manu1• 12 октября 2020

Пелёнки и плед в роддом!

Девочки, сколько и каких по размеру и составу брали пелёнок многоразовых в роддом? Сколько пригодилось? Где купить? Есть интернет магазины? И плед какой должен быть, в который после рождения затрачивают? Флисовый-хлопковый? Может фото у кого есть?
Мой завтрак• 12 октября 2020
Я всем свои клиентам рекомендую брать по 2 шт сатиновых, непромокаемых и муслиновых. А каждой из них свое назначение. Несколько дней попользуетесь и поймете какие удобней Вам и какие нужно докупить.
Сейчас уже холодает, на выписку лучше утепленный плюшевый плед. Он уютный и тепло хорошо держит и потом его можно использовать в коляске на прогулке.
автор manu1 • 12 октября 2020
Ответ дляМой завтрак
Спасибо, ещё читала, что нужен плед или махровое полотенце, после родов заворачиваются ребёночка и везут в палату
бювет_в_обед• 12 октября 2020
Сразу после родов лучше махровые полотенце - там не до эстетики. А на выписку уже теплый плед, который потом можно в коляску. Я плед на пром.юа искала, там часто дешевле, чем в детских магазинах или:в инстаграме.

Одноразовых брала 10 штук себе больших и ребенку столько же, но маленьких. Белоснежка
- супер! Ситцевых и байковых можете купить буквально по паре штук, если есть деньги - одну-две непромокаемых. В муслиновых на это время года смысла вообще не вижу.
Мой завтрак• 12 октября 2020
Ответ дляmanu1
Не знаю такого. Мою дочку просто в пеленку байковую заворачивали в родзале. Потом помыли одели в одежду, завернули в пледик.
Мой завтрак• 12 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед

Дешевле, не значит, что хорошего качества. На приме продают пледы из польской бязи с синтепоном самым дешевым.
Муслиновые актуальны круглый год. Можно плевать, укрывать и использовать вместо полотенца дома. Удобно брать с собой вестовый накидки для кормления.
автор manu1 • 12 октября 2020
Ответ дляМой завтрак
Ну вот в пледик. Пледик Ваш был или больничный?
Анна 696• 12 октября 2020
Родила неделю назад,пригодились 2 пачки одноразовых пелёнок 60*90 брала в атб, 3 пеленки байковых и 3 сатиновых (сатиновые кстати не очень пригодились)
Плед лучше демисезонный, но у нас просто урывали байковой пеленкой. Полотенце купите именно детское,оно очень мягкое и не большое) на первое врем пойдёт
автор manu1 • 12 октября 2020
Ответ дляАнна 696
Спасибо за ответ. А байковые пелёнки, это как фланелевые? Или ещё плотнее? Одноразовые я купила 30 штук, хватит?
А вы в каком городе рожали? Как там с родами дела состоят в связи с ковидом? Заказала такие пледы и полотенце
Анна 696• 12 октября 2020
Ответ дляmanu1
Да,мне около 15 хватило,остальное дома пользую, впринципи байковые и фланелевые похожи. Плед большой не берите,ребёнок маленький,чтобы не терялся в нем
автор manu1 • 12 октября 2020
Ответ дляАнна 696
Спасибо большое 💐
Мой завтрак• 12 октября 2020
Ответ дляmanu1
Наш )
автор manu1 • 12 октября 2020
Ответ дляМой завтрак
Наш )
Ну вот, какой он флиссовый, хлопковый,размер какой?
Секс-Бомба• 12 октября 2020
В 7 роддоме Киева месяц назад в родзале нужно было для малыша две баевых пеленки, две ситцевых, две пары носочков, две шапочки, два памперсов и один человечек, один плед. Вначале как сразу родился одели шапочку, носки, памперс и замотала в тонкую-+баевую пеленки+плед. Потом уже одевают ребенка и снова заматывают в чистые пеленочки.
Также в родзал нужны были 10 штук одноразовых большого размера 90х60см.

А послеродовое 60х60 одноразовые практически не понадобились. Одна лежала на пеленальном столике. В обычные пеленки заворачивала ребенка. В них удобнее держать на руках.

