Веселуха Муха• 13 октября 2020

Это правда больничные по ковиду

Сегодня в бухгалтерии сказали , что если болел дома то 50 процентов только оплачивается, псли в больнице то 100. Девочки бухгалтера это правда?
КинДза• 13 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Нет, это Ваши фантазии. Они находятся на больничном, как и тяжёлые больные.
Правильно.
Больничный будет у всех. И тех кто в больнице, и тех кто лечиться на самоизоляции, и тех, кто контактный на самоизоляции.
И все кто связан с ковид получают 50%.
КинДза• 13 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Локалізується та ліквідація спалахів це і є самоізоляція контактних , про хворих тут ні слова
У нас в больницы контактных кладут?
Возвращаемся к первому пункту.
Манька Галченок• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
У нас в больницы контактных кладут?
Возвращаемся к первому пункту.
Раніше клали, зараз - ні
Манька Галченок• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
нет, конечно.
Первые пять дней оплачивает школа, а потом фонд соц. страха.
При чем выплату из фонда можно ждать пару месяцев.
Зараз нема затримок з виплатами , приходять до 2-х тижнів
ДлинноНожка• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
Правильно.
И все кто связан с ковид получают 50%.
Нет, больничный 50% будет только у тех, кто:
перебувають у закладах охорони здоров’я, а також на самоізоляції під медичним наглядом у зв’язку з проведенням заходів, спрямованих на запобігання виникненню та поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19), а також локалізацію та ліквідацію її спалахів та епідемій.
А больные находятся в медицинских учереждениях и дома не в связи с проведением мероприятий, направленных на ..., а в связи с тем, что они больны.
КинДза• 13 октября 2020
Ответ дляМанька Галченок
У нас на підприємстві не отримали, наскільки мені відомо, лікарняний за кінець серпня.
Можливо, щось бухгалтерія не так зробила, не знаю.
ДлинноНожка• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
У нас в больницы контактных кладут?
Возвращаемся к первому пункту.
А где написано, что кого-то куда-то кладут? Написано: ’перебувають у закладах охорони здоров´я’ - в связи с мероприятиями,
направленными и т.д.
Манька Галченок• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
Лікарняний за кінець серпня можуть відправити в середині вересня , прийти вони могли в кінці вересня, на початку жовтня, виплатять їх з черговою виплатою
ДлинноНожка• 13 октября 2020
У нас тоже, на удивление, быстро больничные соцстрах оплачивает сейчас.
КинДза• 13 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
направленными и т.д.
Знаете, мне надоели вши умозаключения на уровне 1-но класса.
Пытаетесь спорить в том, в чем явно не сильны.
ДлинноНожка• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
Вы непробиваемая и вольно трактуете законодательство. Спорить с Вами более не буду, получайте свои ’законные’ 50%
культУра• 13 октября 2020
Ответ дляязззззь!!!
так какой дурак будет изолировать себя и получать 50%, все будут на работу ходить пока не забалеют
Если контактировал на работе, с работы на больничный и выпрут. А вообще у меня на работе доплачивают разницу, чтобы не скрывали и заразу не разносили.
культУра• 13 октября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вам тут правильно уже написали: 50% оплачивают контактным, которые сидят на самоизоляции. Но не заболели. И тест на Ковид -.
Тесты не делают, во всяком случае у нас в больнице, 14 дней больничного и велкам на работу.
культУра• 13 октября 2020
Ответ дляegolka
Подскажите, пожалуйста, если официально подтвержден контакт с больным covid и человек находится на самоизоляции, то кто должен был выписать больничный?
Семейный врач.
культУра• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
На ковид не распространяется врачебная тайна.
Врачи обязаны писать диагноз в случае подтверждённого ковида
Не пишут.
культУра• 13 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Это очень теоретически. У меня на работе много больных, самоизоляции не было, только по желанию
Так это от руководства зависит.
Я инженер, меряю от 1• 13 октября 2020
Ответ дляКинДза
https://buhgalter911.com/news/news-1050664.html отличная статья. Думаю, даже вам будет интересно
ДлинноНожка• 14 октября 2020
Ответ длякультУра
У нас никого не отправляют, так как работаем в масках и перчатках. Ни одной ’вспышки’ не было, хотя в общей сложности переболели уже человек 40. Ну, и когда я заболела, то у меня контактов было человек 200 только за последние 2 дня, невозможно всех отправить на изоляцию и не остановить процесс.
ДлинноНожка• 14 октября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не тратьте время, человек познал истину
Я инженер, меряю от 1• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Не тратьте время, человек познал истину
)) не будем сдаваться))
культУра• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
У нас тоже строгий карантин, больных 8 на большое предприятие, из них шестерых заразил командировочный, троих отправляли на самоизоляцию.
Атаманша• 14 октября 2020
Ответ дляКинДза
Да, только медикам 100%.
Я давала статью закона по этому поводу. Там все четко написано.
Вы дезинформируете. Это касается только изоляции. Если человек болел - то независимо от профессии ему будут платить б/л по стажу.
Я не тону• 14 октября 2020
Ответ дляДлинноНожка
Больше 8 лет страхового стажа -100%
Спасибо