Бабайко• 13 октября 2020

Записалась на приём к стоматологу( лечение каналов, пломба), решила пошерстить и

Оказалось, что он младше чем кажется и опыт работы чуть более года.
Это будет второй прием, на первом ставил пломбу. Как врач он для меня комфортный, но теперь переживательно стало.
Достаточно ли ему опыта?
Ламборджини• 13 октября 2020
Я бы не рисковала. Для эндодонтии нужен опыт.

автор Бабайко • 13 октября 2020
Может это и не весь его опыт, но в резюме написано только это. Закончил Богомольца 2 г назад
автор Бабайко • 13 октября 2020
’Прошел обучение на кафедре терапевтической стоматологии НМУ, на должности – клинический ординатор (2016 ноябрь -2018 ноябрь). ’
Не знаю что это значит
Alex_Kri• 13 октября 2020
А бывает, что опыт большой , а каналы пломбирует мерзко...
автор Бабайко • 13 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Не спорю. А вы стоматолог? Интересно достаточно ли этого опыта?
Я так настроилась, решила и брекеты там ставить, в будущем. Я не специалист в стоматологии и не могу оценить хватит ли ему опыта. Поэтому решила спросить здесь. Коронка это все таки серьезно.
Тютёха• 13 октября 2020
Ответ дляБабайко
Брекеты во взрослом возрасте - выброшенные деньги, время и дикая боль.
Тютёха• 13 октября 2020
Ответ дляЛамборджини
Для всего нужен опыт, но с ним никто не рождается.
Alex_Kri• 13 октября 2020
Ответ дляБабайко
Я стоматолог- ортопед. В работе с каналами не только опыт является решающим. Если доктор вложил средства в свое обучение, имеет хорошие мануальные навыки, то каналы могут получать у него очень хорошо. Только проверить это не получиться... А каналы - это очень важно... Это далеко не каждому можно доверить...
Ламборджини• 13 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Да ладно, ну не кривите душой. Какие бы курсы вы не посещали, но оглядываясь назад наверняка понимаете, что сейчас делаете лучше, чем сразу после университета.

Ламборджини• 13 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Опыт не равен профессионализму врача, согласна.
Едимнаморе• 13 октября 2020
Ответ дляТютёха
Чего это?)))))), мне как раз спасли ситуацию
Едимнаморе• 13 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Вы так пишете.... как вроде вы и не врач... а сочинение на тему:»
Тютёха• 13 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Того это. Зубы все равно ’едут’ обратно на то место, как они выросли изначально. Понятно, что общую картину брекеты улучшат, но идеально не изменят. Из личного опыта и не только говорю. Доказывать не буду.
Вам телефонограмма• 13 октября 2020
Ответ дляБабайко
Не знаю что это значит
2 года интернатуры это значит. И 2 года работает самостоятельно.
Самая СоветЧиваЯ• 13 октября 2020
Когда мне было 18 лет, я лечила первый зуб, доктор очень молодой , я это хорошо помню лечил мне каналы и ставил пломбу, все отлично, без последствий, а в 22 в другой шестерке тетенька лет 45 так полечила каналы, что зуб чуть не удалили
Я супер-пупер• 13 октября 2020
Они когда учатсяя проходят паралельно практику, зрение у молодых лучше, думаю года три практику у него должно уже быть
Alex_Kri• 13 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
А как должен писать врач? Могу сделать серьезное выражение лица иписать научными терминами ). А если серьезно, то с пломбированием каналов и опытных врачей часто беда , проводим собеседование на должность стоматолога и даем запломбировать каналы в удаленных зубах - и после этого приходиться искать доктора дальше... хотя приходят и с большим опытом работы...
Тютёха• 13 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тоже история была, ещё будучи бедной студенткой в студенческой поликлинике на КПИ лучила зуб у взрослой доктора, спустя годы, когда уже ставила коронку на этот зуб (кстати до сих пор только одна коронка))) в клинике сделали рентген, так, что сразу на мониторе я тоже видела, так в одном канале было сломано сверло и так там и забетонировано. Вот вам и опыт....
Тютёха• 13 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri

Самый умный• 13 октября 2020
Я 15 лет назад лечила зубы у доктора совсем молоденького, наверное вообще без опыта. Два месяца назад отвалился кусочек пломбы, пришлось заменить. 15 лет простояли пломбы.
А те что лечила у взрослого опытного - кисты образовались.
Так что тут не угадаешь.
Тютёха• 13 октября 2020
Кстати, очень часто именно опытные профессионалы допускают ошибки, порой трагические и это связано именно с тем, что они считают себя профи у которых все под контролем и могут упустить мелкую, но очень важную деталь.
автор Бабайко • 13 октября 2020
Ответ дляТютёха
Почему? Вы носили?
автор Бабайко • 13 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
А как тогда выбирать доктора? Из плюсов там есть рентген, не надо никуда ходить, доктор делает прям в кресле( маленький для зуба), он объяснил что будет делать( для меня это важно, знать как это будет).
автор Бабайко • 13 октября 2020
Ответ дляЛамборджини
А на рентгене разве не видно , все хорошо или нет с каналами?
автор Бабайко • 13 октября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо!
автор Бабайко • 13 октября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кстати вспомнила, мне зубы мудрости рвал практикант, и доктор. Практикант сделал лучше, разница у них в возрасте была небольшая, но доктор была резкая и злая, а парень более деликатный, все прошло с комфортом и быстро, на сколько это возможно.
автор Бабайко • 13 октября 2020
Ответ дляAlex_Kri
Ух ты, я не знала что врачей проверяют, ещё думала ’ а как же оценивают их опыт и практические навыки’
автор Бабайко • 13 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
А что именно вы исправляли?
Едимнаморе• 13 октября 2020
Ответ дляБабайко
А что именно вы исправляли?
Прикус