ЕлькиПальки• 10 октября 2020

Неужели вы были правы, он действительно манипулятор и абьюзер?

Пол года назад во время затяжной ссоры, когда мы не разговаривали около двух недель написала тут о своих переживаниях и ситуации, и многое написали мне , что муж абьюзер, манипулятор и нужно бежать, что нет никакой любви у него ко мне, но я отказывалась в это верить, казалось ну как это возможно, он все для меня делает, балует, залюбливает, на руках кружит, ну все моменты кроме ссор, когда смертельно обижается и винит меня во всех ссорах..
Но вот последняя неделя одни неприятные комментарии , при том, что раньше всегда было в шутливой или приятной форме, сначала по поводу спорт зала, что никак не соберусь, потом просьба убрать неравномерно отросшие после лазерной эпиляции бикини волосы, раньше это вообще не беспокоило, потом довел меня комментариями моего вождения пару раз до слёз за рулём ( а вожу я хорошо и реальной опасности не было)и выставил все так как будто бы я неуравновешенная и он у меня вызывает раздражение, потом перекрутил веселую историю в упрёки и получения, чем сильно очень меня расстроил, формально извинился, но я чувствовала полный игнор, говорить и как то урегулировать неприятный осадок он не хотел
У меня сдали нервы и я в сердцах сказала, что если он так ко мне будет относится, то зачем мне быть тут с ним, если в Украине есть люди, которые меня любят и которым я нужна( год назад переехали по работе в Канаду) и что тогда лучше развестись и уехать
А ему как будто только это и нужно было
Все, он перестал со мной говорить, кроме формальностей касательно ребенка и быта
Это при том, что у меня сейчас травма ноги, после велика, и я еле передвигаюсь по дому
Через пару дней на мои вопросы сказал, что да разводится, раз я так хочу, что его это устраивает
И упрекает меня тем , что я так сказала, забывая, какие вещи он мог в сердцах говорить мне в ссорах
После этого было много сказано в мой адрес такого, что казалось бы точка невозврата уже давно пройдена, как будто просто издеваться надо мной, что не любит меня, и что ему плевать на меня, на мою травму и на то где я буду ночевать, раз он такой плохой партнёр для меня и меня все не устраивает, то зачем тогда нам быть вместе, что я якобы не дорожу и не дорожила отношениями, что уже не первый раз марипулирую разводом, я предлагала это один раз после прошлой глобальной ссоры, и тогда реакция у него была другая, а сейчас он как будто этого и хотел
Я тоже наговорила ему всякого ужасного под влиянием эмоций, злости и боли, но я не говорила, что не люблю его и что мне плевать и что хочу развестись
Нужно быть полной дурой без самоуважения, чтобы надеятся или хотеть остаться вместе??
Покращена• 10 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо, вы же отлично меня знаете и главное в курсе кто чего достоин даже развеселили меня немного своей желчью, типичной для советчицы
а, так вас в этой теме можно только хвалить и утешать? А тоя тоже собралась вам написать пару ласковых, что манипулятор - это вы, и никогда не манипулируйте разводом, расставанием и отъездом, своей нужностью другим, если всерьез к этому не готовы. Все правильно вам написали, есть повод задуматься. Знаем-не знаем вас.. что написали, то в ответ и получили
Ms. Dolly• 10 октября 2020
’Если ты видишь, что ситуация накаляется, ну перенеси ты стрелку на завтра, не надо никого убивать’ примерная цитата из фильма Жмурки, суть, я думаю Вы поняли.
Аноним НаВсеГда• 10 октября 2020
Сколько Вы лет вместе? Бывают в отношениях кризис, у меня сейчас именно так, причём к мужу, от которого я ’писала кипятком’, сейчас он меня жутко бесит и раздражает, и я была бы рада с ним развестись- начал раздражать абсолютно всем, не такой комплектации - в спортзал не хочет идти, и много других притензий. У него тоже ко мне притензии- если я чего то хочу, иди на работу и сама себе покупай, хотя он не жлоб, т если мне чего то хочется или нужно всегда все делается и покупается.... Сказал что я ему нервы все время матаю, что только месяцев 5 был со мной счастью. Вместе 8 лет
Баба_Воля• 10 октября 2020
Так,ви дура яка надіється.Але ви без доходу,за що жити будете,шукайте роботу,не так швидко ви знайдете нового,який вас буде забезпечувати.
