Мудрецыха мира сего• 11 октября 2020

У кого металлокерамическая коронка, она по цвету отличается от своих зубов?

Блины со смайликами• 11 октября 2020
нет, один в один
Повелительница лампочек• 11 октября 2020
обазаны подобрать под цвет ваших зубов, вам же не бесплатно сделали?
Звезда в шоке• 11 октября 2020
У меня нет, врач должен подобрать по цвету
автор Мудрецыха мира сего • 11 октября 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Нет, но сейчас она намного белее и плотнее по цвету, зуб жевательный, но все же. Стоит давно, как было в начале не помню, но кажется всегда отличалась, но раньше не так заметно было.
Ну ниче се• 11 октября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Значит свои цвет поменяли.
Ответ дляМудрецыха мира сего
если пьете кофе горячим то зубки немного меняют цвет а коронка остается той же, потому можно у стоматолога сделать чистку и все выровняется по цветовым ощущениям
Alex_Kri• 11 октября 2020
Прозрачность и яркость металлокерамики отличается. Это видно при смене освещения. При одном освещении эти коронки могут не отличаться от зубов, при другом будет видна разница.
Ответ дляПовелительница лампочек
У меня после чистки зубы больше впитывают чай, кофе. Может ультразвуковой делать?
Ответ дляAlex_Kri
Интересно, не знала.
Ответ дляМудрецыха мира сего
не подскажу про ультразвуковой, у меня чувствительная эмаль, стоматолог не рекомендует мне даже чистку автомаматическими зубными щетками, для меня это все табу, кислое, лимоны и пр. Чистка очень щадящая
Бамбарбия! Кергуду.• 11 октября 2020
Немного отличается)) Она насыщенного белого цвета, а мои зубы как бы прозрачные и с синеватым оттенком. Но - подобрать ближе по цвету не смогли. Хорошо, что зуб 5 ка не сильно видно))
Ласковая_львица• 11 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Да, у меня тоже слегка отличается. Врач сказал, из-за прозрачности. Был имплант, циркониевый что ли. Так тяжело ставила, приживался... а вкрутили коронку - она светлее:( Сначала напрягало, врач готов был переделать, но я как подумала о всех этих процедурах опять - ну нафиг:( зуб жевательный, не видно.