Админко• 15 октября 2020
Вы бы заплатили 50 долларов за онлайн концерт?
Не устаю удивляться "международному феномену" - южнокорейской группе BTS. На прошлых выходных они побили очередной мировой рекорд - провели онлайн концерт, который смотрели в 121 стране почти миллион поклонников их творчества. И это только официально, с купленными билетами. Почти все фаны из бывшего СНГ и многих других стран смотрели пиратские стримы, думаю, если бы вывести их "из тени", то аудитория утроилась бы)
Я, соббсна, к чему - вы бы заплатили 50 долларов за онлайн концерт любимой группы, не пожадничали бы?
При условии, конечно, что концерт полноценный - с новой программой, песнями из нового альбома, с шикарными декорациями, и длительностью 2.5 часа?
П.с: давайте не будем обсуждать их внешность, творчество, и прочее.
Вопрос не об этой конкретной группе, а о вашей любимой.
Результат:
вже голосів:
81 (87.1%)
Нет, не заплатила бы.
12 (12.9%)
Да, заплатила бы, люблю,скучаю
ЖонДуан• 15 октября 2020
Ну подростки готовы за их автографы и футболки деньги платить, значит и онлайн концерты пользуются спросом. Фанатизм он такой, в пубертате так вообще)
Фея_3уровень• 15 октября 2020
Подросток точно заплатит. Вернее из мамы с папами) Взрослый... не факт. Я работаю рядом с магазином аниме. Видели бы вы это поломничество подростков туда)) На каникулах очереди в магазин стояли. Сейчас после окончания учебного дня.
Бамбарбия! Кергуду.• 15 октября 2020
Скорее всего нет, в онлайне всё равно не то.
Хотя за реальный концерт я заплатила 100€ + билеты туда-обратно в страну, где будет концерт + гостиница
но на реальном концерте и ощущения другие
волосатое стекло• 15 октября 2020
Нет. Живая музыка, эмоции на концерте - это совсем другое. Если честно, ничей стольник бы не выдержала
Телепузик• 15 октября 2020
Глянула какая там средняя зарплата в 2020 г. 3162.908 USD/мес. Почему бы ю. корейцам и не посмотреть, они же не в Украине живут.
Админко
• 15 октября 2020
Нет, я не об этой конкретно группе.
Я вот задумалась, заплатила бы я 50 баксов за онлайн концерт тех же Имеджин драгонс или Марун 5? И зависла, есл честно) Вроде бы и деньги не запредельные, но ведь и атмосферы той нет концертной...
Сумчатая кошка• 15 октября 2020
Национальная филармония у нас тоже продает билеты на онлайн выступления. Цена вопроса 50 грн. Не понимаю зачем, ведь звучание из компьюрных динамиков и звучание инструментов в оригинале это две большие разницы. С таким же успехом можно открыть Ютуб и слушать классику оттуда, только бесплатно и без привязки ко времени.
Админко
• 15 октября 2020
Ответ дляТелепузик
Это да, там 50 доларов это кофе с пироженкой в кофейне выпить)
Та легко!• 15 октября 2020
Я уже нет, а дочь заплатила бы она как раз в подходящем возрасте. Но нам проще, группы, от которых фанатеет дочь, не такие жадные.
Мотылек• 15 октября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Я хожу в кафешку рядом с филармонией, конечно ничего не вижу, но звук там отличный!
Фифачка• 15 октября 2020
Ну...
Моя любимая группа из-за карантина отменила все концерты, точнее перенесли, билеты действительны. Поедем в июне.
Но они сделали онлайн концерт, бесплатно. В режиме реального времени. Я думала, ну на час
максимум. Отыграли час-сорок. Смотрелии их по всему миру, более 1.2млн.
Второй был чуть короче, в начале мая.
Платить за онлайн -врядли. Какие-то корейские мальчики решили ,что они круты.
Второй был чуть короче, в начале мая.
Админко
• 15 октября 2020
Ответ дляТа легко!
Почему же жадные?
Тут я их как раз понимаю - и самим кушать хочется, и стаффу нужно зарплату платить. Опять же, я просмотрела часть их выступлений с концерта - там такой масштаб, такие декорации, подтанцовка огромная. Они олимпийский стадион в Сеуле арендовали для концертов. В общем, там деньги вложены огромные.
Сумчатая кошка• 15 октября 2020
Ответ дляМотылек
Вот, даже рядом постоять и то лучше))
Та легко!• 15 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Почему же жадные?
Это такой оборот речи. Наверное могут себе позволить запросить столько за билет, зная, что за такую цену его купят.
Куратор дебошей• 15 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет, я не об этой конкретно группе.
не будет эффекта присутствия - 100 пудов
мы в прошлом году по 300 за Металлику отдали, так мы стояли в первых рядах под сценой
Куратор дебошей• 15 октября 2020
и в этом году еще зимой ездили за шведскую супер группу по 60 евро платили - это нежалко вообще, атмосфера прежде всего
волосатое стекло• 15 октября 2020
Ответ дляФифачка
Ну...
Второй был чуть короче, в начале мая.
Спрос-предложение. Это рынок. На кого-то и даром не пойдут.
пАлАвинкА• 15 октября 2020
Ответ дляФифачка
Ну...
Второй был чуть короче, в начале мая.
Ну корейские мальчики это решили неспроста. Значит знали,что народ готов платить
Админко
• 15 октября 2020
Ответ дляФифачка
Ну...
Второй был чуть короче, в начале мая.
Ну, в защиту ’каких-то мальчиков’ скажу - они действительно круты. У них билеты на концерты за 5 минут раскупаются, в прошлом году был стадионный мировой тур, билеты на оба концерта на Уэмбли выкупили меньше чем за минуту. Самая большая и активная фанбаза в мире. Парней на полном серьезе с Битлз сравнивают, у них рекордов немеряно.
пАлАвинкА• 15 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Блин, а я даже не знаю кто это
Дама с заначкой• 15 октября 2020
Я обожаю концерты, не жалею денег никогда. Мечтаю побывать на Portishhead и Iron Maiden. Но только оффлайн, за концерт в интернете заплатила бы максимум 10 долларов. Потому что никакие декорации и шоу никогда не сравнятся с живой концертной атмосферой.
Админко
• 15 октября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я прямо ими заинтересовалась, начала инфу гуглить.
Они мировое турне отменили в 2020 из-за короны, билеты на концерты были от 200 до 800 долларов.
В прошлом году тоже были в мировом турне, билеты на все концерты были раскуплкны за 5 минут, цена билетов была от 150 евро/180 доллвров самые дешевые.
Концерты были в США, в Лондоне на Уембли, в Париже, в Токио, в Арабских Эмиратах и еще много где. Оказывается, это сейчас самая популярная группа в мире (так пишут в инете).
Админко
• 15 октября 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Блин, а я даже не знаю кто это
Я тоже не знала. Слышала о них, это да. А вот после новостей про этот концерт пошла гуглить и прозрела - там такая популярность и масштабы...
Чебураха с перцем• 15 октября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Впервые о них узнала вот от вас )))
Фифачка• 15 октября 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я вот на этих и на Ютубе смотреть бесплатно не буду)) на подростков рассчитано,
А себе билеты ещё в феврале на июнь купила , в другую страну. Опять июня ждать придётся.
Просто кто-то, добившись славы и признания, группе более 20 лет, может просто устроить концерт, чтоб в кайф. Всем. А не просто рубить тугрики с подростков. Вот такое поведение считаю профессионализмом. И отдачей.
Админко
• 15 октября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Впервые о них узнала вот от вас )))
Вот их песня из последнихя вроде ничего, хотя на любителя.