Фекла Персиковна• 13 октября 2020
Как наладить стул ребенку? Запоры.
У ребенка больные почки, жизненно необходимо наладить регулярный стул при хронических запорах.Врачи назначают только Дуффалак, он не помогает. Иногда без Микролакс не может сходить вообще. 10 лет. Посоветуйте, какие-то средства и методики для нормализации стула! Пожалуйста!
Тролю как могу• 13 октября 2020
Больше воды- температуры тела. 37 градусов. Вареная свекла. Псиллиум
Гладиолус• 13 октября 2020
Что вы едите? Вы убрали из рациона продукты, которые крепят? Сколько фруктов и овощей он ест в день? Какое телосложение, есть лишний вес? Подвижный или спокойный?
фрау Гитта• 13 октября 2020
Овощи ест? Если да, то регулярно отварная тёртая свекла, чернослив, курага в рационе ( каждый день), больше питья теплого, яблоки.
фрау Гитта• 13 октября 2020
Ещё каши должны быть в рационе , рис нельзя, он сильно крепит. Гречка, ячка, пшеничная, перловка, пшенная - вот ваш рацион
фрау Гитта• 13 октября 2020
Меня сильно крепит от творога и молочных свежих продуктов, ни йогурт, ни кефир никогда мне не облегчали проблемы со стулом , только хуже, просто я их люблю, следите за своим, Вы увидите, что влияет на кишечник.
фрау Гитта• 13 октября 2020
Кстати, а проблемы с желчным есть? Запоры могут быть при застоях желчи. Можно малому при проблемах с почками настой шиповника? Это лёгкое мочегонное, но и желчегонное тоже, поэтому со стулом потом тоже полегче
Меня много• 13 октября 2020
Если из за проблем с почками не возможно увеличить объём воды - пересмотрите питание. По больше клетчатки вводите в рацион.
Дуфалак вы даёте в постоянном режиме? Какую дозировку? Какой вес ребёнка?
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Проблема еще в том, что нельзя продукты с калием, а это все фрукты и овощи
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляГладиолус
Малобелковая диета, фруктов и овощей мало, худенькая, маленькая, подвижная
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Застоев желчи нет, хотя перегиб есть. Шиповник пьет периодически.
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляМеня много
Ограничения питья нет, по 15 мл три раза в день, вес 24
Nuts_Natalia• 13 октября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Шиповник это не игрушки. Не стоит его налево-направо рекомендовать, как панацею. Его и здоровому человеку нужно употреблять в ограниченном количестве.
Nuts_Natalia• 13 октября 2020
Автор, у дочки эмоциональные запоры. Есть проблема со спиной. С момента, как она начала практиковать со мной йогу, со стулом значительно лучше! Ничего сверхъестественного, даже поза ’собака мордой вниз’ сделанная правильно, сразу улучшает перистальтику кишечника, это даже я чувствую, не имея проблема с этим. Вакуум бы еще научить делать дочь, ей тоже 10 лет, но пока не получается, но даже попытки уже хороший эффект имеют))
ШапкаУшанка• 13 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
А шиповник зачем? Врач назначил? потому, что в ином случае я ребенку его бы не давала. В нем огромное количество кислоты и людям с проблемами ЖКТ он противопоказан.
Nuts_Natalia• 13 октября 2020
Если вдруг вам интересно по поводу йоги, напишите в личку, скину пару видео
Меня много• 13 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В 10 лет 24 кг ?
Дозировка Дуфалак для такого веса даже большая.
Рентген кишечника делали? Там нет патологий строения?
Упражнения ЛФК делаете? Массаж брюшины?
Гастроэнтеролог что говорит? Нарушена просто моторика или есть проблемы с желчным, печенью, поджелудочной?
Как часто сам ребёнок ходит в туалет без помощи Микролакса?
Упражнения ЛФК делаете? Массаж брюшины?
Меня много• 13 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Если уролог не возражает против увеличения объема воды - увеличивайте.
Особенно - первая порция воды натощак (после пробуждения) - выпить стакан воды температурой 35-37 град. мелкими глотками .
Меня много• 13 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Вот точно! С шиповником вообще опасно играться даже здоровым людям.
Nuts_Natalia• 13 октября 2020
Ответ дляМеня много
Хотя я его так люблю)) Пару ягодок в чай можно добавлять, но не более
Летчица• 13 октября 2020
Только налаживать питание на постоянной основе. И питьевой режим. Помню, пока жила с родителями, чем мне только мама запоры не лечила, чем только ’специальным’, типа чернослива и киви, меня не кормила. И вот чудо! Съехала от родителей, перешла на ПП, начала много пить и забыла о том, что такое твёрдый стул и запоры.
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Спасибо! Вы занимаетесь сами или ходите на занятия?
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Витамин с плюс мочегонное
Обнемашечка• 13 октября 2020
Автор,мой ребёнок страдал почти 2 года запорами.вот что нам помогло.назначение детского гастроэ.
-убрать на месяц молочку
-овощи фрукты прав питание-по чайн.лож ВИСiвки пшеницI,2 рвд
-10 дней по рюмке вода Донат
-убрать на месяц молочку
-10 дней по рюмке вода Донат
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляМеня много
В 10 лет 24 кг ?
Упражнения ЛФК делаете? Массаж брюшины?
Да, вес маленький, наследственно.Кишечник только УЗИ. Рентген нужен? Не назначали. Проблем с жкт нет. Как делать массаж брюшины и ЛФК? Врачи кроме дуффалака ничего не назначают, я писала
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляМеня много
Спасибо!!
Обнемашечка• 13 октября 2020
Свекла чернослив и тд для меня чушь,кому как,я и огрурцы с молоком могу и ничего
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляЛетчица
Спасибо!
Фекла Персиковна
• 13 октября 2020
Ответ дляОбнемашечка
-убрать на месяц молочку
-10 дней по рюмке вода Донат
-убрать на месяц молочку
-10 дней по рюмке вода Донат
Спасибище!