Отпишитесь кто делал своему ребенку криотерапию или лазер, в связи с аденоидами и (или) гландами, что бы не проводить оперативное вмешательство. Какие результаты? Оно того стоит или это просто мучать ребенка? Если результаты положительны то напишите гдк проводили и к кому обращались. Ато никак решение принять не можем, и аденоиды и гланды, нормально спать и дышать не может (( Спасибо
мы не удаляли, лечили лазером. у дочки начал падать слух изза аденоидов, пол метра слышимость была. готовились к срочной операции, ездили по 5 лорам. один сказал, что мы аллергики и надо сначала снимать отек, велика вероятность, что они опять разрастутся и только один из всех рассказал про лазер. мы решили пробовать, т.к. летом в пекло не хотелось резать. я боялась кровотечения. лечили около 2 недель, промывание носа черз 2-3 дня и 8 процедур лазера в носик. ттт, все вылечили и когда проверяли слух была 95 процентов (сразу после последнего приема поехали проверять)
это было в августе, потом в ноябре еще раз лазер и до июня мы не болели, потом у нас садик на моря начал ездить и пошел вирус по всем детям:(
год спустя в ноябре еще раз сделали, вообще нам врач сказал нужно 2 раза в год.
Ответ дляDilara84
спасибо, а где делали лазером, ребенок не беспокоился во время процедур?
Ответ дляDilara84
лечение около 2-х недель это стационар или каждый день приезжать?
мы в Евпатории, в санаторий приходили и уходили.16 грн 1 раз. нет вообще не больно. непревычно в 1 раз. одевали очки с спец.линзами и по очереди в каждую ноздрю минуту светили. потом увеличили до 1,5 минуты. 2 день дочка сама держала. ну попутно и медикаментозное лечение было. биопарокс и сложные капли. потом проторгол и синупрет
Мы делали крио заморозку аденоидов и закаливание гланд. В течении года прошли пять процедур, дочь по ночам храпела даже останавливалось дыхание я одно время ночью дежурила возле нее. Сейчас намного лучше ночью дышит носом, за 4мес. мы болели один раз, а в том году не вылазили с болячек. Надо сходить к лору, чтобы посмотрел какой степени аденоиды.
я почему решилась на лазер, пока сидела ждала очереди к врачу, разговорилась с одной мамочкой из Москвы. у ее дочки точь в точь, что и у нас было.только ее уже читала по губам, т.е. в темноте не слышала. так они в москве за год вообще не болели.после первого лечения. и уже 3 года, так профилактику делали. вот.
Ответ дляGN2109
да были у многих 4 с 5 говорят только об оперативном вмешательстве без вариантов, ну и естественно поют песни о том как это опасно, что может повлиять на мимику лица, прикус и т д. .. ох.. не знаем на что решиться
Ответ дляDilara84
спасибо большое
Какую вам степень ставят, если ваш ребенок и днем и ночью с открытым ртом, то тогда надо делать, если ночью, можно побороться. Нам тоже говорили удалять в больнице на Боготырской, я попросилась пройти лечение, когда прошли мы десять процедур: кукушки, ультразвук и т.д., нас врач посмотрел сказал все нормально, я задала вопрос: надо удалять аденоиды? А он ответил они у вас подаются лечению наблюдаться раз в год. Ну а потом мы пошли на крио.
Ответ дляGN2109
ставили третью, были в санатории в Одессе 24 дня в октябре, там поставили по отьезду вторую, вроде так (
ночью с открытым, днем то так то так
Cvetik-konfetik• 06 декабря 2013
мне делали крио в детстве - на пол года хватило, все равно удаляли. пробуйте гомеопатию, ищите толкового лора, почитайте про западный берег Крыма, Оленевку, отзывов полно хороших о таком лечении.
Tanya_2013• 06 декабря 2013
А мы своему, теперь уже дядьке (почти 18 лет), лечили лазером и промываниями (в одном месте) лет так 13 назад - центр лазерной терапии Татьяна Огневой (находится на Татарке в Киеве). Нам рекомендовали удалять, но, гланды отвечают за очень важные функции в организме и мы решились на эти сеансы. Сразу предупреждаю - там очень серьезный подход, ну денег конечно много... было, сейчас не интересовалась. Забейте в гугле про Татьяну Огневу - должно быть куча отзывов, выводы делайте сами, нам помогло - мы с гландами до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу).