Дикая Роза• 14 октября 2020

Расскажите, как вы лоханулись и потеряли ощутимую сумму денег, переплатили и т.п

Эта_Шикарна)• 15 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Тоже самое с квартирой, только мы ее ещё и в кредит взяли т.е. квартира упала уже в цене, а нас долг в банке остался как купить новую.
Ну и ещё в майнинге попали немного (((
А в майнинге как?
Пуки-куки• 15 октября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Инвестировали в стройку, стройка стала, 18200 у.е. Не очень много, но и не совсем мало. Обидно:(
В ЖК Бережанский?
куркулиха• 15 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
У мужа , его отец с женой новой купили квартиру в 2008году за 150тыс долларов , в 2018
Два наследника жена и сын продали квартиру за 50тыс
Жена получила 35тыс долларов, сын 15.
Киев.
Ужасно
да тогда такие цены были. Родственники моих знакомых купили квартиру в то время в Киеве не новострой, по-моему, в девятиэтажке 4х комнатную планировка не ахти за 200тыс долларов в кредит
Эта_Шикарна)• 15 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Жена получила 35тыс долларов, сын 15.
Киев.
Ужасно
Трешка, Оболонь, 2008 год август- дают!! 250 тыс долл
Знаю!!! что цены упадут, не могу убедить совладельцев продать
Продаём за 120 через пару лет
Ещё через пару - около 60 тыс такая стоила
И это у меня не все!
Купила участок за 30 тыс долл. Через пару лет - реально дают за него 160 тыс долл.
Просто глупость, не продала
Продала в итоге за 50((
Пуки-куки• 15 октября 2020
Ответ длякуркулиха
Да его отец покупал в грн в 2008 менял доллары , а через неделю после покупки доллар стал 15грн , а менял по 8грн .
Короче кошмар
Ms. Сама прямота• 15 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А в майнинге как?
Да просто);муж собрал несколько ферм, дело пошло неплохо, как раз биткоин почти до 20 тыщ скаканул ненадолго. На этой волне всплеска докупает на крупную сумму ещё карт дорогущих для ферм. А они уже не успели себя отбить, валюта обвалилась, карты упали сильно в цене, все их начали продавать.
Эта_Шикарна)• 15 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Короче кошмар
Доллар был 5 и даже 4,5 в 2008 Году
Юлька - премьер опускала Курс
А в ноябре 2008 резко стал 8
А потом все выше и выше
Пуки-куки• 15 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Продаём за 120 через пару лет
И это у меня не все!
Просто глупость, не продала
Продала в итоге за 50((
Да помню такое наша двушка панелька на Оболони стоила 180тыс , а нас совладельцев 4человека и это единственное жилье . Но надо ж где то было жить всем все эти 10лет и деньги сберечь . Сейчас наша кв стоит 40тыс
Фигура мечты• 15 октября 2020
Муж одолжил другу 2500$
Друга больше никогда не видели.
Пуки-куки• 15 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Доллар был 5 и даже 4,5 в 2008 Году
Юлька - премьер опускала Курс
А в ноябре 2008 резко стал 8
А потом все выше и выше
В 2005 был 5грн это точно, а в 2008 дороже, а потом резко ещё дороже
Эта_Шикарна)• 15 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Летом 2008 курс был 4,5
В ноябре - 8
куркулиха• 15 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Продаём за 120 через пару лет
И это у меня не все!
Просто глупость, не продала
Продала в итоге за 50((
как я вас понимаю. у мужа есть нежилое помещение буквально за него в 2012 году давали 400тыс долларов а сейчас и за 120 тыс не продашь. И вот сколько живешь в этой стране и не можешь ничего предсказать : в 97 году берет обороудование в лизинг 50 тыс долларов в 98 доллар растет с 2 до 5 потом берет обороудование уже 60 тыс долларов и опять бешенные проценты и доллар растет с 5 до 8 и бешеные проценты . я как посчитала сколько мы потеряли за эти 20 лет и страшно становиться тогда можно было 10 квартир купить и сдавать в моем городе
Эта_Шикарна)• 15 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
Какие 10 лет???
Уже в январе 2009 при курсе 8 трешки на Харьковском с ремонтом продавали - не могли продать до 100 тыс
Я могла продать за 250 в сентябре! Оболонь
В январе! купить на Харьковском 3 трешки - новый дом, ремонт
За 250 оболонь была убитая, только Прямо возле метро
Люди массово пытались продать ипотечные квартиры
Ипотеку брали в долл очень многие
Эта_Шикарна)• 15 октября 2020
Ответ длякуркулиха
У вас хоть в бизнесе крутилось...
