Карта мордвы• 10 октября 2020
Тут есть кто у кого ребёнок с эпилепсией?И
Может взрослый уже, куда пошли учиться после школы? Или может есть знакомые, кем они работаю?
У сына такой диагноз
Я натуралка• 10 октября 2020
У дочери знакомых была, но переросла. Закончила гимназию и поступила в КИМО. Сейчас воспитывает двоих детей
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
Какая умница!
Я натуралка• 10 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Какая умница!
Там просто родители с хорошими знакомствами
Как нефиг делать• 10 октября 2020
Смотря какая у него разновидность, если детская, то как раз к 18 годам обычно наступает полная ремиссия. Если более сложная форма, то насколько поддается препаратам?
В любом случае ограничения те же, что и по жизни - если профессия связана например с вождением или плаванием или мигающими огнями или недосыпом, то понятно, что нежелательно в ней быть. А в обучении нигде отказать не имеют права, также как и в школьном образовании.
Я натуралка• 10 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Кроме школ с военным уклоном и военных университетов, учёбы на пилота и
миссАрфография• 10 октября 2020
В вайбере есть хорошая группа по детской эпи, там родители делятся опытом лечения и обучения.
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ длямиссАрфография
А как ее найти? У вас нет контактов?
Как нефиг делать• 10 октября 2020
Ответ дляЯ натуралка
как мне объяснил зав ЭЭГ на Богатырской ’сохраняйте все ЭЭГ и заключения потому что если перерастет эпи и в армию призовут, то не докажете, что ему нежелательно, а недосыпы там могут все усложнить и свести на нет ремиссию эпилепсии детского возраста’.
Так что опять же, все зависит от разновидности эпи. Если это детская, то к 18 годам диагноз просто снимут и всё.
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
У сына генерализованная идиопатического типа
Любительница• 10 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Он в школе учится?
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Он в школе учится?
Да, в обычной, но плохо
Догоняем с репетитором
Любительница• 10 октября 2020
Вопрос не из любопытства. У ребенка тоже диагноз, но в школе не знают
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
У меня до пятого класса тоже не знали, но проблема с физкультурой, просто сидит на лавке и ни в какую не может себя перебороть что бы начать заниматься, хотя в спортивную секцию ходил. Пришлось брать полное освобождение от физры, а в нем полный диагноз написали. Но я уже это отпустила)
А у вас тоже эпи?
Любительница• 10 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
А у вас тоже эпи?
Да
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Вы в школе диагноз учителю говорили?
В справке она прочла и я ей перезвонила и рассказала, что это не так страшно. У нас приступы бывают очень редко, ранним утром
Любительница• 10 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
У нас связаны со сном
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
У нас связаны со сном
У сына при резком пробуждении, немеет горло, он говорит что становится холодным, надо подождать где-то минуту и он снова засыпаете
Любительница• 10 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Да, в обычной, но плохо
Догоняем с репетитором
Я думаю, у многих есть проблема с памятью и концентрацией. Я из ребенка гения не делаю.ходит в обычную школу, кружки- то что нравится и общение со сверстниками- в неограниченном колличестве.
Как нефиг делать• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
У нас связаны со сном
Роландическая? У моего именно она, приступы при засыпании. Учительница знает - я еще в 1 классе ей объяснила что за заверь. Так что у нас сам ребенок не знает, а учительница знает) На физру ходит как обычно, брали освобождение только от бассейна и то со 2 класса, когда их с малышового перевели уже во взрослый бассейн.
А насчет справок, мамы. имеете полное право требовать, чтобы писали только код (G40), а не полное название.
Любительница• 10 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Спасибо.
Диагноз постоянно разный пишут. Пока ремиссия. На препаратах
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Я тоже не делаю, но я работаю с утра до ночи, поэтому репетитор делает с ним домашку
Как нефиг делать• 10 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
если горло и связано со засыпанием/пробуждением, то это тоже роландическая - картина типичная и она благополучно перерастается после пубертата. Очень странно. что вам написали генерализированную, у нас стоит ’доброкачественная идиопатическая фокальная эпилепсия детства’, хотя у сына приступы именно генерализированные как раз.
Как нефиг делать• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Спасибо.
а что пьете?
Карта мордвы
• 10 октября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
В младенчестве были другого характера, сводило весь верхний корпус, может быть поэтому такой диагноз
Любительница• 10 октября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вы в Киеве?
Как нефиг делать• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Ламиктал,кеппра
один ламиктал не помог? мы на нем полгода, хотя первые 3 года диагноза не пили ничего по общему решению с врачом (приступы были в среднем 3 раза в год с интервалами от 2 до 10 месяцев).