Кондуктор автобуса• 13 октября 2020

Крым! Владельцы земли, что собираетесь предпринять в связи с земельным законом?

Я украинка, есть участок с небольшим домиком в Крыму, попасть туда так и не получилось, гуманитарных причин нет. Родственников тоже там нет. В связи с земельным законом, я так понимаю, что в марте уже начнут отжимать участки. И вряд ли с Украины кого-то впустят. Подскажите, те, кто в такой же ситуации, какой выход видите из ситуации, чтоб сохранить свою недвижимость?
Tina304• 14 октября 2020
Ответ дляХвець-тець
Живут в Канаде строят в России просто граждани мира
Да прикиньте. Граждане Украины начали строить дом в УКРАИНЕ! Вот вы знали, что Крым станет Россией? И они не знали. Уехали в Канаду и удаленно строили чтобы на пенсии вернуться в УКРАИНУ в собственный дом. Все? Еще что-то рассказать или уже ядом захлебнулись?
Tina304• 14 октября 2020
Ответ дляХвець-тець
’ не нравится- не слушай, а врать не мешай’
И что мне за смысл врать анонимам на советчице? Мотив ?
Скорая помощь• 14 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Причём здесь вообще ЕС?)
Для того, чтобы человек, право которого нарушено, обратился в суд, Украине не надо быть в ЕС
Снимите русскую лапшу с ушей. Даже если Украина будет в ЕС на вопрос реституции это никак не повлияет. Нет у ЕС директив, которые обязывают страны члены принимать закон о реституции и отбирать собственность, приобретённую законным способом, у своих граждан.
В Прибалтике, где законы о реституции принимали, они предусматривали возврат имущества национализированного государством в период СССР, т.е. государство возвращало имущество бывшим владельцам, а не обтирало его. Почувствуйте разницу.
Вы так забавно верите в незыблемое право частной собственности, но так яро отрицаете саму возможность реституции, что просто смешно.
И отстаньте от меня с вашей паранойей рос пропаганды. На меня даже непосредственный гипноз не действует.
Есть факт перехода де-факта Крыма в юрисдикцию РФ, с этого момента можете засунуть это право собственности кому хотите и куда хотите. Было 6 лет для взаимовыгодного урегулирования интересов. Институт реституции я так поняла, вы не одобряете, тем хуже для автора и прочих собственников земли в Крыму, ну и я б ещё с Донецкой недвижимостью посоветовала подсуетиться на всякий пожарный.
Tina304• 14 октября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это если люди там жили (они, кстати, жаловались на качество тех домов, но речь сейчас не о том). А если родственников девушки там не был в тот момент, думаете их искали компенсацию дать? Просто закатали дорогу, да и все.
Совершенно верно. Так и было.
Та_все_ок_будет• 14 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Института реституции к придуманном вами виде не существует.
Вы сравниваете не сравнимые вещи. Передел Европы был согласован всеми союзниками и формализирован международными соглашениями. Аннексия Крыма никем не признана.
Реституция на сегодня существует в виде возврата национализированного государством имущества, а никак не виде его отьема у законных владельцев, как вы себе придумали волшебным образом в унисон с рос пропагандой, которой вы конечно не подвержены. Только фэйки на 100 совпадают в их и вашем исполнении.
Скорая помощь• 14 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ах да, и признание Крыма засуньте туда же. Ну за 6 то лет это уже должно было бы дойти!
Та_все_ок_будет• 14 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Крым не признан, поэтому если кому и надо признание Крыма засунуть, то точно не мне))
Скорая помощь• 14 октября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Признание, а точнее непризнание Крыма нужно только Украине и украинцам. РФ, Крыму да и всему миру уже глубоко пофиг признан он или нет. Сейчас вообще санкции за Алексея Навального лепят, на которого тоже всем плевать, а у автора домик могут отжать, потому что так же как вы верит в чудеса и незыблемое право частной собственности. Зря!
Крем для арбуза• 14 октября 2020
Ответ дляАлгонавт
у сестры тесть туда сюда ездит каждый месяц ,не слышала про проблему попасть .и она отдыхать туда ездила
Не пускают украинцев в Крым. Только к родственникам первой линии. У меня квартира там и каждый год ездила, но в этом нет.
Крем для арбуза• 14 октября 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Может вам найти нотариуса или юриста дистанционно в Крыму и проконсультироваться?
У нас недвижимость в Крыму тоже, но на маму и мама оформляет ВНЖ. В этом году попала в Крым, ТК есть гумманитарные основания
А что за гумманитарные основания?
Фантазерша• 14 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Люди будут доказывать своё законное право на владение которого их лишили в 30-х годах. С документами разумеется. И хорошо б признали, а то глядишь так лет через 70 Крым вернётся, а там другие люди уже давно собственники будут. Прецендент он в обе стороны прецендент.
ага. Только вот Жириновский тоже ждет реституции. Заводик отжали у его родственников под Ровно
Не боитесь, что набегут не только поляки?
Скорая помощь• 14 октября 2020
Ответ дляФантазерша
Только рада 👍. 10 лет назад было сказано возвращать капиталы в РФ кто не понял, сам виноват.
Ms. Доброта• 14 октября 2020
Родственники вынуждены были продать дачу в Партените, как раз успели перед карантином. Жаль ,отличный домик в два этажа, с прекрасным видом, ремонт только закончили. Надеялись до последнего, но лучше продать чем просто отожмут.
Дюймовочка• 14 октября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Не знаю какая разница, но за 6 лет можно было бы обезопасить недвижимость хотя бы юридически. Оформить, заплатить налоги как нерезидент и не париться. Теперь то какие к кому претензии?
ВВП издал указ. Иностранные граждане не имеют право иметь землю в Крыму.
В этом проблема !
Дюймовочка• 14 октября 2020
Ответ дляМона_Лиса
А потом получают отказ в РФ аж мгновенно
Не только отказ ,а аннуляцию паспорта ещё (. И головная боль обеспечена
Веселая моль• 14 октября 2020
Автор,говорила сегодня с владельцем дачи в Крыму,он сказал что это касается у кого земельные паи ,что-то в этом роде,говорит что у кого дача и оформлено все как полагается их пока это не касается
автор Кондуктор автобуса • 15 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Спасибо большое за информацию!
Дюймовочка• 16 октября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо большое за информацию!
Дача,это тот же кусок земли. Как его не назови ,а это земля.
Путин сказал ,землю нельзя иметь иностранцам. Вот и думайте сами