Я в дамках• 10 октября 2020
ОЛХ Доставка подскажите пожалуйста
Покупатель оформил заказ ОЛХ Доставкой. Я все сама упаковала, но вес получился больше (в накладной 1 кг, по факту объемный вышло 2 кг), чем в тот, который указан в объявлении.
Не заставят ли меня на почте доплатить разницу?
Волшебная палочка• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Получатель оплатит по факту
Он уже оплатил доставку,доплачивать не будет никто
Я в дамках
• 10 октября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Получатель оплатит по факту
А если он откажется от посылки?
Я в дамках
• 10 октября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Заставят доплатить получателя.
И в случае отказа?
Я в дамках
• 10 октября 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если он откажется то вы заплатите
Только разницу или полностью?
Черпак_для_фантазий• 10 октября 2020
На будущее лучше ставьте большую доставку, если что на почте пересчитают и вернут
Не фонарь• 10 октября 2020
Кто оплачивает доставку?
Доставку к себе оплачивает покупатель😎
Если он не пришел за товаром в отделение «Нова Пошта» или отказался от посылки, она отправляется обратно продавцу бесплатно (по условиям акции). Стоимость доставки покупателю в таких случаях не возвращается, ведь услуга доставки ему товара уже предоставлена😏
Если продавец отзовет товар до его прибытия в отделение покупателя — покупателю вернется стоимость доставки.
Кто платит за упаковку, при каких условиях?
Упаковку посылки 📦 всегда оплачивает продавец, отдельным чеком в отделении «Нова Пошта».
Кто платит за хранение посылки в отделении Нова пошта?
Товар ожидает покупателя 5 дней, после чего оформляется возврат продавцу. Поэтому «Нова Пошта» не успеет насчитать оплату за хранение, ведь первые 5 дней оно бесплатно😏.
Что за стоимость доставки указана под кнопкой «Купить с доставкой»?
Это примерная стоимость доставки, которая рассчитывается на основании веса товара и местоположения, указанных продавцом в объявлении. Сумма может отличаться от реальной, будьте внимательны🧐.
Может ли отличаться стоимость доставки при оформлении заказа и в момент получения на «Нова Пошта»?
Да, поскольку стоимость доставки рассчитывается на основании данных о городе и весе, которые указал продавец при подтверждении сделки.
Если город или вес товара при отправке меняются — может измениться и стоимость доставки к покупателю🚚 Если стоимость доставки окажется меньше, чем было списано с покупателя во время подтверждения сделки, разница будет автоматически возвращена покупателю при получении посылки.
Если покупатель не придет за товаром или откажется от получения, разницу стоимости доставки нужно будет оплатить продавцу при получении возврата товара.
За что я оплачиваю комиссию при использовании услуги OLX Доставка?
Покупатель оплачивает комиссию финансовому партнеру UaPay за осуществление транзакции перевода денег с карты на карту. Размер комиссии устанавливается от 1% от стоимости товара + 5 грн. Окончательный размер комиссии обязательно отображается на странице оплаты.
В приложении отображается комиссия за перевод средств для владельцев MasterCard.
💙 Приятный бонус: сейчас на OLX действует акция «Повернення комісії», согласно которой комиссия возвращается покупателю, если сделка завершена неуспешно.
Есть ли дополнительная комиссия при оплате картой Приват банка?
Да, это 0,5% (минимум 5 грн).
Есть ли дополнительная комиссия за перевод средств с кредитной карты?
Да, если использовать кредитные средства для покупки товара. Поэтому сперва лучше уточните все условия оплаты данной картой в банке-эмитенте.
Можно ли оплатить товар с услугой OLX Доставка с личного счета OLX?
Нет😅 Оплатить можно только банковской картой при оформлении сделки. Оплата с личного счета OLX невозможна.
Почему я смог оплатить товар без кода подтверждения?
Для упрощения процесса оплаты на OLX действует специальный защищенный алгоритм, который позволяет постоянным клиентам в определенных случаях совершать покупки без подтверждения с помощью кода из SMS.
Куда мне обратится, если у меня есть вопросы по поводу денежного перевода?
По всем финансовым вопросам следует обращаться в Колл-центр нашего финансового партнера, компании UAPAY по номеру телефона: 0 800 21 44 64 (бесплатно со стационарных телефонов), 044-364-44-64 (согласно тарифного плана вашего оператора) или на один из каналов в Viber, Telegram, Facebook.
Вот сроки акции я не знаю.
И за доплату разницы Вам уже ответили
Доставку к себе оплачивает покупатель😎
Да, это 0,5% (минимум 5 грн).
Вот сроки акции я не знаю.
И за доплату разницы Вам уже ответили