Леннон_Жив!• 13 октября 2020
Закись азота детям
Добрый день! Девочки кто лечил деткам зубки под анестезией закисью азота? Это опасно?Напишите о своем опыте, пожалуйста. И во сколько обошлось по деньгам?
Леннон_Жив!
• 13 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
У меня негативный опыт.
Не рекомендую.
А что было,можете рассказать?
Безберлоги.ру• 13 октября 2020
Делали,но не вУкраине.Из плюсов-ребенок а сознании,маску только сняли-ребенок встал и пошел.Все молочные зубы, запломбированные под седацией(каждая пломба у ребенка разного цвета, выбиралась им самим)-дожили до смены на постоянные .Зубы, запломбированные чуть позже без всяких седацией,не дожили до смене на постоянные.И ещё важный момент:ребенок с4лет не боится стоматологов,спокойно и с улыбкой ходит на приемы,не боится сказать,что болит зуб,ибо его не держали,насильно ничего не вырывали/не пломбировали в раннем детстве. Из минусов-дорого,рвота во время седации, перед и после процедуры 2часа нельзя есть.
Безберлоги.ру• 13 октября 2020
Ответ дляГл. Амурная
У меня негативный опыт.
Не рекомендую.
Тоже интересно.Аллергия на седацию пошла?Или что случилось?
Лис да Пёс• 13 октября 2020
Если ребенок соматически здоров, родители выполнили все рекомендации доктора перед седацией, ребенок не истерит и правильно дышит, то проблем не будет. Закись снимает только тревогу, но если имеет место панический страх, то лучше сон или наркоз