А_я_ЛОЖУ!• 10 октября 2020
Сергій Шкарлет звернувся з проханням організувати на наступні два тижні дист
Міносвіти спільно з МОЗ постійно моніторять ситуацію з поширення коронавірусної хвороби, зокрема і в закладах освіти.
Прохання не тільки як керівника Міністерства освіти і науки, а як батька – знайти можливість організувати на наступні два тижні дистанційне навчання для наших дітей.
Знаю і розумію, що питання організації навчання вирішують на місцях. Важливо, щоб у такій непростій ситуації центральна та місцева влада діяли спільно. Тому дуже прошу дослухатися до рекомендацій Державної та місцевих комісій з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, а також РНБО.
Розумію всі виклики, перед якими постають керівники закладів освіти, вчителі та батьки. Ці виклики намагається долати весь світ. Найголовніше для нас зараз – не допустити стрімкого поширення коронавірусу та зберегти здоров’я людей.
Блондинка в Законе• 10 октября 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Поздно
Нужно было нормально организовать платформы для ДО, начиная ещё с лета
Я не говорю про младшую школу.
Но средняя и старшая, вообще непонятно, почему все пошли.
Я не говорю про младшую школу.
Летом все отдыхать хотели. Учителя в первую очередь, а не платформы организовывать и изучать.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Зла не хватает
У меня тоже . Задистанцинщицы, это видимо те, кто пишет «убИждения», нафига то образование
Оскорбляю всячески• 10 октября 2020
да ну их.... упень с их дистанционкой. тоже мне нашелся сильно озабоченный ситуацией вокруг короны. у меня много знакомых педагогов и учеников, и у самой деЦь. никто не заболел с началом учебного года. а вот ’тусильщки’ на массовых сборищах в честь выборов и собиратели лапши от кандидатов - те да, где-то выискали.
я за отмену/перенос выборов и пусть кандидаты еще полгода кормят нас предвыборными цяцьками и рвут себе пуканы стараясь хоть где-то хоть что-то подделать.
а образование оставить в покое. ну заболел кто-то в классе, ну ушли на изоляцию, отсидели и снова вперед.
ну и как бы там не готовили классно дистанционку, я бы не хотела через пять лет обращаться к хирургу/стоматологу и проч., учившимся дистанционно.
конечно я понимаю, что общепиты - это тоже чья-то работа, занятость и доход. и те же спортзалы. но считаю образование важнее рестиков. и если уже закрывать школы, то и эту отрасль тоже. или если выбирать между школами и ресторанами, то конечно закрыть рестораны.
Барабан для взрослых• 10 октября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я тоже ЗА, но что то наши молчат. За прошлую неделю, умерло 4 знакомых человека( , да возраст после 60 Ти, из них, два учителя,страшно...
У знакомой мама 53 года всего( да даже 60. Это возраст моих родителей. Рано ещё
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
И что? Вы не понимаете, что переболеют все? Вирус пропадёт, если вы в квартире школьников закроете? В магазин за продуктами ходите не будете? Оттуда тоже можно вирус принести
Знаю, только уже медицинский коллапс - не хватает мест в больнице наша бабушка ждала 2 дня, чтобы ее в стационар взяли, куму не взяли , она дома месяц валялась задыхаясь вместе с мужем и детьми, потому что мест нет, у подруги дочь 8 лет положили в больницу на 2 недели, и ее к дочке не пускали - инфекционка! Так что есть разница когда заболеют все сразу, а когда постепенно
ГендиреХтор• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Родитель работает... В нашей нет школе дистанционки, и не предлагали
Раз родитель работает то и дистанционное обучение - не вариант.
Штора с кисточкой• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Кто хочет сидите дома, задолбали. Мне нужно работать и зарабатывать деньги, кто будет сидеть с моим первоклассником? . Не спрячетесь вы от вируса, переболеют все.
