Айболитная• 10 октября 2020

Теперь я счастливая мама, избавилась от детей

Отправила их в садик. На целый день. Что изменилось? Прошло 2 недели, я перестала орать, совсем не нервничаю, дети счастливы, я тоже, у меня куча свободного времени. До этого дети были постоянно со мной, день и ночь, я ни разу их ни с кем не оставляла ( нет бабушек и подружек, желающих посидеть хоть пару часов).
автор Айболитная • 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
До лет 7 мы были все лето в Крыму, ребёнок абсолютно не мешал заниматься сексом даже в пещере, мы ходили большой компанией , у всех дети) Дети спать- мы во дворе до утра, ночью на пляж купаться каждый день, дети спят в колясках , когда дети выросли - спокойно оставались сами в гостинице - мы с друзьями в ночной клуб, варьете , бар и т д . Ну и мы не пакетные туристы- везде сами с кучей приключений и ребёнок - подросток вообще не помеха , ещё и Английский знает на разговорном уровне- вообще супер))
Вы в 7 лет оставляли ребёнка в номере одного в чужой стране? В Крым вы с палатками или в домики ездили?новорожденные Дети спят в домиках, а вы купаться, это с какого возраста?
И вообще, у вас маленькие дети все время спали? Они не хотели кушать, писать, какать, кататься на паровозиках, не лезли в море, не убегали на пляже и прочее? Как-то вы очень радужно все описали, как в фильмах), или в фантазиях

Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляАйболитная
В номере в чужой стране с 10, с детьми друзей и у знакомых в доме в Праге ( он спал на втором этаже) , внизу бабушка и мама нашего друга, а мы компанией в варьете) В Крыму у нас был частный дом прямо у моря) , всегда кто-то оставался в доме , остальные купаться . Дети примерно одного возраста, я даже не вспомню сейчас каких то проблем, ко всему проще относились, наверняка болели животы и что-то такое)) но как-то не запомнилось
Анчо Ус• 10 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Вы как моя кума. А когда школа закрыта это с в этом году с марта по сентябрь на 5 дней у бабушки ночь и день там бо она работает. Но при этом любит рассказывать как надо детей воспитывать.
.блин, а мне не к кому отдать... А какая ж хорошая идея!
Виннипуховна• 10 октября 2020
Поздравляю!! Осталось дождаться пока они женятся/повыходят замуж и Вы свободный человек!!!!
автор Айболитная • 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Так и скажите, что с вашими детьми были бабушки. А то, все сама да сама и детей не замечала. Если есть бабушка, которой можно сплавить внуков и пойти в варьете, кино, на маникюр и прочее, то Сад конечно не нужен. А если таковых нет - то крыша едет не спеша. Уберите с вашего отдыха бабушку и возьмите все заботы на себя, вам и варьете не захочется
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Какая бабушка?) Это в чужой стране бабушка друга, просто находилась в доме
Кукусикиииииии• 10 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Там внизу были бабушка и мама друга на подстраховке, конечно они красиво нагулялись.
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Конечно) всегда можно найти выход . Но мы никогда не ездили в путешествия без ребенка.
Кукусикиииииии• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
А у автора нет выхода. Вы не были в ее ситуации, поэтому пальто лучше не примерять.

Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Если заведомо нет и не будет помощников - зачем дети с маленькой разницей? Чтобы орать? Быть несчастливой? С ужасом вспоминать это время?
Кукусикиииииии• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну вот же садик - чем не помощник.
Я не на долго• 10 октября 2020
Мне кажется, когда мой ребенок пойдет в садик - я тоже буду более счастлива, чем сейчас. Ему через три месяца будет 4 года. Четыре года я себе не принадлежу. Это довольно большой срок. Конечно, я привыкла, но пора уже отдохнуть. А он не хочет в садик. Обижается, когда заводим речь. Категорически отказывается. Я готовлю ему 3 раза в день. От него очень много беспорядка, он неугомонный. Я очень много с ним играю, занимаюсь, читаю. На прогулке с ним я могу присесть только на минуту - перевела дух и опять за дело. Я себе не принадлежу. Устала. Бабушек-дедушек нет. Жива только одна бабушка, но она очень старая и живет далеко. Хорошо, что муж любит проводить время с ребенком. Это меня и спасает.

Я только в интернете встречаю негатив в сторону мам, радующихся саду. В реальной жизни мне все говорят иное. Люди - знакомые, родственники, соседи да и просто посторонние - спрашивают, почему ребенок не в садике. И прямо мне говорят: ’Да ты что? Отдавай уже. Ты имеешь право на отдых!’.
Не служанка• 10 октября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Раз бабушек нет отдайте в интернат на пятидневку. Не благодарите.
Гага Газу• 10 октября 2020
Вот и ответ в соседнюю тему, про свиноматку или кошку, которая собирается 3 ребенка рожать. Вот нахрена вы их рожаете? Потом устраиваете демонстрации даже в карантин, чтобы избавиться от своих же отпрысков. И спихнуть их в сад или школу.
автор Айболитная • 10 октября 2020
Ответ дляГага Газу
Что значит спихнуть в школу? Каждая женщина, планирующая детей, должна пед университет закончить и обучать своих детей дома? Или вы и правда верите, что дистанционка даёт такие же знания, как и очное образование?
Анчо Ус• 11 октября 2020
Ответ дляНе служанка
Только с 12 лет. В мореходку попытаюсь отдать. Раньше никак. Обычных интернатов у нас нет.
Марфушечка душечка• 11 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Тоже не понимаю, я вообще первую неделю впала в спячку. Теперь в поисках дополнительных занятий ( бассейн, танцы или ещё что-то)
Оторваться=отоспаться)
Но может кому-то и оторваться хочется