ДеньгиНеСдаю• 10 октября 2020
Ехать в Украину это вверх бреда А волосы торчком это фу на самом деле ,я женщина я вас понимаю но у меня вызывают отвращение эти волосы А муж , машина и жена так это вообще классика скандала ,особенно если машина мужа и он содержит эту машину ))) наверно только любовник может терпеливо не дергаямь сидеть рядом когда женщина за рулём его авто
Масяня Я• 10 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
А может он просто не тактичный? Я вот подумала, чтг тоже могу сказать и мужу, и дочери, и родственнику - что-то по делу, но обидное наверное для них. Потому что в нашей семье я одна баба Яга)) Если не красиво, не идет одежда, прическа, или еще что - я говорю прямо (но только своим), потому что если все будут всегда хвалить и комплименты отпускать - то можно этим медовым сиропом упиться. Вдруг правда меня тоже считают абьюзером? )))
Сказать правду можно по-разному. У некоторых людей правда звучит как откровенное хамство.
Курс капусты• 10 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Мы вместе 24/7 , в компьютере или телефоне не сидит, помимо работы , весь круг общения знаю, досуг совместный или с нашим же кругом общения, с кучей фоток и созвонами, думаете это возможно? После слов про зал и удаление волос вспомнила советчица или чьи то истории когда начинают с кем то сравнивать, может по этому и было так неприятно, хотя поводов никогда для подобного не было
О боже, любой устал бы от вас, даже святой. 24/7 вместе это путь к ненависти, дайте человеку шанс соскучиться по вам! Идите хоть чем-то занимайтесь вне дома!! Всем людям нужно личное пространство и одиночество хотя бы время от времени, а некоторым это жизненно необходимо. Честно, мне его аж жалко стало((((( хотя я всегда на стороне женщин!
Докладная• 10 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Интересно как ваше нравоучение поможет? или просто приятно людей в их ошибки макать? У меня нет проблемы в признавании своих ошибок
Чаще всего не следят за собой, обвиняя всех вокруг в своих проблемах. Люди должны быть более ответственны
автор ЕлькиПальки • 10 октября 2020
Ответ дляКурс капусты
Что за бред вы пишите, я недавно ездила в Нью Йорк с подругами погулять на три дня, мужья вместе с детьми были, регулярно отдыхаю с подругами и хожу по своим делам пока он работает или с ребенком, дом позволяет уединиться - у каждого свой кабинет есть и место для личного пространства, и с чего вы взяли, что весь остальной совместный досуг инициирую я ?
автор ЕлькиПальки • 10 октября 2020
Ответ дляМасяня Я
Нет, он не из хамов или невоспитанных, го можно все же с любовью сказать или с недовольством
автор ЕлькиПальки • 10 октября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Оно то фу, сама не люблю волосы, но раньше не мешали , или по крайней мере таких замечаний не было, вот , что задело, я давно уже прохожу лазер, и отрастает в основном на губах уже только, он кстати тоже проходил пока жили в Украине, потом тут перестал, когда увидел цены
Машина эта вторая , для меня лично и я просила много раз не комментировать
Но вы заставили посмотреть под более позитивным углом, спасибо
Курс капусты• 10 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Вы написали мы вместе 24/7. С этого
автор ЕлькиПальки • 10 октября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
И вы смогли победить этот кризис или что вы намерены делать?
Мы 7 лет, ссоры бывали на всем протяжении, но не такого конечно масштаба
ДеньгиНеСдаю• 11 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
У меня вон муж как оказалось пять лет терпел ,то что я макароны промываю , молчал, думал обидит или еще что... Когда сказал ,была в шоке ,что в этом такого (ему сделаю как он там любит не проблема)Мужчины тоже о многом по долгу могут молчать не обращать на что то внимания,потом надоедает и выдают у всех свои тараканы
Аноним НаВсеГда• 12 октября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
У меня кризис( у нас ремонт 2 года, видимо на этом фоне тоже) у мужа походу все хорошо... Он хоть и молодой, но в него вложено понятие 1 жена на всю жизнь. Я второй раз замужем, и когда начинаю думать о его плюсах и минусах, то плюсов больше. Ломать не строить, успокаиваюсь и работаю над собой.