ЧакрыНеРаскрылись• 11 октября 2020
Есть психологи? Что делать?
Хожу к психологу. Я мужчина. И мне кажется, я влюбляюсь в нее. И что делать? Перестать ходить? Может кто знает форумы на которых об этом можно поговорить? В17 не предлагать. Она там есть. Боюсь, заподозрит или догадается
Кондуктор автобуса• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Это, вообще, нормально-хотеть тра..нуть своего психолога?
Отвечаю как психолог. Это нормально, называется перенос. Расскажите ей обязательно, это поможет процессу.
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
А гештальт терапии перенос является одним из видов сопротивления. Его нарастание часто чревато разрывом терапевтических отношений. Однако, если внесёте его в работу, этот трансфер, может помочь увидеть много ваших механизмов и потребностей.
Например, каких?
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляMashaizDusha
Из форумов психологов вот
Но вам скорее всего скажут это обсудить с психологом своим же.
Спасибо
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
специально нет, не делает.
Но вы можете с ней поговорить.
Если она отвечает на ваши чувства, то будете тра..тся, а психолога смените.
Если нет, и есть явление переноса, то она с этим поработает.
почитайте книгу лжец на кушетке.
Но вы можете с ней поговорить.
почитайте книгу лжец на кушетке.
Не отвечает она. Она ж не знает. Книгу посмотрю, спасибо
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Хороший терапевт никогда не будет спать с клиентом. Ни по рабочим стратегиям, ни по этическим принципам
А когда закончит терапию, сможет? Вопрос теоретический?
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Так это страсть , ничего большего .Быстро пройдет .
Надеюсь
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляПожарник
Ох, местные психологи это вообще умора)). Такие деловые, даже знают что такое перенос
. Только вот не способны понять, что автор это больной дрочер и ни к какому психологу не ходит). Вот по этому и сидите тут и бесплатные анализы подобных тем делаете
.
Тяжело такой умной на свете жить, да? Немногие способны оценить
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляIQ 80
Автор, клиенты часто влюбляются в своих психологов. Все из-за того что, ему они открываются больше, чем другим людям. На самом деле это не любовь.
И не слушайте тут писавших вам базарных баб. Оценить свою ситуацию и понять, что вам нужна помощь и обратиться за ней, это поступок сильной взрослой личности.
Это как лечить ангину, можно месяц травками-муравками и, если не повезет, заработать осложнения, а можно за 5дней антибиотиком.
Меня удивило это. Она вообще не в моем вкусе.
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Автор, может Вам написали ответ, я всё не прочитала. Перенос у Вас. Вы ей об этом скажите, компетентный психолог знает, что с этим делать. Очень редко, когда все свободные (без отношений), влюбились в друг друга и оба хотят любить, а не психотерапией заниматься, то тогда психолог должна Вас ’передать’ другому психологу для работы над собой.
А что она с этим переносом может сделать?
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
Сказать психологу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я ходила к психоаналитику и мне очень захотелось с ним секса. Я ему сказала об этом. Он попросил рассказать, как Вы это всё себе представляете подробно. Я рассказала. Через некоторое время желание прошло.
Когда что-то проговаривается, оно перестает быть тайным, а поэтому и таким желанным 😀
И вы продолжили с ним терапию?
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо. Тут тоже так посоветовали. Наверное, придется сказать
Луноликая Вика• 11 октября 2020
Обсудите это с вашим психологом. Это обычная практика и хорошая тема для проработки. Говорю вам как психолог.
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Для проработки чего?
неДоПриличий• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
И вы продолжили с ним терапию?
Нет. У меня было чувство, что я его отымела и у меня пропал к нему интерес
Я люблю транзисторы• 11 октября 2020
Эй, не слушайте этих зануд. Любовь - игра. Приходите с цветами, заводите разговор на тему ’был бы счастлив’, прекращайте терапию, зовите на свидание, живите! Оно того стоит!
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ длянеДоПриличий
А запрос свой решили?
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так она меня как клиента воспринимает
Я люблю транзисторы• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так она меня как клиента воспринимает
Ну не бесполого же. Бывают такие романы. И браки такие бывают. Все ок. Профэтика - перестанете быть клиентом, когда начнутся отношения. Все.
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мне не нужен брак. Я набраковался уже. К тому же она замужем
Я люблю транзисторы• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну может ей тоже подойдёт секс без обязательств. Попробуйте. Вдруг там муж разрешает, у пар со стажем такое не редко бывает.
Крем для арбуза• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ответ на чувства клиента обесценит и сделает невозможной терапевтическую работу, секс, может сделать откат терапии, а порой и ухудшение вашего состояния после. По сути сам ваш перенос это тоже часть ситуации с которой нужно работать, как и возможный контрперенос у терапевта, если он есть.
ЧакрыНеРаскрылись
• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Что значит контрперенос?
Крем для арбуза• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Например, каких?
Я бы не хотела приводить примеры, потому что важно работать с конкретной личностью, в зависимости от ее типа организации и векторов, а также личной истории это могут быть разные механизмы и потребности. Именно поэтому это нужно прорабатывать в личной терапии. И второй фактор, который меня останавливает от примеров это усиление ваших защит, я бы оставила эти осознавания для внесения в сеанс терапии
Луноликая Вика• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Для проработки чего?
Вашей личности. Желание слияния с психологом совершено нормальный этап терапии. Это нужно пройти.
ГугелП@лАмался• 11 октября 2020
Ответ дляДикая Роза
Как обычно, всегда стандартные готовые ответы тут от ’ психологов ’
Чьи то фразы . готовые и ведутся же некоторые
А гельштат ,так это вообще поле не паханое
Я вообще не знаю как ведутся на гештальт терапию. Это же вечно ходить.
Крем для арбуза• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Что значит контрперенос?
Гляньте Гугл)
Крем для арбуза• 11 октября 2020
Ответ длянаКоблучках
я кажется написадла, что теапевтические отношения в этом случае прекращены.
Не прочитали?
Идеальность есть только на том свете , на этом свете ее нет.
И еще.
я написала.
озвучить
обсуить
и далее варианты.
Вы ухватили один вариант. которого у меня нет.
Не прочитали?
И еще.
я написала.
озвучить
обсуить
и далее варианты.
Да, идеальности нет. И, думаю, вы понимаете, что если у терапевта контрперенос, то это о встрече переносов, а не людей
Крем для арбуза• 11 октября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Теоретически тут возникает несколько сценариев.
Прекратить с ней терапию и тогда возможно, если это обоюдно. Но в этом тоже много подводных камней.
Переспать в терапии и это не о профессиональной деятельности.
Проработать это с терапевтом в работе - самый ресурсный для вас вариант.
Просто сменить терапевта...
наКоблучках• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
откуды мы знаем, что терапевта? это предположения, построенные на предположениях со слов клиента
Мы говорим только о клиенте.