Без Баяна• 11 октября 2020

В какой стране вы бы хотели жить?

Допустим у вас была бы возможность жить в любой стране, в любом уголке мира. Только в одном. И путешествовать 2-3 раза в год. Где именно вы бы тогда жили? Я бы жила или в Испании или где-то на острове возле океана, так чтобы утром завтракать в кафе под крики попугаев. Первым делом полетела бы путешествовать в Бразилию и Новую Зеландию. А вы?
Твоя подруга• 11 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
Ну не надо всех по себе ровнять) я помню сижу на работе, смотрю круизы, подходит коллега, спрашивает, что делаешь? Говорю, вот круизы смотрю. Он - аа, дурень думкою багатие? Тем же вечером забронировала и оплатила круиз. Отлично съездили.
как раз таки вас по себе и не равняю, мы по разные стороны баррикады, вы в Украине, а я в стране о которой многие мечтают. Я живу реальной жизнью, а вы мечтами и фантазиями.

После шести ни-ни• 11 октября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вы аваков? или кличко?
Женщина 49,лет, вдова.
Твоя подруга• 11 октября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
В нашем случае да. Мы с мужем одни в семье и тяжело оставить здесь родителей. Особенно карантин нас в этом ещё больше затормозил. Одно дело, когда можно полететь в любой момент, а другое когда локдаун. У нашего друга мама умерла в апреле этого года, а он не смог приехать из-за закрытых границ.
Но в остальном - уезжают же как-то люди, даже прекрасно осознавая, как будет трудно в чужой стране.
уезжают и возвращаются, закрепится не так то просто. Многие с европейскими паспортами, как те же поляки и румыны, поехали за лучшей жизнью в развитые страны, но и 90% из них вернулись обратно.
Королева Сарказма• 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Среди моих ещё никто не вернулся. Правда большинство в IT
автор Без Баяна • 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
А ну есть еще такая категория людей, я могу, а вам нельзя)) тоже таких знаю. Не все так волшебно или менталитет не перебьешь?)
Королева Сарказма• 11 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
О, да))) Это какой-то парадокс
Директор Пляжа• 11 октября 2020
Испания
Твоя подруга• 11 октября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
вполне возможно, ИТ отдельная сфера, но и уникальных специалистов в этой сфере не так уж и много. Речь больше о простых смертных, которым стоит только захотеть и опа уже там, в стране мечты
Твоя подруга• 11 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
да кто же вам запрещает то мечтать? только реалисты знают, что мечты так и могут остаться мечтами, осуществить мечту не так то просто. А так мечтайте на здоровье, можно даже еще одну тему создать.

с_переулочк­а• 11 октября 2020
Каталония, Южное побережье Франции. Там жить. А первым делом поехать: Бразилия, Аргентина и весь тот отрезок: Перу, Чили. Карибские острова, Новая Зеландия
с_переулочк­а• 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
не говори ГОП пока не перепрыгнешь. Планировать и уехать, а точнее обосноваться, получив гражданство в стране мечты далеко разные вещи.
Из всех ваших самодовольных постов - этот самый верный. Вот 100%. Мы из таких дурачков. 4 года иметь документы на руках и деньги на авиа и первое время, а все никак не распрощаемся. Видимо, ждем глубокой старости
с_переулочк­а• 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ну не мечтают так массово о Канаде! Не мечтают. О США тем более. Попуститесь)
Твоя подруга• 11 октября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
так я не про Канаду или Америку, это уже ваши домыслы.
Цветик-семицветик• 11 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Испания
В Испании сейчас непросто, я имею ввиду в экономическом плане.. Безработица, малый бизнес закрывается, вчера наблюдала- целые кварталы опустевших магазинов.. Возможно, и в других странах Европы также, я просто не в курсе, но местная реальность на сегодняшний день увы такая. Но климат и природа радуют) вчерашний закат чумачечий просто)
автор Без Баяна • 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Пристали как банный лист. У меня 90% мечт реализуются. Есть которые отпали по ненадобности или по здоровью. Возможно жизнь сложится каким-то другим образом, я Бога смешить не буду, но если не будет препятствий, постараюсь и эту мечту реализовать. А вы будьте проше, у вас, скорее всего друзей нет и не будет.
автор Без Баяна • 11 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Меня экономика после Украины не пугает. Не на золотые прииски еду, а за счастливой старостью у моря.
Твоя подруга• 11 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
и друзья есть, и любимый муж, и отличные коллеги и прекрасные соседи. Тема пошла уже в другое русло. Фантазируйте дальше и успехов в ваших мечтах и фантазиях!
автор Без Баяна • 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Нет у вас друзей, не льстите. Никто не дружит с нравоучителями, всезнайками и высокомерными личностями. Разве что общается от скуки.
Цветик-семицветик• 11 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
А, ну, тогда конечно. Если необходимости работать нет и есть возможность легализоваться, тогда почему бы и нет. Старость у моря-отличный вариант)

Королева Сарказма• 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Тем не менее за лет 10 из Украины выехали очень много специалистов. Но Вам, конечно, виднее много уникальных специалистов или кот наплакал Я не знаю, как Вы живёте вообще со своим характером? Как уживаетесь с людьми
автор Без Баяна • 11 октября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Строит всех) и мужа и коллег))
с_переулочк­а• 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Мне сложно представить о какой стране прям все мечтают, по вашим словам? Страна розовых пони?
с_переулочк­а• 11 октября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
У них никогда жизнь цветущей не была, но они были на голову лучше Италии, Греции, Португалии. Налеюсь они выкарабкаются. Обожаю Испанию!
Слепок стопы• 11 октября 2020
Швейцария
Цветик-семицветик• 11 октября 2020
Ответ дляс_переулочк­а
А уж я-то как надеюсь..) Спасибо большое!
Доктор Хаос• 11 октября 2020
Турция, Анталия через год переезжаем
Khmelnichanka• 11 октября 2020
Латвия, Израиль, Италия.
Бибер-анонимер• 11 октября 2020
По атмосфере и климату - в Испании, но по соцзащите, для детей и т.д. - в Швеции или Норвегии
Бауди на ауди• 11 октября 2020
Ответ дляТвоя подруга
Швейцария? Сингапур? Япония?
Куратор дебошей• 11 октября 2020
Жить хочу в Германии. Сейчас голову ломаем с мужем - как переехать туда без знания языка... деньги есть, работа там не нужна