11 октября 2020

Признать отцовство и получать алименты

Здраствуйте. Прошу тапки мимо. Я сейчас беременна, меня бросил мой парень. Отцовство не признает, хочу подать после родов иск на него, чтоб признали его отцом ребенка, сделать ДНК. Так как мать-одиночкой быть не хочу, хочу, чтоб у моего ребенка был официальный отец. Могу я после положительного решения суда подать на алименты не только, чтоб на ребенка получать, но и на себя во время декрета?
показать весь текст
Мудрецыха мира сего 11 октября 2020
И да автор, розовые очки разбиваются стеклами внутрь. Подумайте. От ваших ошибок сейчас ребенку жить с ними лет до 13-14, когда спросят его мнение или лет до 18- быть зависимым от настроения мужчины которого заставили быть папой.
СтелькаОТединицы 11 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Правильно ноги раздвигать и не предохраняться перед тем, кому триста лет не нужна?
Это ответственность обоих!
Просто красавица 11 октября 2020
А потом себе же проблемы и создадите.
Госпожа Белладонна 11 октября 2020
Ответ длябибизяна
Нет, просто это была запланированая беременность, не просто залет. Он сам хотел, потом на сроке 22 недель отказался, понял, что не готов. А мне что делать? Встречались 2 года.. Говорит, что влюбился, теперь я и ребенок не нужны..
Так что вы хотите?
Перловая Кашка 11 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Зачем тогда сейчас пртзнавать отцом? Я просто не пойму? Типа потребовать бабло, а потом в 17 лет лишить отцовства?) Отцовства нельзя лишить,если отец принимает участие в воспитании и платит алименты
Лишение прав отца на ребенка, не лишает ребенка прав. Он так же будет платить алименты и ребенок будет претендовать на наследство. Но, отец ни на что не сможет претендовать. Да, если принимает участие - нельзя лишить. А если только платит алименты - можно. это долго, но, у автора будет время))
Перловая Кашка 11 октября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
А как можно его заставить сдать днк тест, он скажет что знать вас незнает и мало ли с кем вы спали вообще.
Тест наверное и дорогой
Никак. Если откажется- суд автоматом признает отцовство. Так что, в его интересах сдать
Госпожа Белладонна 11 октября 2020
Ответ длябибизяна
С чего Вы взяли, что потом у меня в планах лишать его отцовства? Этого делать не буду, зачем тогда мне все начинать и еще оплачивать ДНК и судовые расходы сейчас...
Это я другой девушке отвечала. Вы с юристом консультировались? Ему свои смешные фантазии рассказывали? Вы где материал для днк собрались брать?
Кумушка 11 октября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Наверно с точки зрения закона это не так.
Родители отказавшиеся от своих детей не делают выплаты.
Родители, пишущие отказ, платят алименты. В этом случае они освобождаются от прав, но не от обязанностей. Алименты- это обязанность, а не права
Перловая Кашка 11 октября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Да откажется он от ребенка и все !
Пусть отказывается. Это не освободит его от уплаты алиментов
Кы-ы-ы-ця 11 октября 2020
Ответ дляЦвиринь
Моій сусідці доньці бм не дає дозвіл на відпочинок за кордоном.От дитині вже 12 років і не можуть поіхати,така сволоч.Аліменти платить.Автор,добре подумайте.
У меня также,сыну 9.
Госпожа Белладонна 11 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Лишение прав отца на ребенка, не лишает ребенка прав. Он так же будет платить алименты и ребенок будет претендовать на наследство. Но, отец ни на что не сможет претендовать. Да, если принимает участие - нельзя лишить. А если только платит алименты - можно. это долго, но, у автора будет время))
На каком основании вы собрались лишать его прав? ( Опустим тот факт,что автору не добиться отцовства)
Госпожа Белладонна 11 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Никак. Если откажется- суд автоматом признает отцовство. Так что, в его интересах сдать
Пфффф. Серьезно?
Перловая Кашка 11 октября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Главное, что бы когда папа - уже законный заберет у Вас ребенка, так как равноправие- у Вас хватило денег с его алиментов, отвоевать ребенка через суды обратно. Пробуйте если не чем заняться. Заодно узнаете, какая такса будет у вашего отца ребенка на разрешение доя выезда за границу, доя обращение в поликлинику ( если операция), узнаете что такое график доя встреч. А также что такое двс и их отписки.
Это вы уже страшилки пишете))
Отец, который хочет, чтоб ребенок проживал с ним не будет отказываться от ребенка
Просто красавица 11 октября 2020
Ответ длябибизяна
С чего Вы взяли, что потом у меня в планах лишать его отцовства? Этого делать не буду, зачем тогда мне все начинать и еще оплачивать ДНК и судовые расходы сейчас...
Вот именно! Вы больше потратите времени и денег. А он потом не будет платить даже если суд присудит. Вон сколько тем за последние дни.
А Вы захотите с ребенком заграницу, а он разрешения не даст.
автор бибизяна 11 октября 2020
Ответ дляЦвиринь
Моій сусідці доньці бм не дає дозвіл на відпочинок за кордоном.От дитині вже 12 років і не можуть поіхати,така сволоч.Аліменти платить.Автор,добре подумайте.
Знаете, может и так, но сплетен о себе тоже не хочу, типа а может не тот отец ее ребенка, а кто-то другой, потом ребенку что-то говорить плохое об о мне. Я ему никогда не изменяла за все годы, что были вместе. Если запишу ребенка на себя, буду мать-одиночкой. Это ужасно для меня,а так будет записан официальный отец, просто который отказался от ребенка, а не я такая шл****, нагуляла.
Не гавкаю- но охраняю 11 октября 2020
вам это не нужно, автор.
лучше без отца, чем с таким, который не хочет.

