У кого такое было• 11 октября 2020

Мне 45. Очень хочу родить ребенка

Здравствуйте. Второй брак. Есть сынок 7 лет от первого брака. Так хочется ещё одного ребеночка... Вы бы решились?
ПультОт_БМВ• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
автор я учитель вижу как дети комплексуются что маме под 60
Какой предмет преподаете?
olena_shch• 11 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну да, челюсть вытянули вдвоём на ночь и тешатся дитятком причмокивают голыми дёснами 😂
почему, а что импланты уже не ставят в таком возрасте?
Не стесняюсь• 11 октября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А в 30+ скопив фин.подушку и сделав карьеру нет возможности уйти в отпуск по уходу хотя бы на пару лет. Родила, на бутылку перевела и сдала няне. Супер
На год можно спокойно уйти в отпуск, тем более через полгода ребёнок уже не на полном ГВ.
olena_shch• 11 октября 2020
Ответ дляНагайна
Родители должны быть молодыми,а не таскать коляску с радикулитом,когда вам 45,и папе рядом под 60,и все думают что он дедушка
если в таком возрасте рожать, то должны быть средства на няню как минимум одну. пока мама на массаже, йоге, лечении и тп.
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
А когда дети комплексуютСЯ Вы им помогаете? Учите правильно реагировать, помогаете понять, что комплексовать вообще причины нет?
Это ведь уже класс 7-8, с ними можно уже общаться.
А скорее Вы видите то, что хотите видеть...
Рыжик-пыжик• 11 октября 2020
Ответ дляПрасковична
Что за ерунду вы пишете...у меня папе 65, а брату 11, любимый и долгожданный сын после 3х девок, да и у брата любимый папа. Вот я еще, сестра 42летняя, меня еще можно стыдиться, но нет, я у него авторитет
Папа вообще с его рождением аж ожил и стареть передумал, а да, папа еще в родительской тройке
померяемся чья ерунда ерундовее? или только ваша история имеет место быть показательной в данном вопросе?

Считаете, что стоит перезвонить сыну моих друзей и сказать, чтоб не выпендривался? Передам, что авторитетная Прасковична на форуме сообщила, что его эмоции - это ерунда и такого быть не может, потому что папа огурец, и мама молодуха
Оловянный_Прагматик• 11 октября 2020
Автор, лично я бы не рожала, но выбор всё равно за Вами. Я - поздний (для советского времени) ребёнок, мама родила меня в 35 лет. И сейчас каждый день меня посещают мысли ’хоть бы пожила подольше’... У нас в семье нет долгожителей, все близкие родственники скончались от инсультов и онко очень рано. Мы с ней не очень близки (всё же в силу возраста и интересов), но это же мама... Дай Бог вам с мужем долгих лет, но вдруг... Вот каково это, в юном возрасте потерять близкого человека и остаться без самой главной поддержки и опоры в жизни?..
Катька Пушкарева• 11 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вы так и не ответили что такое ЧСВ.
Может я повеселею? )))
ЧПВ ? Чел преклонного возраста🤣
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляНе фонарь
Нет. Дурость это. Младшего родила в 36 и искренне считаю, что и это поздно. Вести ребёнка в школу в 53-55 лет? Нет, увольте.
Муж может повести, если Вы стесняетесь себя и боитесь, что скажут люди. Няня может.
Это основная причина, чтобы не рожать? Серьезно?
Рыжик-пыжик• 11 октября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Я это знаю, тут просто многие любят ставить её в пример))) Еще смешно, про западных звезд Сравнение просто
а, да-да-да!
Директор Пляжа• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Вы??? Учитель??? Без знаков препинания и ’ дети комплексуются’???
Ужас, бедные ученики.
Дарья7777• 11 октября 2020
Какой бред....на советчице,что не тема ,то очередная жесть
Заела_пластинка• 11 октября 2020
В 45 уже начинаются (а у некоторых идут полным ходом) гормональные перестройки. Беременность сверху на эти перестройки-огромная нагрузка и стресс для организма. Можно выносить и родить, а через год здоровье посыпется. Может что-то переродиться вместе с беременностью. И вообще, родить в 45, в 50 уже очень тяжело с 5 летним ребёнком! Это какое-то сумасшествие, серьёзно)
Директор Пляжа• 11 октября 2020
Автор, никого не слушайте и не спрашивайте чужое мнение! Это Ваша жизнь, только Ваша и ничья больше!!! Рожайте обязательно, если очень хотите и мечтаете.
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Почитала ответы. Двушки, которые в 45 планируют, вы просто так пишете? В 60 лет вы уже ЧПВ. Вы это понимаете, что ребёнок вас будет стесняться? Или я не права?
Или Вы не правы.
Ребенок будет стесняться если мама сама себя будет стесняться. Если она не уверена в себе и боится осуждения людей. Она это передаст подсознательно ребенку.
Ребенок может и слишком толстой и слишком худой и малообразованной и темнокожей и бедно одетой мамы стесняться. И? Не рожать теперь?
Лучше со своими комплексами разобраться. Тогда и своя жизнь будет проще и ребенок будет увереннее и счастливее.
железный занавес• 11 октября 2020
Ответ дляЩа как дам
Я бы не решилась. Очень тяжело, когда ты ещё молод, тебе так нужна мама, а мама уходит ( Нет, конечно, можно прожить и до 80, и до 85, но не факт, не факт..
меня мама родила в 36 и умерла в мои 33, а подругу в 21 и умерла в ее 17, умерли от одной болезни, так что, все относительно....
п.с. автор, мне 37 младшему ровно год, для меня 45 поздно, а вы по себе смотрите
Единорог_помог• 11 октября 2020
конечно нет. Не порите горячку.
Рыжик-пыжик• 11 октября 2020
Ответ дляДарья7777
с вашим приходом родилась надежда, что советчица превратиться в высокоинтеллектуальный литературный кружок
Ангелочек с рожками• 11 октября 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Ужас, бедные ученики.
Та тролль це примітивний
железный занавес• 11 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
так помле 50 мужчина домой хочет прийти и лечь, а не детей воспитывать, в этом возрасте внуками по праздникам играются, но это дело каждого хоть в 50 пусть рожают не все Пугачевы
смешно, меня папа в школу в 50 вел и все время занимался с нами (одноклассницы -подружки), все кружки, курсы и т.д., в отличии от родителей одноклассниц, которые были намного младше, но времени на детей никогда у них не было
Прасковична• 11 октября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик

