А_я_ЛОЖУ!• 10 октября 2020
Сергій Шкарлет звернувся з проханням організувати на наступні два тижні дист
Міносвіти спільно з МОЗ постійно моніторять ситуацію з поширення коронавірусної хвороби, зокрема і в закладах освіти.
Прохання не тільки як керівника Міністерства освіти і науки, а як батька – знайти можливість організувати на наступні два тижні дистанційне навчання для наших дітей.
Знаю і розумію, що питання організації навчання вирішують на місцях. Важливо, щоб у такій непростій ситуації центральна та місцева влада діяли спільно. Тому дуже прошу дослухатися до рекомендацій Державної та місцевих комісій з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, а також РНБО.
Розумію всі виклики, перед якими постають керівники закладів освіти, вчителі та батьки. Ці виклики намагається долати весь світ. Найголовніше для нас зараз – не допустити стрімкого поширення коронавірусу та зберегти здоров’я людей.
Лень гуглить• 10 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А заболевших детей, и родственников пожилого возраста, если заразят дети, представляете куда девать?
Т.е. я должна в очередной раз остаться без работы, чтобы обезопасить чужих мне людей, которым на меня и моих детей глубоко наср@ть? Я только устроилась на новую работу.
Я не против учить своих детей, если мне за это будут платить. Но у нас платят учителям.
ГендиреХтор• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Потому что она хочет чтоб все сидели дома
Это понятно, дистанционка - счастье для неработающих яжемам.
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
А почему вы дочку, раз она в группе риска, не переведете на дистанционное образование? Это же не проблема сейчас!
Это проблема! В наших школах нет дистанционного образования, только домашнее, когда обучают родители. Есть частные школы дистанционные, от 9000 грн мес., увы при моем доходе в 18000 это не реально. У меня комуналка в отопительный сезон 3500, и есть еще старшая дочь. Когда обьявлено официально дистанционное обучение, тогда наша учительница ведет уроки через зум. Это лично меня больше устраивает во время пандемии.
Ширли-Мырли• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Дистанционка в Альтернативе 1200 в Оптиме 3000 нету никаких 9 к
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
А я не могу позволить себе сидеть дома, потому что чьй то дедушка в реанимации. Других болезней уже нет, кроме ковида.
Другие болезни либо не смертельны, либо не передаются со скоростью звука. И этот чей то дедушка - чей то отец, сын, брат, и еще учитель которого заразили чьи то дети....
Нетутешня• 10 октября 2020
если учителя будут полноценно вести основные уроки (среняя школа) - я за дистанционку, но думаю все скатится опять - ’прочтите параграф ..., задание номер ...., прислать на ....’
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Киев. Ребенок в 3 классе. Половина младшей школы на карантине, учителя и ученики с ковидом. Каждый день отпускаю в школу как на войну. Но директор школу на карантин не намерен закрывать. А у дочки проблемы с сердцем...
Вас силой тащат в школу ?
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Есть , мне прислали прайс , 250 € .
Твердая валюта• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Волшебная вы на всю голову, если не понимаете что ничего нет дороже здоровье и жизнь ребенка ). Мы, уже сидели дома, все время не можем сидеть дома по своей надобности! В школе это называется прогулом. Наш дедушка ( ему 60) сейчас в реанимации, борется за свою жизнь, за 1 час сатурация стала с 96 - 77, он работает в школе учителем, бабушка тоже в больнице. А дистанционные школы в Киеве от 9000 грн, что я позволить себе не могу. Поэтому я за дистанционку.
Оптима 3 тыс
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
И что? Вы не понимаете, что переболеют все? Вирус пропадёт, если вы в квартире школьников закроете? В магазин за продуктами ходите не будете? Оттуда тоже можно вирус принести
ГендиреХтор• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
У нас обычная Школа, Киев, всем желающим предложили дистанционку. Некоторые родители сентябрь так и занимались - в ожидании что всех закроют, сейчас вот начали водить в школу.
А домашнее обучение, там же тоже программу дают? Ребёнок осваивает, родители помогают.
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Как же достали задистанционщики
Зла не хватает
Схема сыра• 10 октября 2020
Оттого, что предлагают/просят, не значит это будет с этого понедельника. К счастью или нет, все делается не так быстро.
Ширли-Мырли• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Есть , мне прислали прайс , 250 € .
какая школа?
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вас силой тащат в школу ?
Да почти, представьте себе. Мы сидели половину сентября дома, так учитель названивал , почему в школу не ходим, что за сидение дома, в школе безопасно...
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Ой да прям. Скажите, что боитесь заболеть и умереть и сидите дома
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
какая школа?
Grand-expo посоветовали знакомые что хорошая
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Я заказываю доставку
Разведка Маша• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
А мне наша учительница сказала, что сейчас такая ситуация, что Вы сами в праве выбирать: водить ребёнка в школу или нет. Тогда Киев был в оранжевой зоне.
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Я заказываю доставку
Доставщик может быть ковидным! С дома вообще не выходите?
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Родитель работает... В нашей нет школе дистанционки, и не предлагали
Срочнокпсихологу• 10 октября 2020
Знаете какая у меня была дисианционка??У меня два особенных ребенка.Один в 8 классе ,другой в первом.Ходили в спецклассы.И как хочеш так дома и обучайся.Просто задания в вайбер кидали.А первоклашка -аутист ни писать ,ни читать не умел.Я не смогла научить.Что старший что младший остались на второй год.А теперь опять дистанционка?Дети так никогда школу не закончат:(((.У нас в городе из 40000 чел только 150 заболело.В школах нет случаев заболеваний.Вот и нафига закрывать?
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
В маске и доставщик и я... Если что я с ним не целуюсь, расстояние
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я не работающая но адекватная мать. Я не хочу чтоб мимо нас прошёл второй курс мед академии как прошёл первый. Никто, кто ходил с соплями в академии ,не заболел ковид, 1 случай выявили не смертельный . Напоркуа сидеть дома !!??
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вот вот.. Главное не образование . Главное не умереть, а то кто то там в реанимации умер, так все должны сидеть дома
Пэрисхилтонша• 10 октября 2020
Я тоже хочу чтобы мы все жили прежней жизнью и мой ребенок ходил в школу,получал нормальное образование, общался со сверстниками. Но, в нынешних реалиях я двумя руками за карантин. И то,что он будет было понятно ещё весной. Поэтому я все это время рационально распределяла свой бюджет, чтоб сейчас не сидеть на попе ровно, подыскивала репетиторов и искала видео уроки. Это все намного проще и дешевле, чем болеть и лечится в нашей стране!
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Маска не поможет!
Барышня_Смольный• 10 октября 2020
Задолбали по своей дистанционкой. Кому страшно - сидите дома! Никто вас такого права не лишает. Прошлый год коту под хвост, так и этот хотят запортачить. Слов нет!