Кондуктор автобуса• 13 октября 2020

Крым! Владельцы земли, что собираетесь предпринять в связи с земельным законом?

Я украинка, есть участок с небольшим домиком в Крыму, попасть туда так и не получилось, гуманитарных причин нет. Родственников тоже там нет. В связи с земельным законом, я так понимаю, что в марте уже начнут отжимать участки. И вряд ли с Украины кого-то впустят. Подскажите, те, кто в такой же ситуации, какой выход видите из ситуации, чтоб сохранить свою недвижимость?
Скорая помощь• 13 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Супер. Автор ещё и виновата, оказывается
У автора ещё полгода, выкрутится если захочет. Но лучшее время и цены ушло.
Та_все_ок_будет• 13 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Нигде в законе прямо не указывается о всех земельных участках, а только об особо установленных, к коим относятся участки на границах и собственно видимо Крым, Курилы и и.т.п. Много других иностранцев владеют землёй в Крыму? Поздравьте, они тоже попали, надо перерегистрировать на юрлица с регистрацией РФ. И Японцы если что в том же положении на Северных территориях.
Я из не пересчитывала, но я знаю граждан Бельгии, США, бывших выходцев из СССР, которые владеют недвижимостью в Крыму.
Какая разница сколько их?
Если бы вас лишили недвижимости, вас грела бы мысль, что вас таких не много?
До таких как вы дойдёт только когда у них отберут. А пока можно писать простыни нелепых аргументов в оправдание.
Хвець-тець• 13 октября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
У моих свекров уже отжали. Дом на этапе строительства недалеко от керченского моста... свекры просто убиты. Сделать ничего не могут, живут в Канаде.
Живут в Канаде строят в России просто граждани мира
Правильно_Валерчик• 13 октября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Трололо)

На каком основании отжали, если срок до марта 2021?
Мост строили. Скорее всего участок на дороге оказался. Тех, кто жил переселяли куда-то, а тут типа ’бесхозный’ участок, вот и забрали
Некомильфо• 13 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Честно говоря, я не помню точные формулировки. Читала ещё в начале лета пару отказов. Что-то связанное с экстремизмом...но люди самые обычные, не были госслужащими и т.д. Криминального прошлого точно нет. Писали запросы, а пришли ответы или нет, я не спрашивала. Но въезда на территорию РФ точно нет.
Да понятно все. Те, кто засветился в 2014 и позднее в АТО на видео и фото, которых полно было, где они бравировали своими ’подвигами’. Потом стали удалять, но поздно. Я знаю, что одесситы собирали материал по 2 мая.
Скорая помощь• 13 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Какая разница сколько их?
У них такая же проблема. Не успеют продать до указанного срока попрощаются с участками, а в арбитражах всех мастей им всем будут высылать этот закон и ссылаться на внутреннее законодательство страны. Впрочем истцы могут с этим не соглашаться. Полянки вон уже 90 лет ждут реституции. Так что документики надо будет сохранить до возвращения под юрисдикцию Украины. В идеале для автора и ей подобных. Но это сомнительно.
Хвець-тець• 13 октября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Трололо)

’ не нравится- не слушай, а врать не мешай’
Та_все_ок_будет• 13 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Внутреннее законодательство страны, которая отжала Крым и никто его российским не признал?
Бггг
Арбитражи выносят решения в пользу истцов, потому что просто так лишать собственника его собственности, тем более на территории, которую никто российской не признаёт, не законно.
Скорая помощь• 13 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Бггг
Ну так пусть выносят. Из законное право, если так легче пережить потерю участка я только за. Это очень патриотично! Гораздо лучше чем шесть лет туда ездить отдыхать как ни в чем не бывало и надеяться что само как то рассосётся.
Та_все_ок_будет• 13 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Причём здесь вообще патриотично или не патриотично?
Вы ездите куда-то из соображений патриотизма?
Люди законные владельцы недвижимости, а патриоты они или нет к праву пользоваться и распоряжаться ею отношения не имеет никакого.
Некомильфо• 13 октября 2020
Ответ дляКонтрольница
Экстремизм не с потолка им приписали. Это вот те самые люди, которые решили резко прописаться в Луганске в 2020?
Наверно, это те, кто сначала на камеру кричал ’Москаляку на гиляку’ и прочую ...ню, а потом вдруг заголосили ’Москалики, мене жрать хочется, это я раньше такой притрушенный был. А теперь я хороший. И коктейль Молотова я по принуждению наливал’.
Скорая помощь• 13 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Видимо бесполезно! Ну, ждите дальше когда ваше «законные владельцы» вновь станет актуально и не будет противоречить законодательству страны к которой, в данном случае Крым де-факто относится. Обратите внимание на сроки! Поляки свои законные имения ждут 90 лет, японцы - 70. Так что шанс есть. Правда мизерный.
Та_все_ок_будет• 13 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Если вам приснилось, что поляки чего-то ждут, это ваши личные проблемы.
Скорая помощь• 13 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да ладно! Ну, вы очень удивитесь если Украину удастся пропихнуть в ЕС. Там давно уже все готово.
Та_все_ок_будет• 13 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Это вы очень удивитесь. Потому что к Польше сейчас относятся территории, которые раньше были украинскими.
Так что выбросьте свою пластинку о реституции. Она если и возможна, то только взаимная. Вряд ли польское правительство заинтересовано в отъёме имущества своих граждан.
Вы видать запамятовали, вам это уже в других темах писали.
Некомильфо• 13 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Как это ’были украинскими’, а разве не наоборот?
Скорая помощь• 13 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну, это ж хорошо. Вы ж любите чтоб все законно, суды все равно будут по украинским законам и в Польше по польским. И тут важно что в данном случае, истцам и ответчикам придётся согласиться с решением судов! Да здравствует украинский суд! Самый честный суд в мире!
Маргарита и Мастер• 13 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Чушь какая)

