Пошаманю• 15 октября 2020

Не сбивается температура у взрослого

Девочки, у мамы второй день высокая температура - 38,5 - 39,5 и практически не сбивается. С 39,5 жо 38,5 и через два часа - опять поднимается. Еще сильная лихорадка и першение в горле. Была на приеме у семейного сегодня- анализы нормальные, рентген ничего не показал. Чем сбивать? Посоветуйте!
Ноунэйм• 15 октября 2020
Зачем сбивать.
Надо лечить симптомы, а не температуру сбивайте.
Одна_на_всей_планете• 15 октября 2020
вода плюс уксус. сбивали 41
Швабристка• 15 октября 2020
Пусть очень много пьет и жаропонижающее по весу. Анализы через три дня опять
Пописанная парта• 15 октября 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
вода плюс уксус. сбивали 41
какой уксус Кровопускание еще б сделали.
Кина_не_будет• 15 октября 2020
Менфиами новая кислота, Нурофен, парацетамол ничего не сбивает?! В принципе если падает хоть немного то уже хорошо. Обтирание полотенцем смоченным водой или вода+уксус.
Одна_на_всей_планете• 15 октября 2020
Ответ дляПописанная парта
ну у меня была температура 41. всякие таблетки не помогали. а это единственнное. что помогло
автор Пошаманю • 15 октября 2020
Ответ дляПописанная парта
я знаю, Комаровский не советует обтирания делать, вроде как сбибается наружная температура тела, при этом внутрення остается высокой.
Кина_не_будет• 15 октября 2020
Ещё бывает спазм не даёт спадать температуре, ношпу дать
Скомуниздила• 15 октября 2020
Это можете быть корона. Если будет так 5 дней - тест и КТ.
Пописанная парта• 15 октября 2020
Ответ дляПошаманю
Прохладные примочки можно делать водой, но без уксуса и водки, как некоторые любят.
автор Пошаманю • 15 октября 2020
Ответ дляКина_не_будет
Парацетамол вообще не сбивает, нурофен - на градус.
Кина_не_будет• 15 октября 2020
Ответ дляПошаманю
А менфинамин?! Пробовали?
Вумна вутка• 15 октября 2020
Нимид саше, единственное что сбивает температуру 39,9+ на моем опыте. Посоветовала диспетчер скорой.
Пописанная парта• 15 октября 2020
Ответ дляКина_не_будет
да, кстати, 100%. Если спазм, то температура еще больше будет подниматься. Ношпу надо.
автор Пошаманю • 15 октября 2020
Ответ дляКина_не_будет
А менфинамин?! Пробовали?
нет, спасибо, попробуем
Кина_не_будет• 15 октября 2020
+обильное питье! Теплое не гарччее, ни холодное, чтобы было чем потеть...
Пописанная парта• 15 октября 2020
Скорая обычно дает укол в таких случаях аналгин+ношпа+супрастин (или другое антигистаминное).
Бюст Березуцкого• 15 октября 2020
Я ковидная больная с двусторонней пневмонией. Уже выздоравливаю.
Вам надо попытаться сбить температуру. Желательно парацетамол. Если не поддастся, то Ибупрофен. Дозы по 500. Хорошо сбивает Солпадеин (парацетамол). Много много много пить. Откройте все окна и укройте 3 одеялами. Если темпретура не понизится в течении часа/полтора, вызывайте скорую на несбиваемую температуру!
Помидорина• 15 октября 2020
Ответ дляПошаманю
А чем вы сбивали?
Настя 22• 15 октября 2020
Спазмалгон, мефенаминовая кислота.
Помидорина• 15 октября 2020
Ответ дляВумна вутка
При гриппоподобных заболеваниях(т.е.все орви) нимесулид нельзя,это написано в инструкции
Пописанная парта• 15 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
вот за что люблю советчицу, вы мне открыли глаза, не знала, что Солпадеин - это обычный парацетамол. Правда давно его покупала.
Бюст Березуцкого• 15 октября 2020
Ответ дляПописанная парта
Хорошо сбивает. Хотя лучше таблетка, чем шипучка! Еще можно добавить ношпу.
Накладная• 15 октября 2020
Ответ дляСкомуниздила
А может быть и грипп
Скомуниздила• 15 октября 2020
Ответ дляНакладная
А может быть и грипп
И то правда
Я вся ваша• 15 октября 2020
тройчатка!парацетамол+ношпа+ацетилка
Файна_зупка• 15 октября 2020
Ответ дляПошаманю
Нимесил
Роза завяла• 15 октября 2020
Ответ дляПошаманю
Автор!!! Вы что совсем???? Такую температуру обязательно нужно сбивать, и сбивать капельницой! Чем дольше с такой температурой тем хуже организму, смотрите чтоб не довели. Тем более мама ваша скорее всего пожилая женщина, организм уже не тот
Файна_зупка• 15 октября 2020
Ответ дляПописанная парта
У мужа была температура 39,8. Парацетамол немного сбивал ее на часа два, а после укола она поднялась через 3 часа. Когда нужно было ехать в стационар и мы сидели в очереди на КТ почти 3 часа, я после парацетамола через час дала ему Нимесил. Каково же было мое удивление, когда мы попали домой через 5 часов и померяли темпрературу - она была 36,8.
Бюст Березуцкого• 15 октября 2020
Ответ дляРоза завяла
Поддрерживаю! Ребенок легко переносит температуру. Для пожилого человека это колосальная нагрузка. Начинается сбой в организме.