Позвоните, че уж там. Вот его престарелые родители удивятся
Эйджизм процветает только на советчице, тут своеобразный срез общества, да.
olena_shch• 11 октября 2020
Ответ дляАпофиозная
Тю...... так и я училась в академии и больше того, когда дочке было 1,8 вышла на работу!
А моя мама жила за 200 км, а мама мужа еще дальше.
Так что своим родителям внучат на шею мы не вешали.
Зато моя дочь всегда гордилась и гордится молодой, стройной и реализованной мамой, а не старой клушей в декрете!
Так что стремитесь, чтоб Ваши дети Вами могли гордиться, а не стесняться Вашей внешности и положения в обществе.
я в декрет вовсе не уходила, давайте не вешать лапшу клушам, что можно качественно воспитывать малолетку и делать действительно успешную карьеру. а то они нам верят и комплексуют. я весьма многого достигла, но не забуду плач ребенка за закрытой мной дверью.... так что давайте не врать). все можно, но цена тоже будет высокой.
кнопкодав• 11 октября 2020
Ответ дляДарья7777
Какой бред детоненавистнице заходить в подобные темы.
Сусановна• 11 октября 2020
Ответ дляСфера влияния
есть знакомая в 43 первенца родила, в 45 второго пс я бы не рожала 45 поздно
Ага и в 50 третьего 😅
Аль_де_Барановна• 11 октября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
ой беда, бедося.
Вашим родителям сколько сейчас? Они уже причмокивают голыми деснами? В 45 лет?
Дарья7777• 11 октября 2020
Ответ длякнопкодав
Я не детоненавистница. Я человек, который дружит с головой. Жаль это сейчас у многих проблема
СтелькаОТединицы• 11 октября 2020
Ответ дляolena_shch
На какие шиши? На пенсию?
Рыжик-пыжик• 11 октября 2020
Ответ дляПрасковична
))))
после ’престарелых родителей’ хочу у вас спросить вы об эйджизме как теоретик или практик рассуждаете и с какой стороны баррикад?
железный занавес• 11 октября 2020
Ответ дляМать драконов
возможно (для меня в страшном сне) , а подругу родили в 46 ...ну ,что вам сказать растила ее старшая сестра т.к родители умерли едва она школу закончила и весь подростковый возраст были умирающие старики(онко у обоих одновременно), знаю,что тут полетят тапки т.к на этом ресурсе в 45-ть молодухи ,которым спиртное не отпускают,но в реалиях все не так радужно ...
у моего мужа было онко когда ребенок еще в школу не пошел, а родили мы его в мои 20 и его 19, думаете раньше надо было ?
olena_shch• 11 октября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
На какие шиши? На пенсию?
в плане? зачем жить на пенсию, вы чем всю молодость занимались? люди карьеру строят. а вы?