Брюнетка в Мармеладе• 09 октября 2020
Рабочее место первоклассника
Сейчас дочери 5. Ходит на подготовительные курсы. Есть домашние задания, т.е. нужно рабочее место. У на есть столик и стульчики детские, но уже смотрю, что низковато ей. Хочу оборудовать место с учетом дальнейшего использования в начальной школе. Место чисто для письма. Так как вв детской у старшего сына есть большой стол и компьютер. Дочкино же место будет в нашей с мужем комнате (она же гостинная), т.е. хочу что то компактное и аккуратное. Приглядела столик Икея. Может кто поделится опытом, как он? И какой к нему лучше стул?
Домашка• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
мы с дочкой используем подставку для книг, обычную советского оразца. то есть книга не лежит на столе , а стоит на подставочке - очень удобно
А4 формат в мягкой обложке в подставке стоит так себе)
Брюнетка в Мармеладе
• 09 октября 2020
Ответ дляДомашка
серьезно? спасибо, не знала
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляДомашка
У нас английский с 1-го класса - и учебник, и рабочая тетрадь А4, и нужны они частенько одновременно + еще обычная тетрадь + подборка правил потом еще добавилась. Парта размером с полноразмерный письменный стол - на ней помещается)
У нас так же точно, и не только английский) учебник в подставке, тетрадь лежит.
Брюнетка в Мармеладе
• 09 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
вы меня влюбили в этот стол)
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
вы меня влюбили в этот стол)
Ну нам удобно и хватает. Не скажу, что он прям крошечный)
Домашка• 09 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну, сын пользуется открытым учебником. Закрытый - да, стоит без проблем. А закрытые можно и на стол не выкладывать. Тогда места точно хватит.
И я никого не уговариваю. Просто поделилась своим опытом.
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляДомашка
Стоит, подставка хорошая) Для наглядности сфоткала, что помещается. Единственное, там где отверстие для проводов - у нас стаканчик стоит, т к. лампа с другой стороны
funny_bird• 09 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я заказала в магазине Фотель, просчитывала доставку из Польши мистом - решила, что примерно так же выйдет. К сожалению, в украинской икее был не доступен к заказу, хотя цена была бы намного приятнее.
Спасибо за ответ! Возможно кто-то подскажет из наличия в Украине.
Кондуктор троллейбуса• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Инглиш а4 в мягком переплете не станет на эту подставку
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляДомашка
Так и я делюсь своим опытом, потому и фоткаю - да, важно чтобы было удобно и на все хватало места, но такого столика вполне достаточно, если не складывать на него стопки книг.
Я например вообще уроки делала за кухонным столом с вазой в качестве подставки, и хорошо училась...
Брюнетка в Мармеладе
• 09 октября 2020
Ответ дляfunny_bird
так это в Украине интернет-магазин
Домашка• 09 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы зачем-то это делаете в ответ на мои сообщения. В противовес моему опыту. Мне ваш не подходит, спасибо. У меня был удобный письменный стол, у сына - тоже.
Жирафовое варьенье• 09 октября 2020
Ответ дляДомашка
Потому что автору важно понимать, подходит ей размер или нет. Это по сути для нее ответы, вы уже сделали свой выбор, как и я.
Вас ни в чем не разубеждаю, даже в целом поддерживаю - чем больше места, тем лучше.
Леннон_Жив!• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
спасибо! яя вот тоже думаю, сейчас у ребенка ноги будут болтаться. наверное нужен стул растущий с подставкой. хотя совать его по полу туда сюда - тоже не известно как оно для пола будет
У меня у старшей с колесами, пол вытерла до безобразия, можно сказать уничтожила.
Леннон_Жив!• 09 октября 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мне нравится ваш стол, на нем всегда будет порядок, так как раскидать лишние вещи негде и прийдется всегда убирать то, чем не пользуешься.
Плакат с автографом зимы• 09 октября 2020
Стул не должен быть крутящимся и катающиеся. Ноги должны стоять ровно.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
супер! Как красиво!!!
Стол и стул должен быть в первую очередь не красивый, а практичный.
Брюнетка в Мармеладе
• 09 октября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
я вот впервые слышу про это, честно) у сына 5 лет линолеуму, стул самый обычный базарный офисный, пока никаких следов на полу не обнаружила

Брюнетка в Мармеладе
• 09 октября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я ж не спорю, но у автора поста очень красиво все равно
Леннон_Жив!• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

У меня паркет в деткой, и его уничтожил стул с колесами.
Птица Говоруша• 09 октября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас тоже подставка. Огромная для комплекта Fundesk Capri. Мне он очень нравится, сын с 1 класса за ним занимается. Уже 3 год.
Ноунэйм• 09 октября 2020
смотрите по ребенку. У меня один малой на таком столе бы не смог заниматься норм, потому что у него все бы падало с него) а второму было бы норм. Стул первому купила такой, как у вас на последнем фото, стационарный. Ему удобно и даже как-то меньше ерзать на нем стал. И если что-то падает со стола, то обычно не дальше стула))) С вашим столом у первого была бы катастрофа, а не уроки)
Ответ дляПтица Говоруша
А у нас выдвижная, из полки выезжает.