Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Вот дочка знакомой прошла на бюджет по зно,репетиторов не было.Устроиться семейным сейчас не проблема.Но далеко не все родители готовы содержать ребёнка ещё 10 лет после школы.
а на семейника 10 лет надо учиться?

LudaSHOPSale• 14 октября 2020
Ответ дляротцвеники
если сатурация 95-97 колеблется, но 3 дня температура 38.5, врач назначил антибиотик авексол, на рентгене двусторонняя бронхопневмония. В таком случае стоит уже делать КТ?
подозрение на ковид, тест сделали, но готов будет в концу недели.
Кровь вообще еле выбила сегодня направление
Кт в вашем случае ничего не поменяет, возможно просто вместо ПЦР увидев матовое стекло скажут ооо ковид или вирус. и все.
а лучевую нагрузку получите.

если рентген показал то там четко антибиотик.
тест тоже ничего не поменяет, сколько лет? возможно 40+ надо решить про кровьразжижающее, ОАК , врач посмотрит - тромбоциты, гемактокрит и возможн,о если тромбоциты сильно не в норме, их МНОГО, то назначат Д-димер для НМ гепаринов, но это если тяжелое и надо.
спите при открытом окне, не лежите долго на спине.
дома есть омега? американцы ее водят при ковид и так, считается слабым но антикоагулянтом природным.
второе- Д С цинк, считаются важным дополнением к лечению если нет противопоказаний.
\с витамином с осторожно. риск отложения солей, лучше дробить в течении дня по чуть чуть.
а что врач прописал помимо антибиотика?
неДоПриличий• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Повторюсь,о нехватке всего трубили везде и убедительно просили носить маски и лишний раз нигде не ходить пенсионерам.В Израиле знакомый недавно умер в квартире,полиция взламывала
я ходила в маске и перешла на работу дома и продолжаю везде носить маску и к чему вы мне ваши потороения?
если вам не доходит с первого раза - это не значит, что у все так!
МадамОхмури• 14 октября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а лучевую нагрузку получите.

а что врач прописал помимо антибиотика?
А вы врач? Можно вопрос?
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И как здесь тест поможет? С каких пор вирус лечат антибиотиками?
И я ж об этом, автор поста, на который я отвечала, предлагала сразу давать антибиотики
ДелайКак_Я• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Я в медучилище бесплатно поступала и все получили распределение без взяток.Меня вообще приметили на практике в хорошей больнице и сразу взяли после выпуска.
Вот только эти же деньги намного легче заработать не в медицине.Мужа друг анестезиолог ни дня по профессии не работал ,в бизнесе,моя подруга стоматолог работала только год,а так в аппаратной косметологии
читаю..как другая реальность :))
Из Кукуева я• 14 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
А вы врач? Можно вопрос?
А вы что не видите? Проффессор медицины

LudaSHOPSale• 14 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
А вы врач? Можно вопрос?
нет.
хобби такое
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
а на семейника 10 лет надо учиться?
Нет,но на подработки времени не будет,как у обычных студентов.6 учёба,3 интернатура,никаких взяток молодежи и ещё доплати чтоб научили.Вы ж в курсе что зп за месяц как у баристы за две недели не сильно напрягаясь
ОченьПриятно-Царь• 14 октября 2020
Ответ дляАнонимчик
фото
300 больных за сутки? В Сумах? Это же сумашедший показатель
ДелайКак_Я• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
а на семейника 10 лет надо учиться?
учатся вроде 6 лет. Потом нужно набраться опыта, наработать имидж, иначе у вас не будет пациентов, соответственно ЗП минмиалка.
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
читаю..как другая реальность :))
А,медучилище мое в Одессе)
Кокосиха• 14 октября 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
а лучевую нагрузку получите.

а что врач прописал помимо антибиотика?
Наверное, один из самых дельных комментов в теме.
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Люди не понимают )
Знаю одного классного врача,взяток не берет,практикует,преподает,научные работы.Но его папа в форбс Украина)
ДелайКак_Я• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Люди не понимают )
сейчас много частных клиник, центров с хорошими ЗП. Но только не возьмут туда выпускника мединститута, даже отличника с высоким баллом ЗНО
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
вы сильно недооцениваете труд баристы) а почему нет подработок? со 2-го курса нормально бегают и капельницы и уколы ставить
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
сейчас недобор у них, наберет сразу пациентов
ДелайКак_Я• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
я по работе часто бываю в обл. больнице. Общалась как то с нач. отдела кадров, говорит, приходят выпускники медколледжа нулевые. Не умеют ни капельницу поставить, ни укол сделать. Учатся прямо вот на рабочем месте.
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Даже на втором курсе нет времени бегать,если не готов эти деньги отдать на взятки.Кто-то вообще не сильно посещал,может позволить))Я говорю о нормальной учёбе.

Кисельная барышня• 14 октября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
А вы что не видите? Проффессор медицины
А что написал человек не так?
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
ну, с такими все понятно, от них толку нет и не будет
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
В медучилище у медсестер для тренировок была резиновая рука,там не то что не было вены,там на сгибе одна большая дыра,той руке лет 20 было точно)
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
я тоже о нормальной, все будет, но вот времени на дискотеки и т.д. и правда не будет, но так в любой учебе , не только в меде
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
послушайте, я не медик и близко, но научилась ставить капельницы , а уколы вообще не вопрос, неужели это такая проблема?
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Ха,в политехе было все равно на посещаемость,главное сессию сдать
Зарядка для хачапури• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Девочки, большое спасибо всем за советы! Сейчас пытаюсь дозвониться в частную лабораторию, уже 15 минут на холде вишу.
Антибиотики врач не назначал про кислородный баллон погуглю. Пульсоксиметр тоже заказала!

Сделаем тест, срочный результат будет готов послезавтра.
Может, кто из Сум , подскажите, какая клиника принимает вызовы на дому? Хочу папе вызвать терапевта, чтоб хоть послушал. Семейный врач мало помогает..
Ситуация осложняется тем, что я в Киеве. Папа в Сумах. Попробую сегодня , наверное, выехать к нему. Мама говорит, что в Сумы никого на въезд не пускают, это слухи или правда? Я потом смогу обратно выехать?
Автор, я сейчас без сарказма, но скажите, чтобы позвонить терапевту или вызвать лаборанта домой, вам нужно было прийти и спросить анонимных Советчиц? Желаю вашему папе скорейшего выздоровления.
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Не проблема,но тяжело на практику попасть туда,где пациенты добровольно согласны на студента.Тут в темах возмущённо кричат как врач посмел разрешить студентам смотреть на роды.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
не у всех, кума на оптике училась, а брат на химмаше, их шторили за пропуски, но это было 20 лет назад, сейчас не знаю как)
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляТвердая валюта
ну может, хз...о роды, меня год назад кесерили, сложное кс было, так на меня пришли 11 интернов смотреть, прям как в музее
{СоJIнТсЕ}• 14 октября 2020
Да куда жаловаться, если мест НЕТ. В прошлую пятницу подруга семейный доктор не смогла госпитализировать своего больного с темп 40 и пневмонией на КТ 70 лет, потому что нет мест. Днепр.