Девочки, спасибо кто отпишется
Зарегилась специально, у меня паника
Такая ситуация, как выяснилось у мужа большие долги в налоговой. Сколько не знаю...узнавать он не хочет. Но на карту ПриватБанка уже заблокировали. Был ФОП открыт в 2011, проработал год может. Ничего не закрывал, не платил и так бросил, объясняет это тем, что ему якобы звонили в то время чтоб пришел для перерегистрации или что то вроде этого, но он никуда не ходил и мол значит фопа нет
Вопрос- что может взять с него исполнительная служба , суд или кто там, если
1. Квартира оформлееа на меня, покупала за свои деньги, но в браке
Другого ничего у него нет
Могут придти по месту прописки и описать имущество?
Решит ли эту проблему его выписка?
Подскажите пожалуйста
Зарегилась специально, у меня паника
Другого ничего у него нет
Решит ли эту проблему его выписка?
Подскажите пожалуйста
Маурита• 09 октября 2020
Если нет брачного контракта то по семейному кодексу супруги отвечают общим имуществом по долгам друг друга. На кого щаписано не важно
БершкомангоЗар• 09 октября 2020
квартира ваша по документам Не могут отобрать
У знакомых муж при такой ситуации вообще по дарственной отписал на жену (у него тоже по фопу были проблемы с налоговой)
БершкомангоЗар• 09 октября 2020
Ответ дляМаурита
квартира только автора судя по ее ответу
Маурита• 09 октября 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Сдеоку дарения налоговая признает не действительнойи все..
Пленница SexShop-а!• 09 октября 2020
Позвоните в исполнительную по месту прописки и узнайте сумму. Если долг по есв, то можно взять справку в налоговой, что деятельность не велась и долг спишут.
БершкомангоЗар• 09 октября 2020
Ответ дляМаурита
ну как бы не признала же Это было больше 6 лет назад У них вот такая ситуация произошла У автора - своя ситуация Но для примера пусть посмотрит как бывает вот и все
Лукава_Кiшка• 09 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ага, канешна. В мечтах
Пленница SexShop-а!• 09 октября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Тысяч 40-был шанс списать, теперь только платить
Списать можно, было разъяснение по есв.
Лукава_Кiшка• 09 октября 2020
Ответ дляТирса
На просьбы узнать какой долг не реагирует, говорит там срок давности....и можно написать заявление на списание
Можно было до 31августа
Пленница SexShop-а!• 09 октября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ага, канешна. В мечтах
В ваших? Я там работаю и таки да.
Бочка порохУ• 09 октября 2020
Вы в браке. Квартира покупалась в браке. Теоретически через суд можно доказать, что квартира приобретена на ваши деньги, но это тяжело. Априори считается, что он владелец 1/2 квартиры.
Надо искать компромисс с налоговой. Часть долга они точно могут списать. Остаток растянут на года.
БершкомангоЗар• 09 октября 2020
Ответ дляТирса
Да, квартира оформлена на меня, никаких согласий на покупку он не подписывал
Может к делу, еюу нас ребенок несовершеннолетний есть
то есть просто оформлена? Или написано что деньги за нее платили вы например с наследства или что?
Лукава_Кiшка• 09 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
В ваших? Я там работаю и таки да.
А что разве продлили? Заявы на списание можно было подавать до 31августа?
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 октября 2020
Возьмите себе хорошего бухгалтера, которая поможет корректно фоп закрыть и расскажет как и сколько погашать долги.
БершкомангоЗар• 09 октября 2020
Ответ дляТирса
Просто оформлена
если просто оформлена и не указано что ваши деньги То это совместно нажитое считается Тогда это совсем другой вопрос
Пленница SexShop-а!• 09 октября 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну так и выплачивать будет частями. Никто квартиру не заберет у автора.
КоКоКоКоКоКо...• 09 октября 2020
Так чего ж он ФОП не закрыл.? Конечно,налог капал. Чего ж вы еакрь хотите?
Лукава_Кiшка• 09 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
При чем тут квартира? Выше автор пишет что муж сказал что можно написать заявление на списание, а я говорю что уже нет.
ЧукИГеки• 09 октября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
да? Кому без суда списали долг по ЕСВ??
Здесь такие есть?
Лукава_Кiшка• 09 октября 2020
Ответ дляЧукИГеки
да? Кому без суда списали долг по ЕСВ??
Здесь такие есть?
Нет
Пукимончиг• 09 октября 2020
Автор, как вы живете с таким идиотом? По теме- долг будет расти, таки надо как то выяснить и заплатить , и фоп закрыть
Пукимончиг• 09 октября 2020
Ответ дляТирса
Почему?
Говорит с 10 по 29 ноября можно написать
Пусть муж сделает на вас доверенность и сами все узнаете