Если вы и ваш ребенок заболеете, то потратите больше чем вы там заработаете. У нас ушло около 80 тыс, переболело 4 члена семьи. У меня на побочки уже столько ушло. Никакой хроникой не болела, а теперь имею целый букет. И сердце, и почки и суставы начали болеть. А мне и 40 нету
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Да почти, представьте себе. Мы сидели половину сентября дома, так учитель названивал , почему в школу не ходим, что за сидение дома, в школе безопасно...
Не верю не единому слову. Сейчас есть выбор. И да , мне плевать на Ваши проблемы. Я хочу нормальной жизни и нормального обучения своему ребёнку. Ковид не боюсь. Не знаю до сих пор ни одного человека из окружения кто б заболел этой неведомой фигней
Боитесь ? Сидите хоть пять лет дома
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Задолбали по своей дистанционкой. Кому страшно - сидите дома! Никто вас такого права не лишает. Прошлый год коту под хвост, так и этот хотят запортачить. Слов нет!
А кто бессмертный ходите везде, без маски, кто вас дома держит
Барышня_Смольный• 10 октября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Вот и минимизируйтесь. Закройтесь дома, кто боится и сидите. На работе человек 20 ковидом переболела, никто не помер
У мужа на работе 12 челове переболели, все выздоровели и уже работают как ни в чем не бывало. Примечательно, что контактировавшие с ними заболели далеко не все. Коллектив больше 130 человек. А тут как ни почитаешь у людей истерики, что все умрем)
Дверной_Проем• 10 октября 2020
Ответ дляМелочунь
і це я як мама, діти котрої вже були на дистанційці два тижні цього року. Частина вчителів вела уроки в зумі. частична ні. Хтось знову скидав - напишіть конспект і зробіть реферат. Хтосьпросто пропав (і не завжди пропадали ті, хто хворий). І тоді черех такі ’вікна’ у розкладі каша. коли чекати урок за компом, коли ні.
+ кожен вчитель зі своїм посиланням, слали їх хаотично. То інтернет пропав у вчителя, то у школі (частина зі школи вела уроки)...
І таки основна проблема не у вчителях, а вто му, що їх ніхто так і не готував до дистанційки нормально. хоча з березня було зрозуміло, що є потреба
Так и есть. Дочка была в марте в 3-м классе. Учитель просто сбрасывал домашку-по 2 упражнения. Не заботилась даже о том,чтобы подыскать на нужную тему ролики в ютубе или хотя бы название темы которую нужно проработать. А учитель английского вообще самоустранился, пришлось все делать самой, это при том,что есть еще работа моя. Но что интересно, после занятий со мной,ребенок начал гораздо лучше учиться. Другой вопрос,что я не выдерживаю физически,и условий для дистанционки нет, так как компьютер один
Барышня_Смольный• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Ходим, не переживайте)
с_переулочка• 10 октября 2020
Ответ дляМелочунь
а як міністр він щось зробив? ну, і його папередники із Зекоманди? Курси для вчителів провели щодо дистанційного навчання, закупили нормальна розробки у шкіл дистанційної освіти з досвідом, закупили додаткове обладания для шкіл - комп´ютери, в т.ч. щоб роздати їх у користування тим дітям, у яких немає вдома компа чи щоб організувати кілька класів, у яких можуть таки займатися по графіку такі діти? (так робили деякі країни)
Чи за прикладом Сталіна - всі перемоги наші. всі невдачі - пєрєгіби на мєстах
Да, были курсы для учителей. Да, школам помогли с оборудованием. В нормальных школах ещё с лета подготовили платформы, собрали ’ разрешения’ от родителей. создали всем детям аккаунты и т.д.. мы уже тоже побывали в красной зоне. 2 недели были на дистанционке. У меня 2 детей ( пятый и первый класс).да, это нелегко для родителей, но это временная мера. А насчёт оборудования для детей- это забота родителей. В наше время у всех есть доступ в интернет и простой смартфон не дорого стоит. Вы ведь тоже с чего-то пишете
ГендиреХтор• 10 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не работающая но адекватная мать. Я не хочу чтоб мимо нас прошёл второй курс мед академии как прошёл первый. Никто, кто ходил с соплями в академии ,не заболел ковид, 1 случай выявили не смертельный . Напоркуа сидеть дома !!??
