Дикая Роза• 14 октября 2020
Расскажите, как вы лоханулись и потеряли ощутимую сумму денег, переплатили и т.п
Самый умный• 15 октября 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я бы тоже после такого рассказа плюнула на задаток и бежала роняя тапки.
Хотя мысль пришла, это не может быть схемой? Мужик берет задаток, соседка рассказывает страшные истории. Покупатель отказывается. Мужик заработал 5тыс.$.
Мужик сделал ремонт для перепродажи. Он на этом зарабаьыват. Соседка ( не факт что и соседка) в доле.
Интересно, а автор поста сама предложила 5000 уе задатка оставить или он ей сказал... Более чем уверена что именно он озвучил сумму, так как больше 2000 задатка никто не дает и не просит в любом случае, в основном это 500-1000.
Капризуля• 15 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Впервые приехала на квартиру смотреть, продает мужчина 51год, сам ее купил 7месяцев назад и продает, спрашиваю почему продаете? Он как-то задумался и говорит скучно одному, семьи нет буду с мамой в деревне жить. Квартира мне подошла. Спрашиваю кто жил он отвечает дедушка, умер от старости и диабета. Ничего не насторожило, кроме того, что он после дедушки хороший ремонт сделал как для себя и мебель купил, и сразу продает спустя 7месяцев, сам после ремонта жил мало. Ну ничего договариваюсь покупать, жду 2 недели пока он выпишит себя и еще кое что сделает. Он выписал я приехала, должны были в нотариус ехать и тут соседку его встречаем, она спрашивает это ваша дочь и т.д.он отвечает ’родственница’ и мне говорит тихо тихо, а то они сейчас тебе наговорят. И тут понеслась. Я говорю квартиру хочу купить и т.д.тихий у вас тут райончик какие плюсы и минусы и она начинает рассказывать. Что жил колдун,травник, маг всех убивал кошек всю жизнь они с ним воевали целую жизнь, он кошек в жертву приносил, петухов, кур, баранов, у себя на балконе петуха черного держал очень страшный человек ни с кем не общался, воду какую-то всегда выливал куда-то там, постоянно коты пропадали, но поймать что это он убивает не могли, как поняли что он фиг его знает, 9 лет перед смертью были галюцинации и в дурке лежал, виделись ему черты он сам себя резал постоянно говорил что они крови его хотят, потом диабет гангрена и он резал себя постоянно, в жертву кровь свою чертям приносил что-бы его не беспокоили, в псих больницу когда были обострения его ложили
потом племяница за ним ухаживала, его связывала постоянно он рычал, выл гавкал не своим голосом иногда, кусал себя, волосы рвал постоянно черти мерещились, в итоге после этих порезов и ран сепсис начался и от этого он умер, хоронили в закрытой труне т.к.он был искусан весь и в ранах. Племяница за копейки квартиру продала. А новый хозяин решил жить сделал ремонт и наверное что-то видел что решил продавать. Не знаю почему он все время не находился в больнице, а дома был. Владелец сказал что соседка преувеличивает и у всех перед смертью есть галюцинации. И он не ведьмак, а травник. После такого, я отказалась покупать. Ну его.
а вам в голову не пришло, что это ’разводняк’????
случайно идет соседка, случайно начинает спрашивать с КЕМ идет ее сосед, потом начинает этот бред собачий вываливать в присутствии хозяина со всеми подробностями ’ужасающими’...
а вы дали задаток и как мнительная жертва уже готовы отказаться от сделки......
а на очереди очередная мнительная......
а чувак деньги в карман тысячами кладет....
это афера чистейшей воды
и если бы вас не смутил этот рассказ, квартира не была бы продана все-равно, максимум, вернули бы деньги 1 к 1.
и сердобольная соседка, если она соседка, конечно, что навряд ли, имеет % от сделки
вы вспомните все хорошо, и заметите странности, о которых забыли.......
и запомните, ничего потустороннего нет
нет колдунов и экстрасенсов
их не существует
нет этого бреда в природе
в природе все подчиняется законам природы
а на очереди очередная мнительная......
это афера чистейшей воды
и запомните, ничего потустороннего нет
нет колдунов и экстрасенсов
их не существует
нет этого бреда в природе
Капризуля• 15 октября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Посмотрите фильм Дуплекс. Это про Вас)))) но респект тем , кто придумал такой оригинальный развод ))))
вот я не читала еще ответы, но тоже самое написала выше
какая подстава, какой разводняк
высший пилотаж
и главное, добровольно, сама отдала деньги аферистам
и никаких претензий!
еще и крестится иногда, что бог отвел)
какая подстава, какой разводняк
высший пилотаж
и никаких претензий!
еще и крестится иногда, что бог отвел)
Самый умный• 15 октября 2020
Ответ дляМайор Медуза
Та даже в хорошие времена до 2014 г в Луганске квартиру за. 300 тыс.у.е
за гранью понимания
Ну это у вас за гранью, а люди покупают и тогда и сейчас. Полтава, 2 года мониторим квартиры, за новостроями не успеешь. В центре города по 200. Понравился новострой в центре 150 000... а нету, раскупили.
