ВсеПроВсехЗнаю• 10 октября 2020
На специальность международные отношения стоит идти только в Киев?
Сыну в этом году поступать, в качестве будущей профессии рассматриваем так же данную специальность. Но всюду пишут, что на международные отношения/экономические отношения/международный бизнес/международное право стоит идти строго в Киев.
Это правда? У нас в Харькове в юрке им. Я. Мудрого (который, в отличие от того же КНУ, профильная) есть специальность международное право, в ХНЭУ есть данные специальности, а ещё в ХНУ им. Каразина. Не думаю, что при собеседовании в трудоустройстве откажут просто из-за того, что диплом получен не в Шевченка.
Разумеется, о всяких КРОКах, Поплавках и МАУПах речи не идёт, это вообще без комментариев. Хотя почему-то наши чинушы оканчивают МАУП и прекрасно трудоустраиваются, а простой народ и после Шевченка продаёт овощи на базаре...
Аноним Советчик• 10 октября 2020
У вас будет куда по специальности пристроить очередного международника? У нас эта специальность искусственно созданная
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
КИМО, НАУКМА, УКУ
В УКУ разве стоит? У нас в стране диплом частного вуза для работодателя строжайшее табу...
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Сын сам себя трудоустроит. У нас не совдеп, где ’нет красного диплома/связей=завод’.
Аноним Советчик• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это один из сильнейших университетов. Никакие кроки, кульки и маупы рядом не стояли
Левый Локоть• 10 октября 2020
Я бы остановилась на юракадемии, сама из Харькова. Зачем вам лишние траты? Пусть лучше английский усиленно учит за эти деньги.
Аноним Советчик• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
По специальности с третьего курса на МО папы и мамы забирают в МИД, а все остальные бархатаются как угодно
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
А речь не только о дипкорпусе. После МЭО/МП/МО можно идти работать в ООН, зарубежные компании и далее по списку.
После 3 курса? А для чего там магистратура тогда?
Аноним Советчик• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У представителей в ООН свои дети есть. Мне кажется, что вы очень радужно относитесь к этой специальности
Викасикрет• 10 октября 2020
Закончила МАУП. Проблем с устройством на работу не было. Но сейчас выбрала бы другой вуз. Очень много успешных моих директоров второе получали МАУП. Была удивлена. Но если у ребенка нет свободеого хоть английского. Не просто хорошмй, а свободный, то толку Киева не будет.
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Следуя вашей логике, аналогично можно говорить: у директоров больниц свои дети есть, у менеджеров свои дети есть, у директоров банков свои дети есть и тд... получается, в каждой профессии нужны связи
Кнопкотык• 10 октября 2020
В этом году ваш сын уже никуда поступить не будет! Набор уже закончен.
Аноним Советчик• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В международных отношениях и тд без связей никуда.
У меня племянница закончила КИМО сначала тоже думала, что будет работать в дипкорпусе или ООН. Во время учёбы поняла,что не все так радужно
Левый Локоть• 10 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
В этом учебном году вариант подойдет?
Дайте подумать• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
наивная
Дайте подумать• 10 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
менеджерами в автосалонах преимущественно
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
наивная
Если мозги есть, то работу найти возможно. Хоть даже с диплом педа
Дайте подумать• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
просто работу-да
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляДайте подумать
просто работу-да
Ну не школьным же учителем или клерком в визовом агенстве, верно?
Аноним Советчик• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Возможно и учителем придётся поработать
Викасикрет• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не соглашусь. Важную роль играют наглость, комуникабельность, оказаться в нужный момент в нужном месте.
УлыбАчка• 10 октября 2020
Международное право в Харьковскую юридическую академию можно смело идти.
На остальные «международные» специальности не вижу смысла ни в Киеве, ни где бы потом ни было.
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вот, спасибо за совет.
А стоит очно или заочно? Планируем 2 высших. Или очно/заочно значения не имеет для работодателя?
Зубачистка• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Пишу четко, то, что знаю лично. Оба парня закончили международные отношения. На контракте. Один сейчас фермер, вернулся в родной зажопинск. другой мерчик в Киеве. У родителей денег вполне себе достаточно, учить было не в напряг.
А вот с трудоустройством— не осилили, не те суммы. А сами не дипломаты.
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляЗубачистка
Троллите?
Фермы в Америке.
Мерчик? Ну Кличко истфак окончил как бы...
Фермы в Америке.
УлыбАчка• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот, спасибо за совет.
Там языки учат, потому очно. И юрист заочно - работодатели таких обычно не рассматривают (разве что по блату).
Я сама этот вуз заканчивала, другой факультет, работаю в Киеве, есть коллеги и с международно-правового факультета. Вуз ценится и в Киеве.
Аноним Советчик• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот, спасибо за совет.
Какое юридическое образование на заочном?
Зубачистка• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Троллите?
Фермы в Америке.
В смысле троллите?
Вы не в себе? Прочитайте не по диагонали, а вникая.
Ладно, счастливо поступить, отучиться и трудоустроится.
И счастливо оставаться с своей стране розовых пони.
Аноним Советчик• 10 октября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Троллите?
Фермы в Америке.
Кличко не учился на истфаке. Истфак заканчивали Сюмар, Стадный, Бессмертный
ВсеПроВсехЗнаю
• 10 октября 2020
Ответ дляАноним Советчик
Юридическое не медицинское, вполне реально вытянуть заочно. Понаехвашие с сёл, учащиеся на заочке и работающие днём, чтоб оплатить контракт, как-то трудоустраиваются.