Ну даже если допустить, что это не чушь, то каким боком это к новому закону?
Правильно_Валерчик• 13 октября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чушь какая)

Никаким боком. Но участки, находившиеся на пути забирали, даже специально строили многоквартирные дома для переселения. С компенсацией или без, тут, думаю, были варианты
Маргарита и Мастер• 13 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Что значит забирали?

Звучит так, как будто незаконно отжали.

На самом деле люди получили квартиры в новом ЖК, проект которого обсуждался с будущими жильцами.

’В санитарно-защитной зоне строительства моста в Керчи оказались шесть жилых домов. Еще два дома включили в программу расселения по просьбе местных властей. Для переселения 83 семей были построены и введены в эксплуатацию два трехэтажных многоквартирных дома в микрорайоне «Нижний Солнечный».

Семьи получили одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, общая площадь которых составила от 28 до 56 кв. м.

В новых квартирах выполнена чистовая отделка, установлены окна, входные и межкомнатные двери, сантехника и кухонные плиты, проведено автономное отопление, обустроены балконы.’
Та_все_ок_будет• 13 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
По каким украинским и польским законам? Законов о реституции ни тут, ни там не существует. В Польше на него вето ещё в начале 2000-х наложили. И то закон был о возврате собственника национализированного государством имущества, а не об отьеме у собственников. Но об этом на рос тв, которое вы очевидно пересмотрели, не рассказывают. Не отбирают нигде у людей их собственность.
Та_все_ок_будет• 13 октября 2020
Ответ дляНекомильфо
Вот так это. Часть бывших польских земель теперь Украина, часть бывших украинских теперь Польша
Белочкой зови• 13 октября 2020
У соседей отдали дачу ещё в 15 году. Что-то долго вы продержались. Ща дом стоимостью 300000 смог выбить с них 10000
Скорая помощь• 14 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Люди будут доказывать своё законное право на владение которого их лишили в 30-х годах. С документами разумеется. И хорошо б признали, а то глядишь так лет через 70 Крым вернётся, а там другие люди уже давно собственники будут. Прецендент он в обе стороны прецендент.
Та_все_ок_будет• 14 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
А что им сейчас это мешает доказать?
Скорая помощь• 14 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А что им сейчас это мешает доказать?
А сейчас Украина не признает законными требования бывших владельцев. Да и им эти владения в независимой Украине не освоить. Ждут.
Правильно_Валерчик• 14 октября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Что значит забирали?

Звучит так, как будто незаконно отжали.

Это если люди там жили (они, кстати, жаловались на качество тех домов, но речь сейчас не о том). А если родственников девушки там не был в тот момент, думаете их искали компенсацию дать? Просто закатали дорогу, да и все.
Та_все_ок_будет• 14 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Что значит Украина не признаёт?
Вы же о судах пишете. В чем проблема пойти в суд со всеми документами? Чего надо ждать? Россия тоже не признаёт, но решения по Привату и Ощадбанку уже есть.
Вы себе мультиков накрутили каких то и в своих мечтах живете.
И почему то думаете о реституции только в контексте ЗУ и Польши.
Ваша земелька тоже могла раньше кому то принадлежать на праве собственности и наследники ее законных собственников тоже могут в суд пойти. И вообще вся земля раньше кому то принадлежала. Вы реально верите, что кто-то где-то запустит такой процесс?
Тогда могу вам посоветовать срочно продавать, пока не началось. Как вы автору посоветовали))
Скорая помощь• 14 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Что значит Украина не признаёт?
Нет конечно, по одной простой причине, Украина не успеешь вступить в ЕС в котором это было бы возможно. И ЕС уже не тот и вообще все стало гораздо проще, кому надо скупят за копейки и париться с судами не будут.
Та_все_ок_будет• 14 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Причём здесь вообще ЕС?)
Для того, чтобы человек, право которого нарушено, обратился в суд, Украине не надо быть в ЕС
Снимите русскую лапшу с ушей. Даже если Украина будет в ЕС на вопрос реституции это никак не повлияет. Нет у ЕС директив, которые обязывают страны члены принимать закон о реституции и отбирать собственность, приобретённую законным способом, у своих граждан.
В Прибалтике, где законы о реституции принимали, они предусматривали возврат имущества национализированного государством в период СССР, т.е. государство возвращало имущество бывшим владельцам, а не обтирало его. Почувствуйте разницу.