Лгин• 14 октября 2020

Папа в тяжёлой форме с коронавирусом , сказали лечиться дома!!

Куда жаловаться? У папы (60 лет) 7 сутки температура 39, очень плохое состояние, кашель, полностью отсутствует обоняние и вкус, одышки нет, пару недель был контакт с подтверждённым поводом. Тест не сдавали, но 99%, что он.
Семейный врач сказала лечиться дома! В скорой на такие симптомы не выезжают! У папы из сопутствующих заболеваний еще артрит, гипертония. Температура не сбивается вообще!
Г.Сумы.
Подскажите, куда мне позвонить, чтоб его госпитализировали? У него очень слабое состояние, очень боюсь, что будет поздно ((
Мюллерная• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А что ж лечить, если неизвестен диагноз? Тест нужен обязательно, без него никто и лечить не будет, очевидно же
что бы тест не показал, корону, пневмонию, бронхит , при высокой температуре 8 дней 99% будут назначены антибиотики.

МадамОхмури• 14 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Разжижение крови. Можно ещё и Рыбий жир.
И иммунитет подымет заодно
а если не нужно расжижать кровь? У меня всегда кровь густая была, тромбоциты 350 и выше. А сейчас при ковиде, ниже нормы. Врач сказала, ни в коем случае не пить аспирин. Вот у моего организма такая реакция. Конечно, по уму надо было бы на 3й день сдать все анализы.
МадамОхмури• 14 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Нельзя следовать этой инструкциии(((
там вообще инструкция жесть. Я не понимаю, зачем вообще такое бросают в общественное пространство. Ведь люди могут начать самолечение и еще хуже сделать(
Твердая валюта• 14 октября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
А как ужасное самочувствие отца автора должно коррелироваться с отсутствием или наличием теста? Если температура высоченная восьмые сутки, кашель и слабость жуткая - это не тяжёлое состояние? А тяжёлое тогда что - когда почти кирдык...
Я сильно сомневаюсь что все именно так.Взрослые переносят температуру хуже детей,а тут пожилой 8 суток горит и родные только очнулись.Уже на второй день температуры в больницу на такси
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
К чему ваше ерничество вообще непонятно. Выглядит неумно
Не надо за меня переживать, я разберусь со своей жизнью сама.
ну я ведь из лучших побуждений
МадамОхмури• 14 октября 2020
Ответ дляБочка порохУ
А что с температурой и подозрением на ковид можно ехать в лаборатории?
я ездила в Дилу. Причем честно их предупредила, что у меня корона. Они сказали, что им все равно.Принимают всех
Губы_зубы• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
О, спасибо большое! Так и сделаем, сейчас буду искать ! А сколько по времени делается тест?
Блин, какой-то сюрреализм, человек в тяжёлом состоянии, к нему ни скорая не выезжает , ни в стационар направление не дают! Что происходит вообще?
Вы тяжелых не видели просто.

Лапка• 14 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Какой анализ показал ниже нормы?
МадамОхмури• 14 октября 2020
Ответ дляЛапка
Какой анализ показал ниже нормы?
тромбоциты.
Анонимчик• 14 октября 2020
БеллаДонна• 14 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Автор, крепитесь, помогайте по максимуму.

Теперь переходим к реалиям, в Италии, в Испании эта практика была сразу. Лечат молодых, людей в возрасте оставляют дома. То есть борятся за жизнь тех, у кого организм сильнее. Нет смысла жаловаться, во многих городах уже ни для кого мест нет..

Скорейшего выздоровления Вашему отцу!
а cамое странное в этом всем, что половина населения и дальше не верит в ковид...
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
ну я ведь из лучших побуждений
Займитесь собой
Серьезная баба• 14 октября 2020
Померяйте уровень кислорода в крови.
соева-сысоева• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Нет, знакомых врачей нет. Скорая не выезжает !! Сказали обращаться к семейному
Моего дядю с такими же симптомами забрали, но положили в Белополье. В Сумах мест нет
LudaSHOPSale• 14 октября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, КТ обязательно. Знаю случаи: рентген прекрасный, анализ крови, кстати тоже, а КТ показало поражение лёгких 30%. Человек задыхался...
тут не важно кт,
есть ОДЫШКА при10 % поражение легких вирусом , в мировой практике вирусная пневмония ДО 50% ПОРАЖЕНИЯ беЗ!!! ДРУГИХ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ не ЛЕЧИТСЯ.

