У кого такое было• 11 октября 2020
Мне 45. Очень хочу родить ребенка
Здравствуйте. Второй брак. Есть сынок 7 лет от первого брака. Так хочется ещё одного ребеночка... Вы бы решились?
Полиэтиленовый привет• 11 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Что точно? Старше 40 никого нету, в основном от 25 до 35
Мне 44 и моя дочь пошла в детский сад.
Харьков
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Ну, а можно и так... Жить в мире журнальных статеек по психологии и верить в силу личности.
Ну до Вас то мне далеко. Вы одним взглядом можете определить, что ребенок родителя стесняется. Взгляд - рентген
Скажите, а чужой человек лишь взглянув на Вас может определить, чего Вы стесняетесь или стыдитесь? Может? А почему Вы решили, что Вы можете?
Это всего лишь Ваши домыслы. Вот это я имею в виду под проецированием своих комплексов на других людей.
Чем меньше вас таких взрослых, осуждающих других взрослых будет, тем меньше ваши дети будут за вами повторять и тоже осуждать.
железный занавес• 11 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Блин, но уже ж писали!!
В 45 как бы ты ни старался не будешь выглядеть на 30!
Да, может пока маленькие дети не стесняются старых родителей! А вот когда ребенку будет 15-17 лет, а его мамке 55 лет, в то время когда маме ее подружки 35 лет, вот тогда да! И когда посторонние пару раз маму бабушкой назовут!
вы шутите? вы серьезно думаете что рожать надо в 18-20?
Дверной_Проем• 11 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Если вы гинеколог, то должны знать, что ЭКО в этом возрасте тоже мировая тенденция.
Далеко не всегда. И что? Как это относится к теме рожать в 45 или нет?
Изподтишка• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
автор я учитель вижу как дети комплексуются что маме под 60
А те, которых мамы родили в 14, гордятся?
Чучело сосны• 11 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну и что с того, что вам неприятно? Или вы не в курсе, что не все институт заканчивают на отлично?
Учеников жаль.
железный занавес• 11 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Тю...... так и я училась в академии и больше того, когда дочке было 1,8 вышла на работу!
А моя мама жила за 200 км, а мама мужа еще дальше.
Так что своим родителям внучат на шею мы не вешали.
Зато моя дочь всегда гордилась и гордится молодой, стройной и реализованной мамой, а не старой клушей в декрете!
Так что стремитесь, чтоб Ваши дети Вами могли гордиться, а не стесняться Вашей внешности и положения в обществе.
а в чем гордость? что мама смогла только родить, а воспитывали чужие? где там повод для гордости?
железный занавес• 11 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Но объективно согласитесь, что статистика не на стороне людей в возрасте.
по онко? да, как раз она на стороне молодежи сейчас, а рожают все больше в возрасте +/- 40, сама была удивлена в роддоме, я была самая младшая не считая 2 девочек 23 и 27 лет, но да, услуги платные, не гос
Гуру троллинга• 11 октября 2020
Мне 45, есть 2 е детей, старшей 24, замужем и младшему 10. О младенце даже думать не хочу, беременность -страшный сон для меня. Куда в 45 рожать? Я младшего в 35 родила и здоровье пошатнула очень сильно -зубы, суставы, позвоночник, волосы, это просто капец. Нет и ещё раз нет!!!
Етитьская богомышь• 11 октября 2020
Нет, не нужно. Это все тяжело потом по кружкам и так далее. Нервы - не те. Вы бы пришли домой с работы и чуть отдохнуть, но вам нужно бежать или вести , или встречать с дом.занятий.
Блинчик Мой• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
ну в 50 уже как 20 не будешь и на маму не смахиваешь
Ну у 20-ти летних дети в школу еще не ходят как бы.
Етитьская богомышь• 11 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Почитала ответы. Двушки, которые в 45 планируют, вы просто так пишете? В 60 лет вы уже ЧПВ. Вы это понимаете, что ребёнок вас будет стесняться? Или я не права?
Ребенок - не стесняется. Но я - да. Мне стыдно дочери сказать, сколько мне лет.
Тра Ля Ля• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Чушь. В 1 классе моего ребёнка больше половины родителей 45-55 лет. Комплексуют дети, у которых мамы малолетки 25-27 лет )
Тра Ля Ля• 11 октября 2020
Ответ дляtorig
Многие тут накинулись на учителя и не верят, что дети стесняются. Дети в классе обсуждают возраст родителей. Мне об этом сын говорил. Разве это приятно для ребенка, когда ему говорят: за тобой бабушка пришла, а это его мама. Такое было на тренировке.
Вы в своём уме? Не одевайтесь как бабушка и дедушка, и не будут обсуждать.
Мастер Пис• 11 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Чушь. 55 - значит родили в сорок девять? Не верю в эту массовость
Мастер Пис• 11 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
А вы в своем? Автор этого поста о себе писала? Хоть одевайся, хоть раздевайся, возраст не сотрешь
Тра Ля Ля• 11 октября 2020
Родила второго в 42. Силы есть, не разваливаюсь на ходу ) Старшего в мои 45 повела в 1-й класс, никто пальцем не показывал и бабушкой не называл. В нашем классе есть мамы под 50 и папы под 60. Все классно выглядят. Какие там бабушки-дедушки...
Тра Ля Ля• 11 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
Нет. Мамам за 40, папы старше.
Мастер Пис• 11 октября 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Нет. Мамам за 40, папы старше.
Ну так причем тут пары? Они рожают? Папе и 70 может быть
PANTERA_KET• 11 октября 2020
Ответ дляМорская свинка
Что за ерунда...в каком месте они ’комплексуются’. ??Судя по этому посту учитель вы безграмотный и плохой.идите лучше работать в атб.там ваше место.
Лет с 10-13 точно девочки комплексуют. Подруга так комплексавала хоть ее мега баловали родители.
Тра Ля Ля• 11 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
И что не так с возрастом? Все состарятся. Зачем стесняться своего возраста? Я считаю, рожать в 45 лучше, чем в 20. Если есть, конечно, стабильный доход, своё жильё.
Поторописька• 11 октября 2020
Ответ дляtorig
Ой, да ладно,у нас за детьми приходят такие чухонки,что смотреть страшно, хоть и 30+,вот не пойму,как можно так себя не уважать и опуститься так?
И очень ухоженные барышни 40+,так что не надо тут про ’бабушек’.
тогдалия• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
’ комплексуются ’... Вы учитель чего?
Тра Ля Ля• 11 октября 2020
Ответ дляМастер Пис
А, ну да ) Пап за дедушек не принимают ))
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляПоторописька
Не сравнить 40+ и 50+. Это две большие разницы.