Печенюшка• 11 октября 2020

Забирать ли у дочки долг?

Живет отдельно, снимают с молодым человеком.
Сегодня она идёт на ДР, позвонила одолжить 1000 грн. Не вопрос, я дам. Но забирать, наверное, не стоит? Как-то неудобно...
Упругая попка• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Нормальный доход и у нас, и у детей. Они сами все оплачивают, я иногда вкусного подброшу. Если идём посидеть, дочка всегда угощает, на днях прошлись по магазинам- я ей купила пару шмоток. Она отказывалась, но мне было приятно.
Нормально все, на шее не сидят уже 2 года как. Им 21-23 года
не приучайте к безответственности... это так легко и приятно брать и необязательно отдать.. или *когда-нибудь потом*. или *мама все поймет и простит* и тд

все по ГОСТу!• 11 октября 2020
баньте троллей
Пиши-пропало• 11 октября 2020
Якщо тема реальна,то думаю ви мачуха,краще б ви були тролем.Автор,це жесть,забирати в своєї дитини 1 тис.
Леди Г• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Все просто: не читайте.
А для взрослой тетки такой вопрос встал. И я хочу услышать, как у других
Вот и я об этом. Очередная тема-пустышка. Да, троллик?
Упругая попка• 11 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
как это забирать? она еще не дала эти деньги... и на гульки не берут деньги в долг
автор Печенюшка • 11 октября 2020
Девочки, ну молодые они ещё. Он перед этим купил кондиционер, ещё там были покупки немаленькие. Поездка срочная, спонтанная, вот она и дала карту для страховки. Что тут такого?
Леди Г• 11 октября 2020
Дочка одолжила коробку спичек. Подскажите , забирать у нее эту коробку или нет?
Етитьская богомышь• 11 октября 2020
Читаю и в шоке. Это семья. Что тут такого?
Мне мама не днях сбросила на карту 1000. Знает что болею и идёт много денег. Я ей благодарна за это. Возвращать не буду. Так как мама от чистого сердца хочет помочь ребёнку, хоть и взрослому!
Я потом куплю ей постельное, орехи с мёдом, что угодно.
Мне кажется нет в этом страшного ничего.
Автор, если дочка предложит отдать, не берите. Пусть будет подарок к др, если впще фин состояние позволяет не забирать долг обратно
автор Печенюшка • 11 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Вот именно, что она отдаст100%.
Но брать ли?

автор Печенюшка • 11 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Тема абсолютно реальна. Як бачите, думки абсолютно протилежні. Чи всі ті, хто пише «забрати»- мачухи?
Етитьская богомышь• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Вот именно, что она отдаст100%.
Но брать ли?
Не берите
Упругая попка• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
в 21 год много денег на карте у дочери? у мужчины меньше?
Леди Г• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Вот именно, что она отдаст100%.
Но брать ли?
Удалено администрацией...
автор Печенюшка • 11 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Не демонстрируйте свою глупость(
Аристократка-тунеядка• 11 октября 2020
Ответ дляЛеди Г
Странное сравнение
автор Печенюшка • 11 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Выша написала.
Упругая попка• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Вот именно, что она отдаст100%.
Но брать ли?
вы взрослая тетка не можете определиться со своей проблемой? первый раз просит деньги? Ну, в самом деле, это ли не тема для обсуждения всей толпой на советчице?
No problems• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Таких- это каких?
Нормальная тема , жизненная. Я у мамы в молодости часто занимала , всегда отдавала. Она не напоминала , но когда приносила брала . И это нормально . Тоже просила на всякую ерунду , то сумку хочу новую прямо сейчас , то поездку не запланированую . Зарабатывала я много , но тратили еще больше .
автор Печенюшка • 11 октября 2020
Ответ дляУпругая попка
Тут куча тем на разный вкус. Почему вы здесь?
Вот меня именно это волнует, а не свекрови/борщ/ секс с обезьянами(

Грибной_Дождик• 11 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Да ладно, я всегда родителям отдаю. Они что, миллионеры? Шо попало написали
Леди Г• 11 октября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Странное сравнение
Чем странное?) Цена спичечного коробка , и нужна помощь зала.

Истощились тролли
Упругая попка• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
куча тем от дам Не бальзаковского возраста. А в вашем пора уже самой определяться со своими проблемами. Вы же самодостаточная женщина? Зачем вам ответы советчиц, возраста которых вы не знаете и менталитет их тоже?
Конфиденциальность• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Тогда найдут 1000 и сами.
ОдинРазНадетое• 11 октября 2020
Сама бы я не напоминала про долг, а вот когда дочка принесла деньги, то взяла бы.
Дочь взрослая, мне тоже деньги не падают с неба. И одно дело на нужды типа болезни, какой-то срочной поломки чего-то или еще чего-то форс мажорного, а другое развлечения.
В каждой бочке...• 11 октября 2020
Ответ дляМаурита
Я бы и не давала на такое. Объяснила, что глупо мыкаться на съёме и тратить деньги на всякую фигню
🤦🏻‍♀️
Аристократка-тунеядка• 11 октября 2020
Ответ дляЛеди Г

Истощились тролли
Ага -ага , расскажите это людям, которые семьей питаются неделю спичечным коробком
західний_діалект• 11 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
не вопрос. деньги ему могут понадобиться. как и ей. вот ей они как раз понадобились. и? как можно отдать все? ДР это хорошо. а. не дай Бог. в аптеку? там тыс не отмахаешься
ПесиКот• 11 октября 2020
Я б не забирала. Тем более это не на постоянной основе, а раз попросила
західний_діалект• 11 октября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
аналогично. и деньгами. а не постельным. потому что в следующий раз мне опять понадобятся деньги. а в магазине постельным не рассчитаешься
No problems• 11 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Долги надо забирать . Тем более это на подарок другому человеку занимает . А вот просто так купить ребенку что то или дать денег на косметику , духи это нормально .