Анонимарик• 14 октября 2020

Если человек влетел в Украину по паспорту Германии

И у него при этом есть украинский паспорт
То есть оба гражданства
Может ли он не вылетать через 3 месяца ?
И что будет ,если не вылетит?
Сметчица• 14 октября 2020
Гражданин Украины находится в своей стране.

Принцепесочка• 14 октября 2020
Если б он заехал в страну на украинском, мог бы не выезжать.
А так - нужно выехать, иначе ответственность за двойное гражданство. Здесь он не как украинец сейчас.
У нас же как бы нельзя,
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляСметчица
Не все так просто.
Гражданин Украины выехал из страны некоторое время назад и не въехал. Сюда прилетел гражданин Германии.
автор Анонимарик • 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
У нас же как бы нельзя,
Почему нельзя ?
Двойное не запрещено у нас
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Почему нельзя ?
Двойное не запрещено у нас
С каких это пор?
Оно никогда у нас не разрешалось.
Живу в пригоаничнойзоне, где масса людей с венгерскими паспортами.
Всегда нужно следить как заезжаешь или выезжаешь из страны, чтоб не нарваться на штраф или другие неприятности.
автор Анонимарик • 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Не все так просто.
Гражданство уже давно у него,австрийское (перепутала ,не немецкое)
От украинского не отказался
автор Анонимарик • 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
С каких это пор?
Оно никогда у нас не разрешалось.
Какой штраф ?
У нас нет запрета на двойное гражданство
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
От украинского не отказался
Понимаю, но в Украине двойного нет.
Даже чтоб полететь в Лондон, у нас человек на укр паспорте выезжает из страны, на вегюнгенском заезжает и так летит.
Или если на венгерском заехал в страну, а хочет выехать на украинском - проблемы.
Иногда люди забывают, на каком заехали, случайно попадаются, приходится откупаться.
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Какой штраф ?
Вы с какой планеты упали?
Погуглите законодательство, мне лень, в Украине двойное гражданство запрещено.

автор Анонимарик • 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Понимаю, но в Украине двойного нет.
От чего?
Если нет запрета
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
От чего?
Если нет запрета
Вы первую строку из поиска прочли, не вникнув в суть.
Почитайте об не признаётся.
Есть юридические тонкости, позволяющие пользоваться этой опцией но не злоупотреблять.
Изучите вопрос глубже.
автор Анонимарик • 14 октября 2020
Он когда летел в Украину показывал два паспорта и укр и австрийский
Так как иностранцам был запрет на вьезд
Но украинский обычный был
Сейчас уже сделал загран
автор Анонимарик • 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Почитайте об не признаётся.
Изучите вопрос глубже.
Не первую
Все юристы так пишут
Нет никаких штрафов
Просто второе не признаётся в Украине
Но не запрещено
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Не первую
Все юристы так пишут
Нет никаких штрафов
Просто второе не признаётся в Украине
Но не запрещено
Тем не менее, на практике, проблемы с госпогранслужбой появляются.
Делюсь не теорией, а опытом.
автор Анонимарик • 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Делюсь не теорией, а опытом.
Ок
Благодарю
Тогда пусть лучше вылетит по австрийскому и влетит обратно по украинскому
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляАнонимарик
Ок
Благодарю
По крайней мере вся наша область так почему-то ездит, и если имеют просрочку ( из-за карантина многие схлопотали), решали этот вопрос через благодарность пограничнику.
В тонкости , если честно не вникала, здесь венгерский паспорт не свечу, показываю только на венгерской стороне.
Молчунья• 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Человек просто выезжает из страны по украинскому паспорту. Кому и за что он должен благодарность?
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Потому что по отметкам госпогранслужбы человек с укр паспортом из страны выехал и не приезжал.
А человек с Австр паспортом в страну въехал и не выехал.
Так как Украина не признаёт, но и не запрещает, эти люди не могут считаться одним и тем же человеком.
Понимаете?
Молчунья• 14 октября 2020
Автор, никакой отвественности за двойное гражданство нет. И уж тем более пограничники ни к какой ответственности никого не имеют полномочий привлекать.

english book• 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Можно вопрос не по теме?
У меня, близкий родственник, временами работает в странах ЕС.Если раньше проблем не было,то сейчас в связи с коронавирусом они появились.
Работодатели предлагают сделать ему румынский или венгерский паспорт, чтобы он мог спокойно пересекать границу.Вопрос-это действительно так просто и безопасно,или ему что то не договаривают.Он пока отказался.
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляМолчунья
У вас лично есть втрое гражданство, и вы заезжали по одному паспорту и выезжали по другому?
Вы лично с такой ситуацией сталкивались?
Молчунья• 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Понимаете?
Вы это сейчас придумали про не могут считаться одним и тем же человеком?
Молчунья• 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
А вы лично сталкивались?
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляenglish book
Можно вопрос не по теме?
Европейцу сюда заехать и отсюда выехать намного проще, чем украинцу там получать разрешение на работу и продлевать визу, это как на волоске висеть в подвешенном состоянии.
Многие делают паспорта ЕС, подводные камни: чтоб не попасть на аферистов, чтоб не попасться венграм на незнании языка, за это гражданства лишают. Как у румынов тонкости - не знаю.
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляМолчунья
А вы сейчас придумали, что могут?
Человек въезжает и выезжат в/с страны по документу, у которого есть номер и серия.
И к документу он привязывается, не могут в стране, где не признаётся двойное гражданство поиаязываться к человеку 2 документа.

Повторяю, делюсь ПРАКТИКОЙ!
Можете философствовать сколько желаете, лучше просто попробуйте.
автор Анонимарик • 14 октября 2020
Ответ дляenglish book
Можно вопрос не по теме?
Почему ?
Он может его здесь и не показывать здесь
Все так делают
Просто у знакомого не было загран украинского
Он просрочился у него
Сделал новый
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляМолчунья
А вы лично сталкивались?
Да, у нас это повседневная практика.
Фрикаделька• 14 октября 2020
А если вдруг проблема на границе будет, то не забудьте скрины с СОВЕТЧИЦЫ показать!!!!!
Молчунья• 14 октября 2020
Ответ дляПринцепесочка
А вы сейчас придумали, что могут?

Повторяю, делюсь ПРАКТИКОЙ!
А я и не философствую. Я в отличие от вас знаю, за что предусмотрена ответственность.
Если иностранец нарушает режим прибывания в Украине и находится здесь дольше, чем 90 дней в течение 180, на него наложат штраф от 1700 до 3400.
А выехать из страны по паспорту гражданина - это не нарушение
Принцепесочка• 14 октября 2020
Ответ дляМолчунья
Это полностью разные вещи,