по теме - суд, днк, признание отцовства.
днк 7 тыс грн, иск около 900 грн, адвокат от 0 до бесконечности.

по времени от 6 мес с момента подачи иска.
не факт, что иск удовлетворят.
Госпожа Белладонна 11 октября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Пусть отказывается. Это не освободит его от уплаты алиментов
Где основания для алиментов?
Перловая Кашка 11 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Никак,автор фильмов наверно насмотрелась. Тест можно делать только добровольно. Если чувак не захочет,она ничего не докажет.
Да, добровольно. Только суд признает отцовство автоматом, если он откажется))
Перловая Кашка 11 октября 2020
Ответ длябибизяна
Нет, просто это была запланированая беременность, не просто залет. Он сам хотел, потом на сроке 22 недель отказался, понял, что не готов. А мне что делать? Встречались 2 года.. Говорит, что влюбился, теперь я и ребенок не нужны..
Все правильно, автор. Подавайте в суд
Госпожа Белладонна 11 октября 2020
Ответ дляПросто красавица
Вот именно! Вы больше потратите времени и денег. А он потом не будет платить даже если суд присудит. Вон сколько тем за последние дни.
А Вы захотите с ребенком заграницу, а он разрешения не даст.
Да не нужно то разрешение,что вы за него уцепились
Коренная киевлянка 11 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Это ответственность обоих!
Вы тоже рожаете от мужчин, которые вам по сути никто?
Просто красавица 11 октября 2020
Ответ длябибизяна
С чего Вы взяли, что потом у меня в планах лишать его отцовства? Этого делать не буду, зачем тогда мне все начинать и еще оплачивать ДНК и судовые расходы сейчас...
А сколько нервов, унижений и скандалов. Лучше быть одиночкой, чем так.
Если он не захочет, то и ничего Вам не даст.
автор бибизяна 11 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так он вообще не будет их платить и? Автор и без пособия одиночки и вообще без денег. А если у него нет имущества,то и шантажировать нечем будет)) ну за границу не пустят, может ему и не надо.
Свой доход у меня есть свой небольшой, совсем без денег не буду, зачем пособия, пусть он платит. Официальный доход есть
Гуру троллинга 11 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Пфффф. Серьезно?
Если истица предоставит достаточно других доказательств, отказ ответчика от прохождения экспертизы будет однозначно трактоваться судом в её пользу. Серьёзно
Не гавкаю- но охраняю 11 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так что вы хотите?
чтоб он записал себя отцом, платил алименты, автор же написала.
Госпожа Белладонна 11 октября 2020
Ответ длябибизяна
Знаете, может и так, но сплетен о себе тоже не хочу, типа а может не тот отец ее ребенка, а кто-то другой, потом ребенку что-то говорить плохое об о мне. Я ему никогда не изменяла за все годы, что были вместе. Если запишу ребенка на себя, буду мать-одиночкой. Это ужасно для меня,а так будет записан официальный отец, просто который отказался от ребенка, а не я такая шл****, нагуляла.
Вы можете записать хоть путина в отцы, у вас какой то юношеский максимализм бьет ключом
Перловая Кашка 11 октября 2020
Ответ длябибизяна
С чего Вы взяли, что потом у меня в планах лишать его отцовства? Этого делать не буду, зачем тогда мне все начинать и еще оплачивать ДНК и судовые расходы сейчас...
Пишите, чтоб потом все судебные издержки с него были
СтелькаОТединицы 11 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы тоже рожаете от мужчин, которые вам по сути никто?
Что значит никто? Он отец ребенка!
автор бибизяна 11 октября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Да откажется он от ребенка и все !
Отказаться не так просто, если ДНК подтвердит факт отцовства, а он подтвердит.
пьЯНА 11 октября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Хотите просто насолить чуваку. Понятно же,что отец из него никакой будет
Конечно..а потом читать на кидстаффе, что все вы тут фиктивные мамы одиночки, идите работатать. Есть отец-пусть платит. И точка.