Играюся• 12 октября 2020

Возможно ли сохранить ГВ?

Ребенку 2 мес. все время был на ГВ. Сейчас я заболела воспалением лёгких, назначили антибиотики несовместимые с кормлением на 7-10 дней. Я молокоотсосом сцеживаю молоко (насколько это у меня получается), ребенка кормлю смесью Hipp. У кого была похожая ситуация, вы вернулись потом к ГВ? Или молоко пропало? Или ребенок не захотел? Волнуюсь, все таки 10 дней это так много...
Маманя• 12 октября 2020
Конечно можно вернуть. Главное сцеживайте хорошо, так как может ’перегореть’
Помеха справа• 12 октября 2020
Была у мой подруги, сильно прихватило спину: пила лекарства, сцеживала молоко и ребенка кормила смесью. Потом опять ГВ почти до 3-хлет (не шучу).
dahashutka19• 12 октября 2020
Возможно, если вы будете сцеживаться постоянно, прям по будильнику . Выздоравливайте!!!
Дюагональ• 12 октября 2020
10 дней я думаю не много, выздоравливайте!
У меня был перерыв 2 месяца ( до 2 мес кормила грудью ) я сохранила молоко, но дочка отказалась от груди в 4 месяца , несколько раз пробовала, а она прям плевалась и я как то аж обиделась :( и молоко пропало :(
Ацетилсалициловая кислота• 12 октября 2020
Был перерыв,но дочка старше вашего была,рассосала,кормила до 2,5лет
Vika_mis• 12 октября 2020
Восстановите. Сцеживайтесь, чтоб сохранять ’спрос’. Возможно, что сначала грудь брать откажется, не докармливайте смесью, попсихует и возьмёт. Голод - не тётка.

ИВ тоже не такое уж и зло в конце концов. Главное, что б все были здоровы!
Крутышка-Пышка• 12 октября 2020
У меня был гангренозный мастит. Меня прооперировали, но хирург строго приказал ребенка кормить здоровой грудью,а больную сцеживать. Только через неделю разрешил прикладывать к больной груди. У Вас тоже ВСЕ будет ХОРОШО! Удачи Вам!
Престидижитатор• 12 октября 2020
Сцеживайте чаще, чем если бы кормили ребёнка. Ни один молокоотсос не сцедит столько, сколько ест ребёнок, поэтому количество молока уменьшится. Поэтому и сцеживацтп3чаде, чтобы все время был спрос, рождающий предложение.
Бутылочку для смеси берите с широкой соской, имитирующей ореол соска, и с небольшим отверстием, чтоб ребёнку не было слишком легко сосать.
Когда можно будет кормить, запланируйте так, чтобы пару дней ребёнок мог на груди повисеть, и лактация восстановится
Сыро_Ежка• 13 октября 2020
Ребёнка после рождения через пару суток забрали в реанимацию. Потом нужен был контроль питания, а только из бутылочки видно сколько съел. Сама немного сцеживалась. После месяца стала прикладывать ребёнка к груди. Достаточно быстро наладилось ГВ. Молока было много
Дар• 13 октября 2020
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство и волнение по поводу ГВ.
За 10дней при соблюдении сцеживания молоко не уйдет.
Единственное - кормить лучше альтернативными методами чтобы ребенок не перешел на другой вид сосания (ни одна бутылочка не похожа на грудь).
Сохраняйте максимальный контакт с ребенком для поддержания выработки гармонов.
Так же проверьте антибиотики на сайте https://www.e-lactation.com/ru/

Выздоравливайте :)
из_под_тишка• 14 октября 2020
Кто сказал, что несовместимые? Если врач или сами подумали, перепроверьте на е-лактация. Найдите аналоги, которые точно совместимы, и предложите их врачу - сейчас большинство антибиотиков совместимы.