Айболитная• 10 октября 2020
Теперь я счастливая мама, избавилась от детей
Отправила их в садик. На целый день. Что изменилось? Прошло 2 недели, я перестала орать, совсем не нервничаю, дети счастливы, я тоже, у меня куча свободного времени. До этого дети были постоянно со мной, день и ночь, я ни разу их ни с кем не оставляла ( нет бабушек и подружек, желающих посидеть хоть пару часов).
Марфушечка душечка• 10 октября 2020
Девочки, а почему вы не хотите отдыхать? Или у вас просто возможности такой нет - отдохнуть одной? Не позволяет себе? Или муж не позволяет? Или ’шо люди скажуть’?
Разве вам не хочется полежать в ванне спокойно? С пеной, возможно с бокалом мартини или вина? Сделать маникюр? Пройтись по магазинам? Фильм посмотреть или почитать в тишине? Оторваться в конце концов!
Разве это нормально не хотеть иметь личное время для себя? Вы себя не цените?
Айболитная
• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
А зачем тогда дети так рано? Ещё и двое? Если это приносит раздражение , а не радость? Моя подруга например хотела в спортзал и гулять, детей не планировала. Потом пришло время и родила, лепит , гуляет- счастлива!)
Я первого родила в 30, второго в 34. И я, как и раньше, хочу в кино, кафе, гулять и тусить. Думаете, надо было подождать до 45?
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Бабушек не было у Вас?
Была, но работающая, и дедушка тоже работающий) иногда гуляли по выходным .
Кукусикиииииии• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну извините, это совсем другое дело, когда хоть раз в неделю есть возможность спокойно поваляться в ванной или даже заняться с мужем сексом днем.
Айболитная
• 10 октября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Тоже не понимаю, я вообще первую неделю впала в спячку. Теперь в поисках дополнительных занятий ( бассейн, танцы или ещё что-то)
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
В смысле рано? Рано для чего?)
Вы знаете.вот так уживаются материнством очень ,однобокие, женщины)
Судят свободных и разносторонрих мам. А потом хватаются за голову.когда детка в подростковом возрасте обесценивает такой ВКЛАДИЩЕ в нее)
Да вы что) то есть если женщине интересно растить и воспитывать самой ( с мужем) , то есть семьёй - это однобоко?) За голову никто не хватается, давно работаю , ребёнок очень ценит семью и наши ценности. А вы так хотите найти , чем уколоть?)
графиняВишенка• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну вы же делаете тоже самое?)
Я не на долго• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну я поздно родила, но мне тоже нужен спортзал.
Марфушечка душечка• 10 октября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
ну а что смешного? в развитых странах рожают в 15-16 и отдают со спокойной душой на усыновление
Ну утрировать тоже не надо, с детдомами.
Я так понимаю некоторых взбесило слово ’избавиться’. Ну написала автор ’избавиться’... Да, для нее это избавление, от хлопот и суматохи.
Это не значит, что она не любит своих детей или они ей в тягость. Просто иногда хочется побыть одной, в тишине)
Рыжая бестия• 10 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
а дети вас утруждают? от чего отдыхать? Не помню такого, чтобы хотела отдохнуть от ребенка
Да, дети утруждают. Потому что дети бывают разные. У меня одна дочка и спокойная. Тоже ни бабушек, ни помощи. Но мне от неё не нужно было отдыхать. В 5 лет сама попросилась в садик, чтобы с детьми играть, она общительная очень. Отдала на полдня в частный. Остальные полдня гоняла с ней по кружкам, паркам и площадкам. Куда хотела, туда водила. Но я сама такая, что мне лишний час дома посидеть уже напрягает. Сейчас ей почти 11, мне почти 40, мне уже нужен отдых, а ей уже нужно уединение, возраст такой. Всем хорошо, все довольны.