Точная копия плова• 15 октября 2020
Ответ дляКапризуля
а на очереди очередная мнительная......
это афера чистейшей воды
и запомните, ничего потустороннего нет
нет колдунов и экстрасенсов
их не существует
нет этого бреда в природе
а на очереди очередная мнительная......
это афера чистейшей воды
и запомните, ничего потустороннего нет
нет колдунов и экстрасенсов
их не существует
нет этого бреда в природе
Нет не думаю. И вообще она называет соседа чуть ли не мошенником, что он много хочет за квартиру, сам ее за копейки купил, и не только одна соседка про этого колдуна говорила. И владелец был не в восторге от моего решения орал что так не делается. + документы все были готовы и он выписан. Мы еще с соседкой по телефону некоторое время общались, и в полицию идти на него что он забрал такой залог не по людски это, и многое другое говорила хоть половину суммы возвращать как угодно разными способоми не прощать ему такую сумму.
палка-копалка• 15 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Так а почему залог такой большой был? Риелторов не было?
Фекла Персиковна• 15 октября 2020
Ответ дляСамоучка
Охренеть, извините! Вот это история

Да, красиво развели))
На границе• 15 октября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Один в один мой отец! Только в €
Положил в банк 10 т в 2013
Случился кризис, еле выцарапал те евро и отдали ему в гривнах по курсу, на момент открытия депозита. Потом еще бегал у менЯл менял те гривны по бешенному курсу, т.к. нигде валюты не было.
В итоге из 10 000 евро получилось вернуть 6000€
Положил в банк 10 т в 2013
Дельта отдавал по курсу на момент информирования о банкротстве, как то так, 16 или 19 грн за доллар.
{СоJIнТсЕ}• 15 октября 2020
B2B ) Cамая громкая Афера 2020 года! и Я и друзья вложили большие деньги,надеясь получить прибыль. Знаю что по Укрине больше 60 тыс.людей учавствовали.
Капризуля• 15 октября 2020
Ответ дляДикая Роза
Совсем не факт! Где гарантия, что не попадётся твердолобый покупатель, который не боится всей этой мистики и не купит таки квартиру?!
да на ней делаются деньги!!!!
это как неразменный рубль
она не продается, понимаете?)
если и попадается покупатель, которого не смутит рассказ доброй бабушки-соседки, то ему вернут просто 1 к 1
(условия задатка , видать, хитро расписаны нотариусом)
но разводняк, конечно, хороший
я бы сказала, что даже шикардос)
это как неразменный рубль
она не продается, понимаете?)
но разводняк, конечно, хороший
я бы сказала, что даже шикардос)
палка-копалка• 15 октября 2020
Ответ дляКапризуля
да на ней делаются деньги!!!!
это как неразменный рубль
она не продается, понимаете?)
но разводняк, конечно, хороший
я бы сказала, что даже шикардос)
это как неразменный рубль
она не продается, понимаете?)
но разводняк, конечно, хороший
я бы сказала, что даже шикардос)
и главное, мужики на такое не поведутся, рассчитано на девушек
Г@Л@В@ломка• 15 октября 2020
Ответ длякуркулиха
как я вас понимаю. у мужа есть нежилое помещение буквально за него в 2012 году давали 400тыс долларов а сейчас и за 120 тыс не продашь. И вот сколько живешь в этой стране и не можешь ничего предсказать : в 97 году берет обороудование в лизинг 50 тыс долларов в 98 доллар растет с 2 до 5 потом берет обороудование уже 60 тыс долларов и опять бешенные проценты и доллар растет с 5 до 8 и бешеные проценты . я как посчитала сколько мы потеряли за эти 20 лет и страшно становиться тогда можно было 10 квартир купить и сдавать в моем городе
1. Почему не продал за 400?
2. Зачем однажды стратив опять брать кредит в долларах?
Точная копия плова• 15 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Нет, не было. Не знаю так вышло, очень понравилась квартира, не хотела потерять. Он сам назначил такую сумму под расписку. У меня с собой тогда было всего 1000долларов он отказал, приходилось ездить домой и 4 тыс.довезла в тот же день.
палка-копалка• 15 октября 2020
Ответ дляСамый умный
какие 500? задаток может быть и 1000-2000 дол, а если с Благовистом иили Парклейном, то и 4-5 тыс
палка-копалка• 15 октября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
капец(( вы с ними договор подписывали? как это вообще нести деньги лишь бы кому?
палка-копалка• 15 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
трындец конечно
Г@Л@В@ломка• 15 октября 2020
Ответ дляБабульция
Забронювали готель минулого року, захворіла, не змогли поїхати, кошти нам не повернули. Це було близько 1000 доларів. Їхати мали вперше, неуважно бронювали, обрали варіант, де кошти не повертаються. Тепер уже розумні, більше так не бронюємо, куди б не їхали. У тата теж минулого року вкрали у супермаркеті гаманець із дуже солідною сумою і документи... Словом, досить часто не щастить і я завжди болісно переживаю такі втрати і намагаюсь робити висновки.