Плед покупала с одной стороны велюровый, а с другой хлопковый, как пелёнка.
Пеленки обычные гривен по 50-60 штука. Покупала в Инстаграме.
автор manu1 • 12 октября 2020
Ответ дляСекс-Бомба

Спасибо за подробный ответ. Сейчас посмотрю пелёнки, уже часть заказала. А у кого вы рожали в 7м роддоме? Договорные роды были? Никак не дойду туда обменку подписать 🧐
Перемелица• 12 октября 2020
Ответ дляАнна 696
Вы родили уже? Поздравляю! Мы пересекались в нескольких беременных темах)
Как все прошло, где в итоге рожали?
Анна 696• 12 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Как все прошло, где в итоге рожали?
Да,родила) срок в срок,ровно 40 недель) рожала в итоге в родном городе,здесь попался очень хороший врач,у меня прям с ним связь с первого взгляда образовалась,доверилась ему и не пожалела)))
Ставили мне то двойное,то тройное обвитие,планировала кс,за 3 дня до родов сказали обвития нет,а родились с двойным) врач очень оперативный,с ребёнком,ттт,все отлично)
Скажу одно,я точно не ожидала такой боли от родов,почти сутки пролежала с схватками и оказалась,тужиться я вобще не умею,еле вытолкнула)))
Перемелица• 12 октября 2020
Ответ дляАнна 696
вот все говорят что тужиться не умеют, нам и на курсах говорили,что на самом деле и врачи хз, как его правильно тужиться, надо так, как удобно... тем не менее, хорошо, что всё хорошо)
годовасик• 12 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Мне врач в родах говорил,что должно захотеться как в туалет по большому,а в итоге у меня была тупо сильная опоясывающая боль и тянуло спереди)
Да_Я_ТакаЯ_• 12 октября 2020
Купила на Бигл пелёнок, цена норм.
автор manu1 • 12 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Купила на Бигл пелёнок, цена норм.
Спасибо, а фланель это ткань ближе к флису или ситцу?
Да_Я_ТакаЯ_• 12 октября 2020
Ответ дляmanu1
Фланель - это байка, 100% хлопок. Теплая, мягкая.

Флис - синтетика, пеленки из флиса не беру.

Ситец - тонкая (бязь, сатин)

Беру фланель с собой, ситец и муслин. Фланель решила докупить, их всегда можно использовать потом и в кроватке, коляске, и укрыть.
Да_Я_ТакаЯ_• 12 октября 2020
Вот как на фото, мягенькие:
Бензопирен• 12 октября 2020
Мне списке в РД сказали взять 3 баевых, 3 ситцевых. В родзал всего по 2: шапочки, царапки, носочки, человечки, махровое полотенце (70*140), которым укрыть ребёнка, пока он на вас лежит.
В послеродовую сказали брать теплое одеяло для ребёнка, мне через мес рожать.

Одноразовые 60*90 20 штук
автор manu1 • 13 октября 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот как на фото, мягенькие:
Красивые)
Перемелица• 13 октября 2020
Ответ длягодовасик
мне еще все предстоит только в недалеком будущем) Та вот я смотрю, что у всех всеочень индивидуально, наверное, нужно ориентироваться по собственным ощущениям и слушать персонал...
автор manu1 • 13 октября 2020
Ответ дляПеремелица
А вы где рожать будете?
годовасик• 13 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Да, скорее всего) но я пожалела,что оставила все на самотёк,в самый ответственный момент,когда голова уже была в путях и надо было срочно тужиться,санитарки кричали тужься,а то ребёнку будет плохо,а я блин вобще не понимала что делать и как тужиться,кричала Режьте меня,я по другому не могу))))) вобщем мой организм был мне не помощник вобще)
А ещё Хвала и Благодарность тому,кто придумал спиральную))
Перемелица• 13 октября 2020
Ответ длягодовасик
на курсах нам рассказывали как примерно нужно тужиться. но это же все в теории... например, сделать комфортный вдох, не супер глубокий, и на задержке дыхание (или на выдохе, это второй способ) прижать голову к ключице и как бы надуть верх живота, чтобы стал твердым. но как это в родах будет, хз..
Перемелица• 13 октября 2020
Ответ дляmanu1
А вы где рожать будете?
планирую в ближайщем ко мне РД, 2-м (Киев). у меня ПДР +- новый год, не хочу где то далеко в роддоме подписывать обменку, чтобы не застрять в пробке по дороге...
автор manu1 • 13 октября 2020
Ответ дляПеремелица
Веселое время конечно для родов))) А договариваться с врачем будете?