Наша бедная медицина и так еле держится, а если ещё врачей дистанционно обучать то останется только естественный отбор
Оскорбляю всячески• 10 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да подождите, то ли еще будет.
убИждения вам покажутся цвЯточками.
Пластилин_Колец• 10 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Т.е. я должна в очередной раз остаться без работы, чтобы обезопасить чужих мне людей, которым на меня и моих детей глубоко наср@ть? Я только устроилась на новую работу.
Я не против учить своих детей, если мне за это будут платить. Но у нас платят учителям.
Не Вы одна, в подобных условиях. И реально,в марте, не было такого ,как сейчас. Тогда, в моем окружении, никто не болел, сейчас, 4 смерти, за прошлую неделю... И куча,заболевших, с положительным тестом, слава Богу, не тяжёлых, среди друзей. В школе, 4 учителя больны, контактны с ними все , на массиве, в школе 16! Учителей с подтвержденным диагнозом. Не хочу , чтобы мои дети и вся семья пополнила ряды заболевших . Но мне не наплевать, на других людей, ради своего благополучия. И я за то, чтобы как в Канаде, например, ввели штрафы, для тех, кому на себя плевать и на других, чтобы лишний раз подумали, или заплатить, или придерживаться норм карантина. Сестра живёт в Калгари , штраф от 500 евро за не ношение маски, в общественных местах
Лика-прилипка• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Все мы смертные. Хожу в маске
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот и представьте мое состояние, дочь учится в мед, хочет быть хирургом
Первый курс не учились почти , второй не дай бог так же пройдёт
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 октября 2020
нарешті батьки зможуть з дітьми провести більше часу. Сподіваюсь до весни
Alienushka• 10 октября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Странно, что Вас взяли на работу..
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Боитесь ? Сидите хоть пять лет дома
Вашей проблемой это тоже станет, поверьте, с таким подходом. Видела я как таких не верующих привозят скорые, и они просят маску кислородную. Так что всему свое время...Ваши проблемы и мне до фонаря. Не боитесь- не нужно, идите хоть двери облизывайте в метро, плевать мне на вашу жизнь..
барабанщица• 10 октября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Ходим, не переживайте)
Так оно и заметно по статистике
Оскорбляю всячески• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
фото
вы еще забыли добавить картину про обписивающих все вокруг людей.
это же ведь как научное доказательство, сравнивать рисуночки с инфекциями.
там, правда, есть еще теория, что если трусы с прокладкой и плотные джинсы не могут удержать в себе пук, то как тряпочка поможет от вируса. но эта ’’научная’’ теория не особо пользуется популярностью у ковидоагентурщиков.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2020
Ответ дляГендиреХтор
У меня уже глаз дергается от истеричек с дистанционкой, столько сил и денег вбухали в подготовку к поступлению , поступили на бюджет , есть энтузиазм учиться, но не дают же .
Оскорбляю всячески• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
а кто вам сказал, что не ходим. аж лЁтаем.
но вот если школу закрывают ’’тамамучта очень старшна эта фффсё’’, то в нее как бы не войти.
Уравнобешенная• 10 октября 2020
Ответ дляЖдушечка
при вашей школе есть дистанционка?
не мне вопрос, но отвечу - дистанционка - это у нас задание в вайбере, ну может еще видео с ютуба кинут...
палка-копалка• 10 октября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Как же достали задистанционщики
Это тупо декретчицы, которые сидят дома и им нех заняться, но как только их мужей посокращают и они не получат деЦкие и жрать будет на что -запоют по-другому
ПлюшкамиБалуюсь• 10 октября 2020
Ответ длябарабанщица
Да да, что там ещё Ваша методичка гласит, ? Вы забыли упомянуть пресловутое « отказ от лечения напишите в записке»