Покращена• 10 октября 2020

Кто "носил" мирену больше 5 лет?

" Относила" мирену 5 лет, собралась менять, а моя гинеколог меня отговаривает. Говорит, что носить можно 7 ( она сама ее носит 7 лет). Мне поставили ее из-за эндометриоза и полипов. Были до нее сильные кровотечения. В общем, в ноябре истекает срок 5 лет. Дело в том, что снимать мне ее прийдется скорее всего под общим наркозом, так как врач очень коротко обрезала усы, и она их не видела ни на одном из приемов уже года три. На УЗИ все норм. А теперь из-за карантина, я так понимаю, мне могут не направить в больницу? (Гинеколог моя в частной принимает, но если нужна чистка или удаление полипов, отправляет в гос больницу). Мне 39 лет, беременность совсем не нужна, читала, что после отмены гормонов (а они по сути заканчиваются в мирене), очень высокая вероятность беременности.
автор Покращена • 10 октября 2020
Ответ длямадам Везувий
Да, все хорошо))
Спасибо!

Новогодняя пальма• 10 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
Нет. Я из Кривого Рога, Вы наверное из другого города)
Что то врач не то говорит, в цервикальном канале должны остаться усики , их можно достать. Перенос мирены возможен, но через 3-6 мес действ гормона уже не будет. Можете снять и сразу другую мирену поставить
Любительница• 10 октября 2020
Могут попробовать достать из канала усики . Лучше сразу обратится в стационар при больнице . Вы в каком районе ?
Всех анонимов аноним• 10 октября 2020
Моей мирене 4 года, месячных нет вообще, тоже эндометриоз, был полип. Врач сказала, когда закончатся выделение гормонов появятся кд
автор Покращена • 11 октября 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Я как раз и собираюсь снять и сразу новую поставить. А усиков она не видит
автор Покращена • 11 октября 2020
Ответ дляЛюбительница
Да я готова ехать в любой район города лишь бы не общий наркоз)
Любительница• 11 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
Напишите мне в личку .
Любительница• 11 октября 2020
Мне
Новогодняя пальма• 11 октября 2020
Ответ дляПросто болталка
Сходите к другой