Флюорография гуся• 05 декабря 2013

вопрос по орхидеям

Девченки,приобрела орхидею фаленопсис,посоветуйте когда вы поливаете свою орхидею,на что обращаете внимание когда нужно поливать,очень боюсь не залить,спасибо заранее вам!!!
Хвець-тець• 05 декабря 2013
Я не поливаю,ставлю в таз с водой,она снизу напитывается водой,примерно 30-40 мин стоит.
Lada211174• 05 декабря 2013
Раз в неделю заливаю на полчаса. Через полчаса воду сливаю и все. Один раз в месяц в эту воду удобрение добавляю.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 декабря 2013
Погружайте горшок раз в неделю в ведро с водой на 20 минут,чтоб весь горшок с корнями был в воде но листья не мочите. Не ошибетесь (я флорист:))
irina.tas• 05 декабря 2013
я поливаю как обыкновенные цветы через верх только редко( смотрю когда корни посветлеют).Цветут 2 раза в год по несколько месяцев
Хвець-тець• 05 декабря 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Скажите,флорист,а как весь горшок с корнями может быть в воде и зачем весь горшок в воду погружать?Корни же находятся в горшке...,что-то я не поняла
Апочемучка• 05 декабря 2013
Ставлю в ванную и поливаю горячим душем (эффект тропического ливня) сейчас раз в дней 7, летом чаше.
Хвець-тець• 05 декабря 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
По моему достаточно,чтобы низ горшка стоял в воде,дырочки же на дне горшка,а не по всему горшку.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 декабря 2013
Нужно много времени чтоб просто налив в поддон снизу воды пропитался весь горшок,и не только корни, а в том числе и грунтовая смесь, которая до следующего полива будет отдавать влагу корням
автор Флюорография гуся • 05 декабря 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а если еще есть через неделю капельки на горшке,то еще рано?
Ответ дляirina.tas
скажите пожалуйста,а где они у вас стоят в зимнее время,вот на улице только -2,на подоконнике уже +19гр,боюсь чтобы в сильные морозы не замерзла
Дама-мадама• 05 декабря 2013
Автор, надо смотреть по конденсату в горшке (поэтому нужен прозрачный!!), если он есть, то можно еще не поливать. Я раз в месяц погружаю в миску/таз, а 1-2 раза в неделю наливаю воду в емкость (блюдце), к которой стоит горшок, влага через нижние отверстия проникает внутрь.
Я такая боевая• 05 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
рано
Я такая боевая• 05 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
ну Вы и советы даете, флорист
Куплю орехи• 05 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
У орхидей специальные горшки, с отверстиями, через которые и будет поступать вода, которую потянут на себя корни орхидеи.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Такое бывает если хорошо полили в последний раз и плюс влажность не низкая в помещении, влияет еще вегетационный период (если период отдыха- не цветения, разтение немного медленнее тратит влагу). Если при этом и корни еще зеленые, а не беловатые- можно еще пару-тройку дней подождать. Востальном орхидею сложно угробить, нужно очень постараться, загнить корни могут только если будет лишняя вода стоять в поддоне, которую растение уже не в состоянии впитать. В сругих случаях врят-ли Вы ее зальете при правильном поливе.
Куплю орехи• 05 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Я поливаю, когда уже нет конденсата. В настоящее время это где-то 1 раз в 10-12 дней.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 декабря 2013
сорри за опечатки
Хвець-тець• 05 декабря 2013
Ответ дляКуплю орехи
У меня специальный горшок для орхидеи,прозрачный,но дырочки там только на дне горшка.
Хвець-тець• 05 декабря 2013
Вот меня и заинтересовал вопрос,зачем полностью погружать горшок в воду????
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
я уже ответила выше
Хвець-тець• 05 декабря 2013
Ответ дляНезнакомлюся
ну Вы и советы даете, флорист
Я не флорист,а совет дала такой же,как мне сказали поливать в магазине.