ТОЛЬКО ВОЗДУХ, ПРОУН ПОЗИЦИЯ.
дыхательная техника.

Я ТУТ ГДЕ ТО ПИСАЛА , УРОВЕНЬ САТУРАЦИИ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ важнее кт
так же рентген тоже важно,а именно бактериальня пневмония., если будет уже она.

вообще КТ и ПЦР не влияют на тактику лечения, СОВСЕМ, влияет клиническое состояние, показатели воспалительного процесса и маркеры крови в моих постах тут уже все перечислила,
, сатурация.

могу дать несколько ссылок, вот
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

есть видео доступно говорит чтоб не давать ссылки на КИ и слог который не понять
тут
https://www.instagram.com/p/CGEumSkpibM/
несколько частей, инста листать
https://www.instagram.com/p/CF9IoFEJmZX/
Скомуниздила• 14 октября 2020
Ответ дляТелочка
Если бы автору хоть что-нибудь говорили кроме стандартного: сбивайте температуру и пейте жидкость, она бы в такой панике сюда не прибежала. Здесь ей дали хорошие советы по поводу концентратора кислородного и пульсоксиметра, чтобы хоть как-то контролировать и влиять на ситуацию.
Автор как из танка вылезла. Корона уже почти год длится. Про пульсоксиметры даже дети уже знают, а для неё это откровение
LudaSHOPSale• 14 октября 2020
Ответ дляМадамОхмури
воот
без маркеров крови нельзя скопом все принимать.
это важно, но все как заведенные , ищут вирусные пневмонии, которые у всех. с разбегу от тромбов лечатся.
ищут системное воспаление в легких, называя его пневмонией, закидываются ненужными лекарствами и с домашнего лечения перескакивают в тяжелое.

ваши действия девочки на начальных этапах, могут усугубить или наоборот спасти от тяжелого.
еще важно понимать, что группа риска всегда под микроскомом, всегда, 3 дня чтото не то, надо думать . искать.
будет кт не будет,тест будет не будет, осложнение от ковид может быть молниеносным, надо иметь план действий , запас лекарст, прибор для сатурации, если человек сидит на антиагрегатах, то ему возможно корректировать дозы.
также дефицит цинка и вит Д ведет к более тяжелому, а все сидели по домам.
Сирожено_пирожено• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Это реализация плана по сокращению численности планеты. Того, над чем многие смеялись и не хотели верить. Теперь уже не смешно, к сожалению.
LudaSHOPSale• 14 октября 2020
Фото профиля dr.brillboris
часть для кого нет иста, но видео я б посмотрела,
Самая популярная проверка сегодня – это КТ, а самое модная находка по результатам исследования – «матовое стекло». Давайте разберемся, какой бред за этим кроется.
Каким же образом безграмотное описание КТ и отсутствие желания у врачей читать исследования ведет к такому же бредовому лечению, как и описание!

Коротко:
1️⃣ При ковиде нет пневмноии и точка!
2️⃣ Ковид не осложняется пневмонией!
3️⃣ Делать при ковиде кт – то же самое, что при каждом анализе крови делать доплер (узи) сосудов. Исключение – тяжелая форма!
4️⃣ Основные виды диагностики: палтсоксиметрия, давление, пульс, сознание, анализы крови, но не КТ.
5️⃣ КТ – вспомогательный метод при неясности диагноза. Когда диагноз понятен, подтвержден тестом и клинической картиной, полный необразованый бред – делать КТ.
6️⃣ Ковид не лечат антибиотиками даже профилактически! Об этом неоднократно говорил в своих видео и постах.
7️⃣ Если после принятия антибиотика упала температура, это не заслуга лекарств! Организм справился сам, но по времени эти события совпали!

Ссылка на последнее исследование по изучению эффективности КТ в диагностике COVID прикрепляю

у меня много статей, и мнение наших реаниматологов , они за ранний ренген и против кт и против азитромицина, против антибиотика.
но раз тут такая тема и , в общем изучайте

страх НАДО КТ пришел с весны, тогда еще врачи патолоанатомы не нащупали что это ДРУГОЕ, и сми празнесли это КТКТКТКТ

и все как заведенные.
кт надо , для госпитальных, посмотреть динамику от лечение и есть ли эффект к т.

Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Займитесь собой
со мной все отлично, вот на шашлыки собираемся с детьми)
Ганцю в кєдах• 14 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
И отлично. Надеюсь, займетесь детьми и выйдете из темы
LudaSHOPSale• 14 октября 2020
антибиотик
на фоне ковид надо при присоединении бактерии, когда видно и рентген и оак и с реактивный белок не норма.

опять таки как спасти от вирусной пневмонии, проун позиция, под живот подушку и попа вверх, есть кокретные клинические иследования по которым сон в этой позиции выводи 25% поражения легких.

также у кого есть большой мяч пилатес, животом на нем держать, дренаж, массаж, уменьшает сбор жидкости и застой, слизь не так скапливается, и можно избежать осложнения в виде бактериальной пневмонии.

старички когда болею, то делают? лежат на спине и не двигаются, не продышиваются, в квартире что плохо проветривается и нет +18
поэтому и часто тяжелое течение, застой и там уже все расцвело, а если склонность к тромборазованию то беда.
Форс мажор• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
а они у меня и та заняты, и не надейтесь, сейчас в кресло переберусь и буду почитывать паникерш местных со сказочным вирусом не желающих лечить реальные болезни....
побольшомусекретику• 14 октября 2020
Автор, как дела? Очень страшно, что человеку отказываются помочь в по сути критической ситуации!
Узнайте, какая больница относится к вашему месту жительства (куда обязаны госпитализировать), идите на приём к главному врачу. Пусть в письменном виде пишет отказ от госпитализации и в случае чего Вы с этим отказом сможете хотя бы пожаловаться в вышестоящие инстанции
Царевна Лягушка• 14 октября 2020
Ответ дляNuts_Natalia
Вы с марта ничего не читали? Ни про то, какие больные поступают, ни про подход к лечению? Решение принимаю не я, я только фактами делюсь. Наша власть только сейчас опомнилась, что нужны дополнительные места для больных, хотя реальной первой волны ждали все осенью. И тут их осенило, будем делать госпитали. Сейчас, когда нужны они еще вчера.

В апреле у знакомых вся семья болела в Италии, все лечились дома, и да, возраст родителей друзей 56 и 64 года, сказали сразу, что в больницу не заберут, но по лекарствам все подсказывали, а тест дома делали, чтобы они не заражали других.

Реалии и мои пожелания отличаются, да, увы. И я понимаю, что моего онкобольного отца никто не возьмется лечить, если он заразится. И я понимаю, что если будет такая же ситуация, как в Италии, то действительно должны спасать тех, у кого больше шансов.
У МЕНЯ ПАПА ТОЖЕ онкобльной ,сейчас кашель сильный очень переживаю и боюсь
у мужа сегодня на работе умер друг 50 лет ,неделю назад мамина подруга 49,еще двое знакомых в реанимации между небом и землей ,какой то фильм ужасов
LudaSHOPSale• 14 октября 2020
Пневмония всё-таки некорректный термин, у больных COVID-19 развивается индуцированная вирусом интерстициопатия (пневмонит). В данном случае это аутоиммунный процесс.
-Нет пневмонии - не нужны антибиотики.
https://www.facebook.com/alex.fedorov.986/posts/45...

если кому то интересно понять вообще, а не тупо следовать списку с интренета и спасаться по нему .
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
нет нету! У нас не Италия и з.п.медработников очень малые, даже с добавками! А если заболеешь то будешь сдыхать так же как и другие.
я лично не вышла ( хотя планировпла 100%) мне моя жизнь и семья дороже. Девченки массово увольняются! Мы не военные нам не прикажут ’выйти’.
Вот это и печально что есть такие как Вы ...
БезникаЯ• 14 октября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Что лечить без теста????
Вы бы хоть иногда думали что пишите, ну вот честно
Да, это Вы не думаете от слова совсем...
Мюллерная• 14 октября 2020
Девочки, в приведенных выше ссылках пишут , что курильщики практически не болеют ковидом. Это правда? Вы знаете курящих, которые болели?
ДелайКак_Я• 14 октября 2020
Ответ дляЛгин
Моя сотрудница переболела. При температуре 37 и отсуствии нюха семейна ей прислала ДОМОЙ людей сделать тест. Так что это возможно, давите на семейного врача, требуйте. Скажите что будете звонить на горячую линию.