадь и книга + пенал= стол занят.А здесь нет места чтобы разложиться.
ПесиКот• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаете? не пойдет для начальной школы?
На столе книги, тетради, рабочие тетради, часто большого формата. Я под прям супер порядок соблюдать, чтоб не мешалось под рукой ничего. Лучше побольше
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
высота 75 см, на начальную школу нужен
Домашка• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаете? не пойдет для начальной школы?
У нас часть учебников и учебных тетрадей были большого формата. На маленьком столе было бы неудобно.
Ответ дляДомашка
спасибо

Ответ дляЯ натуралка
спасибо
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Я купила такой столик и стульчик дочке, она во втором классе, тоже у старшей свой стол и стул в детской. Отличный вариант, удобно
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Добавлю - у дочки есть шкафчик для книг и учебников.
Я_канеша_извиняюсь• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
высота 75 см, на начальную школу нужен
А в 4 классе будете снова искать стол-стул? Я сразу привела тетю которая нарисовала мне стол нужный с полками,подобрала цвет в тон мебели и отдали мастерам.стул купила милюкс ’на года’, и всё- 9 лет уже всё это служит правдой и я не затеваю снова новую мебель
Ответ дляЖирафовое варьенье
супер! Как красиво!!!
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
75 см - это стандартная высота, это не детский стол, а такой же как любой письменный.
Ответ дляЖирафовое варьенье
вот и у нас рядом со столом будет стеллаж для книг отдельно. то есть стол будет пустым абсолютно.
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
супер! Как красиво!!!
Спасибо, я очень хотела именно этот набор, ситуация как у вас - тоже поставили в гостиной, в детской нет места для второго стола.
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
мне не нужен стол с полками. возможно к тому времени, как она вырастет , сын уедет учиться и его комната перейдёт дочери вместе с большим столом
Ответ дляЖирафовое варьенье
правда, очень круто смотрится ! стул удобен?

Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляДомашка
И у нас так же - большой формат А4 - все помещается, и хранить их удобно в этом ящике под столом. Да, 6а столе лишнего не разложишь, но зато порядка больше.
Леннон_Жив!• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Думаете? не пойдет для начальной школы?
Я бы выбрала стул без колес. На колесах будет только кататься и царапать пол. А с подставкой для ног, стационарный , куда удобней
Ответ дляЛеннон_Жив!
спасибо! яя вот тоже думаю, сейчас у ребенка ноги будут болтаться. наверное нужен стул растущий с подставкой. хотя совать его по полу туда сюда - тоже не известно как оно для пола будет
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да, регулируется по высоте, но есть нюанс как во всех икеевских - колесики едут, когда реберок сидит на стуле, а когда стул лустой - блокируются, т.е. передвигать пустым его не очень удобно. Но с другой стороны, дочке это никак не мешает, садится и передвигает стул.
Ответ дляЖирафовое варьенье
спасибо, не знала
funny_bird• 09 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Подскажите, пожалуйста, где брали? Вожможно ссылки. И есть ли немного шире столешница?
Домашка• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На колесах - тоже не для всякого пола щадяще) Даже если ролики прорезиненные. Но я бы ребенку без колес брала.
Домашка• 09 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
У нас английский с 1-го класса - и учебник, и рабочая тетрадь А4, и нужны они частенько одновременно + еще обычная тетрадь + подборка правил потом еще добавилась. Парта размером с полноразмерный письменный стол - на ней помещается)
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляfunny_bird
Я заказала в магазине Фотель, просчитывала доставку из Польши мистом - решила, что примерно так же выйдет. К сожалению, в украинской икее был не доступен к заказу, хотя цена была бы намного приятнее.
Ответ дляДомашка
мы с дочкой используем подставку для книг, обычную советского оразца. то есть книга не лежит на столе , а стоит на подставочке - очень удобно
Ответ дляЖирафовое варьенье
класс! и я в том же магазине смотрю. там самая приятнаяя цена.