Аноним• 21 октября 2012

Как бы вы назвали свой магазин?

Здравствуй девочки и наверное, мальчики!

У меня вот такой вопрос, мои родственники занимаются стоком (не секонд-хендом), а именно стоком брендовых вещей. Они уже года три, как укрепились на "рынке", но до сих пор не могут придумать броского названия своему магазинчику.... Нет, ну конечно они в начале своей карьеры, заказали огромный баннер с надписью - СТОК и бла-бла-бла, но представляете, да? Захаживали к ним бабушки, и тетки совдеповского вида и презрительно морщив носы (в лучшем случае), вопрошали, что ж они так цену ломят за гуманитарку!!!!!!!

В общем, родственники озверели, сорвали банер и потребовали от меня, как от самой креативной девочки в нашей семье, названия, ага... Но что бы я им не предлагала, они только крутили пальцем у виска или нервно хихикали.

Городок у них маленький, не искушенный и от магазина с "моей вывеской", будут шарахаться как от блохастой собаки (прошу прощенье за такой эпитет)....

Ну и вот так длится уже три года, я придумываю время от времени, они вздыхают, а названия как не было, так и нет. Помогите, пожалуйста, подкиньте идею!

Я понимаю, что за такую работу, за границей деньги платят, но и я вас угощу, шоколадкой.

Золотава• 21 октября 2012
назовите брендом фирменной одежды которая там продается.

shinkarel• 21 октября 2012
АнтиХалява
СтоКрасавиц (первые четыре буквы выделить другим цветом)
СТрана Отличного Качества
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляserjlaguuna@mail.ru
Да ну ))) Это же сток, там фирмы меняются постоянно.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляshinkarel
АнтиХалява
СТрана Отличного Качества
название должно быть емким, и еще одна заморочка - продают мужские+женские вещи + обувь.... я тоже думала над Страна Модных Вещей... завернули назад ))
Аноним• 21 октября 2012
СТОКлэнд или StockЛэнд, СтокLand
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляАноним
СТОКлэнд или StockЛэнд, СтокLand
простите, это я уже придумывала... вот так вот девочки бьюсь третий год
автор Аноним • 21 октября 2012
как вам Шопоголик? не пошло???

Аноним• 21 октября 2012
Напишите СТОК и не парьтесь :) Название не столь важно
Pocupatel• 21 октября 2012
ВоСТОК=)))
Pocupatel• 21 октября 2012
и палец вверх как показыывают ’во’
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляАноним
да был бы мой, я бы и не парилась ))))
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
и палец вверх как показыывают ’во’
мне нравится! добавлю к списку!
автор Аноним • 21 октября 2012
а можно так обыграть, чтоб сток не присутствовал вообще в названии.... их от этого стока уже типает ))))))))))))))))))) говорят, Парыж назовем и пусть все лесом идут ))
Аноним• 21 октября 2012
Стоп!сток! и значок стоп)))
Аноним• 21 октября 2012
’ЛепеСТОК’
автор Аноним • 21 октября 2012
я записываю! секундочку )))
Аноним• 21 октября 2012
и цветок,как эмблему.а на лепестках написать названия брендов,наиболее популярных.
Любава11• 21 октября 2012
’Запрещённые модели’ )
inaka• 21 октября 2012
у нас зв городе есть магазины АнтіКриза- как раз сток, людям нравится название,

автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляЛюбава11
’Запрещённые модели’ )
да, наши люди любят такие названия ))) типа - конфискат! ))))))))
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляinaka
антикриза прикольно!
sanulja• 21 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
ВоСТОК=)))
... еще и палец вверх... Главное, чтоб потом не обвинили в плагиате, т.к. такой мгазин уже есть в Киеве, причем довольно крупный. Но скажу что именно это название (и палец вверх) очень привлекает народ. Правда, когда они туда заходят и понимают, что ничего общего со стоком и пальцем вверх там нет, уходят ни с чем.
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляsanulja
а я вообще была двумя руками за ШОПОГОЛИКА, это тоже не хилый плагиат )))
Pocupatel• 21 октября 2012
Ответ дляsanulja
=)) я не знала про такой магаз=) а что там продают? что-то восточное?=)))

ВладивоСТОК
а вообще если название английское или французское, мне кажется.это добавляет какой-то изыск. можно еще Клад, как Склад, только без С=)
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея

ВладивоСТОК
да, склад, чтоб грузовики подъезжали и пипикали )))))))))))))))))
Pocupatel• 21 октября 2012
ну говорю ж Клад от слова склад, тк сток-это ж типа склад, но без С КЛАД
Pocupatel• 21 октября 2012
а может как-о с их фамилией связать? может у них в корне фамилии какое-то слово интересное и можно его ’покрутить’ или первые буквы имен созвучны?
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляРыжаяФея
я уже им это предлагала... Нет, не подходит, не вяжется вообще. Хотят чего то модного, чтоб наверное, люди шли по улице, видели их магазин, бросались со всех ног, ломая двери! ))
anna_daoud1782• 21 октября 2012
БРЕНДОМАНИЯ)))))
автор Аноним • 21 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
БРЕНДОМАНИЯ)))))
не подходит, буква Н при чтении выпадает ))))))))