Доброй ночи! Девочки, кто знает, кто страдает аллергией, подскажите...
Сегодня дочке аллерголог сделал пробы. И они показали аллергию на плесневые грибки, полевые клещи, амброзию и полынь.
Почему пошли к аллергологу: у ребенка воспалился после летнего лагеря (лагерь в лесу) козелок уха. Подумали, что кто то укусил. Через время появилась полоса на лице, причём она двигалась с одной стороны в другую. Педиатр назначила фенкарол. Стало лучше. Но ухо до сих пор не проходит. Сдали кровь, в 3 раза повышены эозинофилы. Вот попали к аллергологу. Из аллергических симптомов кроме описанных выше нет.
А сейчас уже будучи дома, вычитываю информацию, смотрю как с этим жить и не пойму, эти пробы вообще 100% результативны?
В принципе прив-тест информативный. Но очень важно долгое время до этого теста не принимать антигистаминные. Но дело в том, что при тесты могут показать не все, это методом тыка определяют, на что именно проверять. Могут выявить только часть. Но дело в том, что наши врачи часто спецом показывают аллергию, что бы потом парить АСИТ. Лучше всего сделать алергопаспорт ребенку. Самый последний и самый информативный - это АЛЕКС тест (через кровь). Он очень дорогой, но сразу покажет всю картину и в результате это самый дешевый способ. Если зезинофилы повышены - то это признак либо аллергии, либо глистов. Скорее всего аллергия. Алекс тест показывает и на дыхательные аллергены и на пищевые и на контактные. Раз сделал и сразу вся картина ясна, не нужно делать кучу всяких анализов. ТАк же он исключает перекрестные реакции.
Ответ дляWorrm
я делал 1,5 года назад себе в киеве 6500 грн.
Интересно...
Мы пили антигистаминные 20 дней назад. Это давно?
Глисты никто даже не предложил проверить.
За тест врач сказала, но не посылала.
А в отношении, что вы сдавали этот тест - если сдавали, то должны знать. Меняется ситуация по результатам теста по истечении 1, 3, 5 лет?! Или это как группа крови, неизменно?
Ситуация то в том, что ни у меня ни у ребенка жалоб то нет особо.
За тест врач сказала, но не посылала.
dneprovskaya• 13 октября 2020
Сдайте тест Alex2
Более 300 аллергенов и самый точный на сегодня
Это кровь из вены
Ответ дляasyanet
Интересно...
За тест врач сказала, но не посылала.
Прик-тест делают не менее чем через 10 дней после последнего приема антигистаминов, т.е. у вас прошло достаточно времени.
Кровь информативнее.
_Alekssandra_• 13 октября 2020
Я сдавала алергопробы 2 раза. С разным результатом. 1й раз в больнице, нашли на кота и кролика. Потом пошла примерно через полгода в одну ведомственную поликлинику лечиться. В последний раз аллергия была не выявлена. Аллерголог последняя сказала, что кровь сдавать не нужно, так как она по этому результату лечить не будет. Берет пробы своими алергенами, а потом ими же и лечит.
Так что Вы сначала найдите алерголога, а потом сдавайте анализы.
___Nina___• 13 октября 2020
Автор, украинские аллергены для кожных проб плохо очищены, поэтому их проверяют анализом крови, или это действительно так. У сына показало аллергию на внешнюю цвиль ++. Сдали в диле анализ - нету. Алерголог при мне позвонила на консультацию, как так может быть, ей сказали, что украинские аллергены плохо очищены и аллерген внешней цвили имеет примесь аллергена кошки, а у сына аллергия на кошек, это подтвердил и кожный тест и крови
Ответ дляasyanet
Интересно...
За тест врач сказала, но не посылала.
Ситуация может меняться как в одну так и в другую сторону. Аллергию можно вылечить, а так же она может приобретаться. На сколько лет, я не знаю. Дайте Алекс тест и будете точно знать, если ли у вас аллергия или нет.