У меня - мёртво стояло
Обидно, что в случае с квартирой - я предвидела падение, но зависть и жлобство других заставило сильно потерять в деньгах ВСЕХ
Эта_Шикарна)• 15 октября 2020
Ответ длякуркулиха
И пиковая цена вашего нежилого была летом 2008
куркулиха• 15 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
У вас хоть в бизнесе крутилось...
У меня - мёртво стояло
да обидно. будете смеяться это еще не все потом он покупает оборудование за 100 тыс долларов вроде работаем а денег нет . жили скромно и экономили только закрыли бизнес и сдали в аренду вроде стали получать прибыль от сдали 10 тыс гривен в эквиваленте в дол 1200 дол в месяц( доллар по 8) а потом бух майдан и доллар по 24 и наша прибыль с 1200 дол превратилась в 400долларов. Вот так и нет просвета.
куркулиха• 15 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
в 2008 не знаю вроде не большая а вот где то в 2010-2011 году можно было продать за 300 тыс дол забрали бы сразу
куркулиха• 15 октября 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Какие 10 лет???
Ипотеку брали в долл очень многие
да тогда давали только в долларах. у меня подруга так влетела с молодежным кредитом. там фишка в том что какую то часть должно было компенсировать государство (это было в 2007 году) .Банк давал только в долларах и платить нужно было в срок а государство перечисляло не всегда во время(свою часть) и в гривне перечисляло.
Тут как тут• 15 октября 2020
Ахаха. Муж притащил бычьи яйца, валяются в холодильнике, аж тошно. Говорит, что деликатес
До этого были кидки на деньги от квартиры в Киеве, но это все ерунда
Одна_на_всей_планете• 15 октября 2020
Ответ дляДон Пэдро
Муж одолжил 7000$ с концами
Мой одолжил у меня 3400 у е. Хотя я в декрете. Обещал отдать на протяжении нескольких месяцев (начиная с февраля). И вот отдаёт по сей день ...( ещё ни копейки не положил назад)
Не любовница• 15 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А вы отдельно живете?он не работает?
Г@Л@В@ломка• 15 октября 2020
Ответ дляДикая Роза
Вася — простофиля, легковерный человек.
Как вас зовут?
personality• 15 октября 2020
Вспомнила! Мы в 2010 вложились в hipe, обещали до 20% ежемесячно . Тыща баксов тютю. Поколение ммм
personality• 15 октября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
его нужно поджигать проверять или даже просто нюхать, оно имеет запах, обычно не опытных обманывают у меня такое тоже было,, грузин хитрожопый на рынке обманул, беру теперь только у наших
Я знаю что на рынке многие продавцы мяса и колбас смазывают лезвие ножа чесноком и когда делают надрез остаётся лёгкий флёр, который перебивает ненужные запахи и вызывает аппетит
Пушкининиана• 15 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Это получается, у большинства были неразрывные депозиты?
Ну когда люди кинулись забирать депозиты, их никто уже не отдавал. Нам же не сказали заранее ’банку жопа, заберите деньги’
Астановитесь• 15 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Послухала чоловіка і не перевела гроші в валюту, і замість 1500$ залишились в мене на руках 400$.
Тепер якщо я щось хочу, в чоловіка поради не запитую(
Прям моя історія )))
у нас, правда, втрати вийшло на 2 тис доларів
На границе• 15 октября 2020
В Дельта банке лежало 60000 грн. в 2013, ушла в декрет, приятный процент ежемесячный получала, потому в доллары не переводила, потом он начал расти, не хотелось терять 7000 долларов и менять на меньшую сумму, в итоге банк закрылся, фонд гарантирования выплатил по курсу на дату банкротства людям вклады, а мне те 60000)) в долларах это уже былоине 7000, а около 3000, если не меньше
Xlimit• 15 октября 2020
Ответ дляБарбитта
Скажите, а рейсы отменили? Мне не вернули райаны типа рейс был
Не знаю. Вернули за тот, который еще должен был быть. За тот, который уже был - нет
БолеИменее• 15 октября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я выводы делаю и выбрасываю случай из головы.
Например, обсчитали меня, а я на кассе не проверила. Я запомнила, что нужно проверять сдачу не отходя от кассы. Но я не помню, кто и когда и на какую сумму меня обсчитал. Зачем мне это
Ой, у меня такое чувство, что когда меня видит продавец, на лбу появляется надпись ’обсчитайте меня минимум на 15 грн’
Кума попросила на ярмарке купить сыр буквально 100 грамм, сыр 97 грамм, обсчитала на 20 грн!!!
И мясо брала, перевзвесила, 300 грамм недовес, вернулась, а продавец заявляет- конечно так можно жить, дома кусок отрезала, разницу себе вернула! Я аж онемела от такой наглости
Печальки.нет• 15 октября 2020
Ответ дляБолеИменее
Блин, ну а почему вы не считаете, если берёте всего одну единицу товара