А есть подруги с детьми такими шилопопами, что дом разносят за полдня в буквальном смысле слова. То там да, нужен отдых маме. Моральный
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Я родила в 23, с удовольствием занималась, а после 30 мы объездили с семьёй более 30 стран мира, кино и рестораны никуда не делись и уже надоели ) но вот то время пока он рос - оно же неповторимо
Зефирная попка• 10 октября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
мой з 4-х в саду, в школе, сейчас гуляет-10 лет. Но есть такие как вы, которые сплавят на весь день и ’отдыхают’
А Вы что? Под садом и школой стояли?
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Пару часов на спортзал= сплавила и счастлива?)
Кукусикиииииии• 10 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
А Вы что? Под садом и школой стояли?
Тоже не пойму, осуждать что другие отдали в садик и сама же и отдала
Где логика.
жар-птица Нюра• 10 октября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
а развивалки и площадки чем вам не угодили ?
терпеть не могу площадки, никогда там не тусила, скукота
Зефирная попка• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Не знаю, мне было очень интересно растить сына, в сад пошёл в 4 года на пол дня, всю младшую школу я не работала- лепили поделки, ходила на утренники , гуляли , поэтому мне не понять , зачем куда-то сплавлять? Сейчас подросток, только слови ) другие интересы, но семейные прогулки по выходными обязательны )
Сытый голодного не поймет. Это о Вашем ’не работала’.
Еще и не понять ей...
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Еще и не понять ей...
Так тут плачут о спортзале и тусовках
Зефирная попка• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Так тут плачут о спортзале и тусовках
А даже если так, возможно- это единственная возможность женщины уделить время себе самой.
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
И поэтому нужно рожать ещё)
Кукусикиииииии• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
И поэтому нужно рожать ещё)
Это их личное дело, и уж никак не Ваше.
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Это их личное дело, и уж никак не Ваше.
Ну так зачем тему создавать ? В любом случае будут разные мнения, в том числе те, которые не нравятся
Я не на долго• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну да, сплавила мужу - и отдыхаю, тягая железо.
Я даже за мытьем полов отдыхаю, если ребенок с мужем.
Айболитная
• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
А мы ездили по миру до детей, и с детьми. И это совершенно разные вещи. Когда без детей - ты до утра тусишь на дискотеке, занимаешься сексом на пляже..., и делаешь ещё много вещей, которые просто не возможны с детьми. А отдых с детьми - это другое. Это куча времени на покормить, пописать, покакать, а номер - потому что дети устали и прочее. А ребёнок растёт рядом не зависимо от того, ходит он в сад или нет, и во сколько его родили. С 5 вечера - это уйма времени, чтоб и погулять, и поиграть, и порадоваться вместе
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Это разные вещи- автор пишет : сплавила и счастлива наконец-то, ну то есть когда дети рядом- она несчастна
Айболитная
• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
И поэтому нужно рожать ещё)
Так дети маленькие не вечно. Вы не знали? И круговорот событий кашки-какашки с годами проходит.
Кукусикиииииии• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Вы знакомы с понятием гипербола?
Айболитная
• 10 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Не несчастна, а уставшая, вымотанная, загнанная и задолбанная днём сурка, от того и нервы, и психи, и ор
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляАйболитная
До лет 7 мы были все лето в Крыму, ребёнок абсолютно не мешал заниматься сексом даже в пещере, мы ходили большой компанией , у всех дети) Дети спать- мы во дворе до утра, ночью на пляж купаться каждый день, дети спят в колясках , когда дети выросли - спокойно оставались сами в гостинице - мы с друзьями в ночной клуб, варьете , бар и т д . Ну и мы не пакетные туристы- везде сами с кучей приключений и ребёнок - подросток вообще не помеха , ещё и Английский знает на разговорном уровне- вообще супер))
Файна_зупка• 10 октября 2020
Ответ дляАйболитная
Конечно, именно поэтому вот этого : сплавила и счастлива не поняла )