Пошаманю• 15 октября 2020

Не сбивается температура у взрослого

Девочки, у мамы второй день высокая температура - 38,5 - 39,5 и практически не сбивается. С 39,5 жо 38,5 и через два часа - опять поднимается. Еще сильная лихорадка и першение в горле. Была на приеме у семейного сегодня- анализы нормальные, рентген ничего не показал. Чем сбивать? Посоветуйте!
Бюст Березуцкого• 15 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
У мужа была температура 39,8. Парацетамол немного сбивал ее на часа два, а после укола она поднялась через 3 часа. Когда нужно было ехать в стационар и мы сидели в очереди на КТ почти 3 часа, я после парацетамола через час дала ему Нимесил. Каково же было мое удивление, когда мы попали домой через 5 часов и померяли темпрературу - она была 36,8.
Немисил - отличное средство. Но в случае подозрения на коронавирус, просят максимально его обойти. Парацетамол на первом месте. Потому Ибупрофен. А уже дальше Немисил.
Вумна вутка• 15 октября 2020
У матери двусторонняя сторонняя пневмония и неуточненный ковид. 4 часа с температурой 39,9-40,1 до приезда скорой. Ни парацетамол, ни анальгин,ни ибупрофен не сбивали температуру ни на десятую градуса. Обтирания уксусом тоже мимо. Спас нас именно нимисулид,растворенный в воде. Непомню только торговую марку: Нимид или Нимесил.
Через 20 минут с 40,1 до 38,7. И очень сильно потела. Скорая забирала с 38,5.
До этого 4 часа кошмарного пичкания пожилого человека всяким ’протокольным’ лечением.
НашлаПерепискуМужа• 15 октября 2020
Ответ дляПошаманю
Парацетамол вообще не сбивает, нурофен - на градус.
я в таком случае пью найз или менфинаминку. ноесли корона, вроде нерекомендуют пить нестероидные. Уколоть можно папаверин+анальгин
Бюст Березуцкого• 16 октября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2734601
Файна_зупка• 16 октября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Нам советовала семейный врач именно при подозрении на Ковид, но не больше 2 саше в сутки.