Швидка Настя• 12 октября 2020
Хуже только в Дели. Киев оказался на втором месте в мире по уровню загрязненност
По состоянию на утро 12 октября в Киеве наблюдается высокий уровень загрязненности воздуха — столица находится на втором месте рейтинга самых загрязненных городов по версии IQAir, уступая лишь индийском Дели, обратило внимание издание «Хмарочос».
В рот не ложи• 12 октября 2020
Прямо сейчас на Героев Сталинграда 9 у меня показатель 99 единиц, а утром было все 132. Воздух яд.
Етитьская богомышь• 12 октября 2020
Ответ дляА я на шпагате
То вы в Кривом Роге и Мариуполе не были.
В Кривом Роге это неудивительно, в Киеве живу почти 30 лет,такого как последние годы никогда не было. Что происходит?Кто-то знает?
Я тут Живу• 12 октября 2020
Так уже було минулої осені. Чесно кажучи, сьогодні не відчуваю забрудненості, минулого тижня, коли був туман, як тільки виходила на балкон, починався кашель.
УлыбАчка• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
ну так вместо экологичных трамваев и троллейбусов теперь маршрутки, чему удивляться?
Етитьская богомышь• 12 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Вы живёте в Киеве? Если бы постоянно так было,то да, а так вонь именно периодами появляется. Такое чувство,что кто-то что-то химичит
А я на шпагате• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Возможно, наплыв приезжих, огромное количество авто и др транспорта.
Спасатель Малибу• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну так все время где-то что-то масштабно горит. Плюс по мелочи - листья жгут каждую осень. Да обычная загазованность - ’обнищавших’ иномарок с каждым днем все больше.
УлыбАчка• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
да, я киевлянка, просто сейчас ветра нет который бы унес выхлопы нескольких миллионов авто
Бензопирен• 12 октября 2020
Ответ дляУлыбАчка
А машин сколько? Больше чем пешеходов!
Красота неземная• 12 октября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Сдалась вам та набережная, переезжайте в село
Нуждаюсь в общении• 12 октября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Смог((((
Балаболка• 12 октября 2020
Киев грязный не только воздухом, но и грязь на улицах, дорогах... беееее.....
Любительница• 12 октября 2020
Сейчас котельные заработают, листву жечь начнут... И перегоним Дели!
черная мамба• 12 октября 2020
Это только в Киеве заводы в городе , зарубежом давно все за окраины перенесли ... а у нас город разрастается , а мощности СССР ( ну тот что плохой и строил ) так и стоят (( Новый Карла Маркса кто то построил с 1991 года ?? А мусоросжигательный .. который прет на весь Киев ?? Ответ : Нет !!!
УжеВотДа• 12 октября 2020
Да, в Киеве реально с экологией беда,я в центр когда выбираюсь - задыхаюсь, просто даже не хочется дышать таким воздухом, ну и возле проспектов, где машины. Все из-за большого к-ва машин и выхлопов, пробки очень часто и с каждым годом все больше, смотрю. А большое к-во машин - из-за того, что нет нормального транспорта, кроме как в центре. Живу на окраине Киева, от нас ездят только грязные вонючие скотовозки под названием маршрутка. Приходится ездить тоже на машине. Но был бы удобный комфортный транспорт - ездили бы на нем. И метро никак не хотят расширять, думаю это частично бы решило проблему такого воздуха.
Ответ дляА я на шпагате
И в Днепродзержинске. Центром города является металлургическое предприятие, из труб валит такой дым
, в квартирах на центральной площади убирать можно бесконечно, подоконник по три раза в день протираешь и как первый раз, графитная пыль лежит на мебели толстым слоем. Я уже о радиационных могильниках молчу и о том, что многие дома на л/б строились из бетонных плит на которых счётчик Гейгера с ума сходит. Так что да, Киев самый грязный.
А я на шпагате• 13 октября 2020
Ответ дляLediBlac
Про подоконники в точку. Если окна открыты, ходишь с тряпкой целый день
Ответ дляА я на шпагате
Я приезжаю в город раз в две недели и просто вою от бессилия. В квартиру заходить противно. Белый подоконник весь цвета асфальта. Заходишь и как на самой захудалой даче, начинаешь генералить с порога и до конца выходных.