Я люблю транзисторы• 05 декабря 2013

Вопрос о близнецах

Задала єтот же вопрос с другим названием - ни одного предположения, может так подействует :)
Итак:

Как Вы думаете, если две однояйцевые близняшки выйдут замуж за двух однояйцевых близнецов. ДНК детей, которые родятся у каждой пары, будут отличаться друг от друга как у двоюродных братьев и сестер или как у родных?
@rink@• 05 декабря 2013
Да, будут. Это разные люди по сути, как ни странно.
автор Я люблю транзисторы • 05 декабря 2013
Ответ для@rink@
Что будут, простите? отличаться? я знаю, ДНК у всех людей разное. Вопрос на сколько сильно.
Смешнюча• 05 декабря 2013
У близняшек ДНК ведь родственные, а не идентичные
Алиса в стране Советчица• 05 декабря 2013
Как у двоюродных, само собой. Ведь они рождены от разных родителей, пусть и близнецов, но ДНК-то у них разные
Ответ дляСмешнюча
Да, но вот такой вопрос в нете и ответ на него:
Вопрос: Вот например есть два мужчины - монозиготные близнецы. Один из них женился на женщине, которая вступила в половую связь и с его братом. Забеременела. Можно ли узнать точно от кого именно ребенок в этом случае? Или анализ на ДНК это не покажет?
Ответ:1. Пока что таких методик нет, так как тест на отцовство основан на последовательности ДНК, которые у близнецов совпадают. Теоретически можно сравнить эпигенетические маркеры, которые накапливаются в течение жизни и отличаются даже у близнецов. Реально таких анализов пока не делают.
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Это можно узнать опытным путем ))) Взять близнецов - женить их на близняшках и подождать, пока они создатут деток :)))
У меня, кстати, близнецы. Я бы очень хотела, чтобы они нашли себе пары близняшек, им всем четверым было бы так легче пережить разлуку брата с братом и сестры с сестрой.