У мене так з італійцями було, їхали з друзями. А потім номер друзів відмінили, намагались без штрафів напряму з готелем відмінити нашу бронь - ні в яку. Я тоді заблокувала карту і відмінила бронь. Вони одразу ж намагались списали кошти, але фіг
Г@Л@В@ломка• 15 октября 2020
Ответ дляДадосвидания
одолжили 20 тыс уе,и все с концами.Больше никому и рубля не занимаем((
Мы тоже 20, правда у нотариуса под залог жилья. Заёмщик решил не отдавать, говорит мужу мы ж друзья. Был суд, квартира продана долг вернули.
пышка_мышка• 15 октября 2020
На днях были в Египте. Тур покупали еще в январе, потом была доплата из-за курса доллара. Потом оказалось, что наш отель не открылся и была замена. На момент вылета, тур на нашу дату стоил 32 тыс, а мы уже заплатили в куче под 40, не считая тестов. Как так вышло хз, уже не разбирались.
75В• 15 октября 2020
Положила депозит в гривнах, 2/3 суммы на 3 месяца, 1/3 -на 6 месяцев. Разница в процентах была небольшая 0,25. Хотела после 3-месяцев или обменять на доллары, если курс хороший, или доложить на второй. Но курс вырос, это раз, а второе, что депозит автоматически продлили на 3 месяца по новому проценту, уменьшили на 4%. Звонила, спрашивала, что хочу закрыть, ответ -надо заранее поставить галочку, что не нужна автопролонгация, в день закрытия уже поздно. Потеряла много на этом.
пышка_мышка• 15 октября 2020
Ответ дляАноним_Галя
заказала пуховик/парку за 3300, пролетела с размером, а сейчас он на розетке в нужном размере 2400 стоит(((((
я так дочке куртку Зара купила, размер не подошел, а она еще в цене упала прилично. Но там не такая сумма, конечно.
Капризуля• 15 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
не огорчайтесь, уже все прошло
но это , все-таки, разводняк
вот так и покупается опыт
и хорошо, что рассказали
возможно, таких доверчивых и мнительных станет меньше
и дополнительные звонки с предложениями пожить и т.д.
делались только для того, чтобы вы не ’пришли в себя’, а были в твердом намерении, что поступили верно, подарив
5т.к., что , типа, легко отделались и бог за руку отвел)
не кажется странным, что какая-то соседка участвует в этом с таким энтузиазмом, созванивается с вами, участие принимает?
нехитрыми звонками они постепенно убедили вас в принятии правильного решения, тем самым держа ситуацию под контролем, лишний шум им не нужен ...
а в это время подыскивали новую жертву......
в конце концов, многие на вашем месте пошли бы в прокуратуру, милицию, приехали бы с бригадой братков, мужей, папой/мамой, привлекли бы журналистов и т.д., но вы не сделали ничего.......
вот так люди легко и просто заработали денег....
все дополнительные манипуляции с их стороны были сделаны лишь для одного- держать руку на пульсе, контролировать ситуацию, направлять ее в нужное русло, не дать ей выйти из-под контроля, знать о ваших намерениях, и самое главное, убедить вас, что вы сделали правильно, подарив 5т.к. мошенникам, при этом еще иногда чтоб молились, за чудесное ’бог отвел’, а про деньги и не вспоминали....
еще раз- не огорчайтесь
но урок- поучительный
но это , все-таки, разводняк
вот так и покупается опыт
и хорошо, что рассказали
еще раз- не огорчайтесь
но урок- поучительный
Дадосвидания• 15 октября 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
мы одолжили родственникам, под честное слово, там или 7 лет тюрьмы или откуп. просили на коленях(в буквальном слове).А потом перестали общаться,живут в Донецке,сказали,приезжайте сюда,пообщаемся по поводу долга(((((
палка-копалка• 15 октября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
одолжила 20000 $ сестре, ни сестры ни денег :(
ну как так(( родной?
Оченьценная• 15 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
За 15тыс нет квартир
В Донецке и Луганске валом. Мы тоже купили в 2006 за 50000 на 30000 ремонт сделали и минимум 10000 Мебель, теперь, если продавать 25 тыс от силы. Рука не поднимается выставлять ее на продажу.
Меряю от единицы• 15 октября 2020
Ответ дляпалка-копалка
ну как так(( родной?
да :( и еще ходит рассказывает что я ее обокрала, мама квартиру на меня переписала (папа раньше отписал сестре свою квартиру)
Капризуля• 15 октября 2020
Ответ дляТочная копия плова
вот видите, у него была просто расписка
даже не нотариусом оформлена
вы теперь все понимаете?)
им нужен был полный контроль после ’сделки’
я думала сначала, что нотариус заверял залог.......
и то, там есть нюансы
а тут- классика развода
даже не нотариусом оформлена
вы теперь все понимаете?)
и то, там есть нюансы
а тут- классика развода
Сумчатая кошка• 15 октября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А с чего вы рассчитывали прибыль получить?