Запароленое одеяло• 12 октября 2020
Делать ли КТ или рентген?
Добрый день. Кашляю уже третью неделю, причем практически только по ночам, ближе к утру. Днем практически кашля нет. Температуры все это время не было, пару вечеров 37 было. Была у семейной, при прослушивании в легких чисто. Пью препараты от кашля и уже второй антибиотик начала. Вот думаю стоит ли идти просить рентген или искать КТ или еще подождать? Кроме кашля и щекотания в горле больше ничего не беспокоит, нюх на месте. Курю.
бЭйбА• 12 октября 2020
О, у меня такое же началось
Завтра кровь сдам посмотреть ,что там. Нужны ли аб или нет
бювет_в_обед• 12 октября 2020
КТ однозначно. У меня тоже первые дни кашля не было. И температура подымалась только к вечеру небольшая. КТ показало двухсторонюю пневмонию.
Мексиканочка• 12 октября 2020
последние 3 недели в разгаре была амброзия. Возможно аллергия. Я пок ане поняла, что это аллергия, тоже кашляла под туро все время.
Выпейте на ночь таблетку антигистамина любого и посмотрите, будет ли кашель.
Етитьская богомышь• 12 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Пневмония какого происхождения?
бювет_в_обед• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Пневмония какого происхождения?
Вирусная.
ТелаЧьи нежноСти• 12 октября 2020
У меня у сына такое... Завтра будет 3 недели кашля и легкой температуры. Делали анализ крови и КТ. Кровь отличная, КТ ничего не показало...Пил 10 дней Аугментин, сегодня заканчивает Сумамед...Не знаю что дальше будет. От кашля пропил Пульмобриз, Генрбион, Бронхипрет...капец
бювет_в_обед• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
И что вам прописали?
Антибиотик внутримышечно, десаметазон, витамин С, витамин Д 3, кардиомагнил.
Етитьская богомышь• 12 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Может быть аллергический кашель
ТелаЧьи нежноСти• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Может быть аллергический кашель
С температурой?
И навряд ли...он перед болезнью каждый день принимал антигистаминное на ночь - у него аллергия на амброзию
Етитьская богомышь• 12 октября 2020
Ответ длябювет_в_обед
Антибиотик, я так понимаю, что б на фоне вирусной задавить бактериальную на всякийслучай... вы уже здоровы?
Етитьская богомышь• 12 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
С температурой?
До сих пор температура?
САМ_ТАКОЙ• 12 октября 2020
Как-то сидя на приём к лору, разговорились с женщиной, она тоже кашляла по ночам. Говорит все сиропы перепробовала и в лёгких чисто.. оказался гайморит- слизь стекала по задней стенке... пара ’кукушек’ и её состояние значительно улучшилось...
Запароленое одеяло
• 12 октября 2020
У меня как таковой температуры и не было, два дня максимум 37, а кашель сразу начался. Семейная мне вообще поставила обструктивный бронхит. Я 10 дней пропила Азитромицин, сейчас Тайгерон, принимаю витамин С. Пропила Аскорил, Пектолван. Сейчас Муцис вроде и Серрату. Так долго не помню когда уже кашляла. КТ тоже не полезно, вот и думаю. Кашель полувлажный все время, попробую еще антигистамин.
Запароленое одеяло
• 12 октября 2020
У меня начинает сильно щекотать в горле и потом уже кашляю, на бронхит вроде похоже. Дышу нормально, насморка нет.
бювет_в_обед• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
После антибиотика легче дышать было. Развивался кашель постепенно, боль в груди нарастала. Колю четвертый день антибиотик. Доктор сказала, минимум 7 дней нужно.
Шмоточницаца• 12 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так а доктор что говорт? Анализ крови и рентген обычно назначают
Шмоточницаца• 12 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Может воздух увлажнить?
ТелаЧьи нежноСти• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
До сих пор температура?
когда антибиотик принимает нету.
сегодня последний день Сумамеда...
переживаю
сегодня последний день Сумамеда...
переживаю
Статус Ква• 12 октября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Прочитайте о видах кашля :сердечный, легочный, глисты могут давать дашель, вирусный и пр.
Запароленое одеяло
• 12 октября 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ничего, послушала и все. Склоняюсь к тому что пойду сдам в частную ОАК, посмотрю что там, а потом буду решать по поводу КТ или рентгена
ТелаЧьи нежноСти• 12 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
по анализу крови больше похоже на бактериальную инфекцию, это мнение врача...
там лимфоцитов типа многовато, но они в норме.
СОЕ 2, С-реактивный белок в абсолютной норме.
глистную инвазию же тоже по крови можно предположить- но тоже все ок...
ТелаЧьи нежноСти• 12 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Сдайте ОАК и С- реактивный белок- он часто при воспалениях повышается
Шмоточницаца• 12 октября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну да..странно..у меня семейная сразу пихает анализы
ТелаЧьи нежноСти• 12 октября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Сердечный может??? Но разве от сердца температура бывает????
Меряю линейкой• 12 октября 2020
Врач сеголня сыну назначил КТ. Оно только платное и попробуй запишись.
Киев
пишу, куда звонила и что
Борис - с 20.10
Медиком - с 25.10
Оксорд Медикал - с 18.10
Диагностический центр - с 18.10
есть несколько мест
Киев
пишу, куда звонила и что
Борис - с 20.10
Медиком - с 25.10
Оксорд Медикал - с 18.10
Диагностический центр - с 18.10
есть несколько мест
ДелайКак_Я• 12 октября 2020
а боль в груди есть, когда кашляете?
может, это у вас какой-то остаточный кашель?
сомневаюсь, что у вас пневмония при кашле только по утрам и отсутствии температуры.
У меня, например, когда холодает, всегда есть что утром высморкать и часто хочется прокашляться. Прокашлялась после сна и всё.
А вот если проблема глубже, то у меня прям бронхи болят при кашле.
Запароленое одеяло
• 12 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Киев
пишу, куда звонила и что
Борис - с 20.10
Медиком - с 25.10
Оксорд Медикал - с 18.10
Диагностический центр - с 18.10
есть несколько мест
Киев
пишу, куда звонила и что
Борис - с 20.10
Медиком - с 25.10
Оксорд Медикал - с 18.10
Диагностический центр - с 18.10
есть несколько мест
Капец( Значит сдаю кровь и буду потом решать что делать дальше...
Цветов Мне срочно• 12 октября 2020
И у меня так же...месяц уже кашляю и лучше не становится(( Пропила АБ, сдала ОАК, КТ, все чисто! Тоже обструктивный бронхит. Последние дни слизь прямо в горле и першит((
ТелаЧьи нежноСти• 12 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Киев
пишу, куда звонила и что
Борис - с 20.10
Медиком - с 25.10
Оксорд Медикал - с 18.10
Диагностический центр - с 18.10
есть несколько мест
Киев
пишу, куда звонила и что
Борис - с 20.10
Медиком - с 25.10
Оксорд Медикал - с 18.10
Диагностический центр - с 18.10
есть несколько мест
Попробуйте позвонить Доктор Филин.
Я на прошлой неделе записалась день в день.....
У них несколько филиалов по киеву