Мастер Класс• 13 октября 2020
А-церумен от серных пробок
Назначила педиатр ребенку А-церумен на три дня. Применяем два дня, результата нет, ушная пробка на месте, и не двигается((. Вопрос-кто применял этот препарат-был ли результат и на как долго использовали? Спасибо за ответ.
ЛОР у нас только взрослый, детей не принимает, мыть ухо нужно ехать в область, пока надеемся справится своими силами.
Хомо_сапиенс• 13 октября 2020
Был результат на седьмой день. Вы по инструкции делаете? промываете потом после а-церумена?
Пиу!Пиу!• 13 октября 2020
Применяли в виде спрея, за несколько раз увидели результат. Нужно полежать подождать пока препарат будет растворять, можно также массировать ухо при этом
Мастер Класс
• 13 октября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Не видела в инструкции, что промывать надо. Сейчас ещё раз прочитаю. Доктор сказала просто салфеткой протереть то, что вытечет. Утром так и делаем, вечером после капель в ванной сидит, вымачивает ухо под водой.
А вы спреем или каплями пользовались? Я капли купила, а теперь думаю, может спрей эффективнее....
Мастер Класс
• 13 октября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо за ответ. А сколько дней всего применяли, не помните?. Я купила капли на 3 дня, думаю, может и спрей ещё купить, и ещё дня 2 попшикать...
Девушка Прасковья• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Купите Ваксол, он полностью натуральный. Растворит 100%.
Пиу!Пиу!• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Неделю наверное. Но пробка была с маленьким просветом, поэтому не совсем критично. А вообще, мужу за 2 раза по 15 мин растворили пробку перекисью водорода (единственное что было под рукой на отдыхе с собой), очень быстро
Мастер Класс
• 13 октября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо, уже читаю инструкцию
Брехушка• 13 октября 2020
Если слуховой проход не извитой, то может растворить. Если извитой, то нихрена не поможет, кроме периодического убирания пробок, сама от этого страдаю и стабильно раз в год на удаление. Пробуййте, может вам размягчит и отойдёт сама, промывка нп очегь комфортная процедура
Мастер Класс
• 13 октября 2020
Ответ дляБрехушка
Ага, мне в детстве промывали, до сих пор помню
Оч@ров@Шк@• 13 октября 2020
Ни ацерумен, ни дорогущий ваксол не помог. Только промывание помогало все разы.
КокошинЭль• 13 октября 2020
Ответ дляМастер Класс
Мы 5дней применяли, пробка не вышла, но размягчилась и лор быстро ее вымыл. Сказал без а-церумена такая большая твердая пробка могла не вымыться. А вообще, намного лучше для промывания уха - перекись водорода. Мне лор посоветовал. Закапывание теплую перекись в ухо и она начинает в ухе пенится и полнить кусочки серы на верх. Если ухо чистое, перекись просто не пенится. Теперь только так промываю сыну с 5лет. Он имеет склонность к черным пробкам.