А_я_ЛОЖУ!• 10 октября 2020

Сергій Шкарлет звернувся з проханням організувати на наступні два тижні дист

Міносвіти спільно з МОЗ постійно моніторять ситуацію з поширення коронавірусної хвороби, зокрема і в закладах освіти.

Прохання не тільки як керівника Міністерства освіти і науки, а як батька – знайти можливість організувати на наступні два тижні дистанційне навчання для наших дітей.

Знаю і розумію, що питання організації навчання вирішують на місцях. Важливо, щоб у такій непростій ситуації центральна та місцева влада діяли спільно. Тому дуже прошу дослухатися до рекомендацій Державної та місцевих комісій з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, а також РНБО.

Розумію всі виклики, перед якими постають керівники закладів освіти, вчителі та батьки. Ці виклики намагається долати весь світ. Найголовніше для нас зараз – не допустити стрімкого поширення коронавірусу та зберегти здоров’я людей.
Мелочунь• 10 октября 2020
і це я як мама, діти котрої вже були на дистанційці два тижні цього року. Частина вчителів вела уроки в зумі. частична ні. Хтось знову скидав - напишіть конспект і зробіть реферат. Хтосьпросто пропав (і не завжди пропадали ті, хто хворий). І тоді черех такі ’вікна’ у розкладі каша. коли чекати урок за компом, коли ні.
+ кожен вчитель зі своїм посиланням, слали їх хаотично. То інтернет пропав у вчителя, то у школі (частина зі школи вела уроки)...
І таки основна проблема не у вчителях, а вто му, що їх ніхто так і не готував до дистанційки нормально. хоча з березня було зрозуміло, що є потреба

Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Киев. Ребенок в 3 классе. Половина младшей школы на карантине, учителя и ученики с ковидом. Каждый день отпускаю в школу как на войну. Но директор школу на карантин не намерен закрывать. А у дочки проблемы с сердцем...
Пусть сидит дома, если вы боитесь. Такие вы волшебные, хотите, чтоб всех закрыли. Я в шоке
Безникая• 10 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
Я не представляю куда девать малолетних детей работающих родителей. Что там господин Шкарлет себе розуміє мне не ясно
А ниче, если заразу со школы принесет и кто то из вас умрет??? Не, главное - некуда деть
Стеклянная мышь• 10 октября 2020
Ответ дляДую ветер
http://ru.osvita.ua/school/76959/
Вот статья на сайте МОН
Спасибо
Ширли-Мырли• 10 октября 2020
Ответ дляДую ветер
http://ru.osvita.ua/school/76959/
Вот статья на сайте МОН
это не сайт МОН
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
вы уже переболели? хотите, чтобы первоклассник тоже заболел?
Так что закроем я в квартирах, это поможет? Переболела!
Смурфетта• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
минимизирует количество больных

Дую ветер• 10 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
при вашей школе есть дистанционка?
Пока нет, но у меня ребенок отлично самообучается. Понятно, что ооооочень не хватает общения офлайн, но лучше пересидеть, чем болеть
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А что первоклассник не может в компе сам посидеть?
Не сможет.
палка-копалка• 10 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
декрет -100 лет, людям нужно деньги зарабатывать и за съем платить... Вы перепуганная, сидите дома
Стеклянная мышь• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
это не сайт МОН
Ну вы мне написали на сайте МОН

Так дайте ссылку именно на него тогда
Вы ж не дали
Смурфетта• 10 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
так пусть ребенок сам посидит, чай не умрет школьник дома
Дую ветер• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
это не сайт МОН
Точно, это освита. Сорри
Безникая• 10 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А заболевших детей, и родственников пожилого возраста, если заразят дети, представляете куда девать?
Этотточно, в больницах мест нет, врачей нет. Наши люди реально идиоты, то отрицали ковид, то детец некуда девать. Наверное, на кладбище полно мест.
палка-копалка• 10 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
6летку на целый день самого дома?? вы в своем уме...
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляБезникая
Умереть можно от чего угодно, машина может сбить, так что будем сидеть годами дома?
Ширли-Мырли• 10 октября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну вы мне написали на сайте МОН

Так дайте ссылку именно на него тогда
Вы ж не дали
Я писала что на сайте освита.юа а не МОН в МОН данной информации нет
Ширли-Мырли• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Не сможет.
Ну так учите самостоятельности
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
минимизирует количество больных
Вот и минимизируйтесь. Закройтесь дома, кто боится и сидите. На работе человек 20 ковидом переболела, никто не помер

Безникая• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Так чего мучиться, умирайте уже
Ждушечка• 10 октября 2020
я хочу дистанционку.
и не потому, что это кому-то не подходит, а потому что мне подходит.
каждый за себя, так, кажется
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Ну так учите самостоятельности
С какой стати? Пусть перепуганные дома сидят и боятся
Стеклянная мышь• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
На сайте освита не вижу официального его заявления
И на странице фэйсбук тоже
ГендиреХтор• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
А почему вы дочку, раз она в группе риска, не переведете на дистанционное образование? Это же не проблема сейчас!
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляБезникая
Так чего мучиться, умирайте уже
А я не паникер и против закрытия школ.
ГендиреХтор• 10 октября 2020
Ответ дляЕлена Майборода
У Шкарлета на нянек для ребёнка хватает, а остальные - его не интересуют
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Волшебная вы на всю голову, если не понимаете что ничего нет дороже здоровье и жизнь ребенка ). Мы, уже сидели дома, все время не можем сидеть дома по своей надобности! В школе это называется прогулом. Наш дедушка ( ему 60) сейчас в реанимации, борется за свою жизнь, за 1 час сатурация стала с 96 - 77, он работает в школе учителем, бабушка тоже в больнице. А дистанционные школы в Киеве от 9000 грн, что я позволить себе не могу. Поэтому я за дистанционку.
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Потому что она хочет чтоб все сидели дома
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
А я не могу позволить себе сидеть дома, потому что чьй то дедушка в реанимации. Других болезней уже нет, кроме ковида.
Стеклянная мышь• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Нашла инфу в его телеграмм канале )